Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

мина

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
22-05-2009, 07:17
:Rose: Такие разноцветные цветы, природа мать наша!!

Изображение
Изображение
23-05-2009, 14:09
Вот,вроде,получше фото получилось.Ну очень она мне нравится! :oops:
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
24-05-2009, 20:17
anais, обалденные цветочки у мины! Сколько?... метра два уже вымахала?

Добро пожаловать!
25-05-2009, 10:27
adacvet
Нууу,потолок 2.70 на лоджии,палочка не достаёт см 15 и она уже свисает вниз.Не стала я дальше ей подставлять что то,просто булавочки воткну в обои и пусть сама ищет,за что зацепиться.
Теперь знаю,что за растень.
Для балкона-самое то: не закрывается,как ипомеи,после обеда,не такая мощная листва ,как у бобов и фасольки,цветки держатся очень долго(они отцветают по одному,и так-до кончика веточки)и цветение начинается на высоте где то 1 метра,а не как у душистого горошка-чуть ли не под потолком.
В общем-рекомендую:приятная растюшка :good:
P.S. У меня ещё одна растёт,я её попробую поприщипывать и посмотреть,что она скажет,может,боковые попускает,как тунбергия.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
25-05-2009, 13:32
anais писал(а):
P.S. У меня ещё одна растёт,я её попробую поприщипывать и посмотреть,что она скажет,может,боковые попускает,как тунбергия.

Ага, Ирин,прищипни... потом напиши КАК мина отреагировала :)

Добро пожаловать!
25-05-2009, 17:28
anais
Изображение
Красотень!

ИзображениеИзображение
15-06-2009, 12:11
adacvet писал(а):
anais писал(а):
P.S. У меня ещё одна растёт,я её попробую поприщипывать и посмотреть,что она скажет,может,боковые попускает,как тунбергия.

Ага, Ирин,прищипни... потом напиши КАК мина отреагировала :)

Докладываю.А вот не нужно было прищипывать!
Гонит лианку,а цветов нет :mrgreen:
Зато первая дала новые цветочки там,где листья облетели.
А на первых цветоносах зреют семена,но и цветки на кочиках цветоносов доцветают.
Вобще-очень приятная,неизбитая и долгоцветущая растень! Однозначно буду на лоджии растить.И ещё,наверняка,есть какие то особосортовые-надо поискать.
Это вот вторые цветочки.Мельче,конечно,но цветёт же!
Изображение
На переднем плане шарики-коробочки семена.
Завязалось немного-чё т пчелки не очень залетали
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-06-2009, 23:13
Мдаааа... Мож набере силу и ещё порадует цветами до осени :(
Ведь ещё и не середина лета...

Добро пожаловать!
18-06-2009, 23:35
adacvet
Ты знаешь,похоже,что её только подкармливай,а она отблагодарит.Смотрю-какие то пупочки на стебле появилимь,не иначе боковое что то... Страсть,как интересно.А тётушка позвонила и говорит: зацвели твои ползучки,соседки бегают смотреть-незнакомое,но симпатичное.Главное,что не отцветает так быстро,как горошки,не такое мощное,как бобы и не закрывается,как эти...,забыла,в общем- вьюнки :mrgreen: Склероз

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
02-10-2009, 10:52
Да, я тоже сажала в этом году первый раз семена мины и тоже на балконе, дачи пока своей нет. Развивалось очень быстро и цвело хорошо. И...даже семена дает на балконе! Собрала положила в пакетик до весны. Но она оаказалась не многолетней, лично у меня все ветви отвалились к концу сентября, и получается, что мина все-таки одноленяя. И подумала, что на улице она более шикарнее будет выглядеть, и в тоже время воду любит.
02-10-2009, 10:59
Здесь по поводу прищипки говорят. А я прищипывала, прищипку переносит отлично, много боковых веточек появляется и тоже цветут. Просто кустик будет попышнее и лучше делать прищипку сразу, когда только расти начинает. В Августе даже обрезку делала и тоже боковые веточки появлялись, но к осени цвет мельче. Цвет не совсем сочный и лучше рядом сажать что-то тоже вьющееся но поярче, чтобы оттеняли друг друга.
06-03-2010, 20:52
Тоже сажала года 3 назад. На улице цвела хорошо, а дома 3 цветочка всего дала. Так что эта растень для лоджии или для дачи.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0