Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Жасмин

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
02-05-2010, 13:17
adacvet
:swoon: Ничего себе, жасмин в горшке :good: Ещё и цветёт! Ух, счастливая ты, Маришка! Аромат, наверное, :g-l: ах! А в сад не будешь высаживать? Или эти зиму нашу не выдержат!
:sorry: Теперь, я захотела! :D

Изображение
Изображение
02-05-2010, 14:28
лён

Это комнатные жасмины, т.е. настоящие, которые растут только в теплых странах. А то, что растет у нас в садах - это чубушник, к жасминам он не имеет никакого отношения. Просто из-за запаха его и называют "жасмином", хотя это и не правильно.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-05-2010, 15:24
Татьянка писал(а):
в садах - это чубушник,

да...у мамы когда цветет....обалдеть как пахнет.за версту :g-l:

ИзображениеИзображение
03-05-2010, 00:59
Татьянка писал(а):
Сергий

Да, Вы правы в своих рассуждениях. Гранд Дюк - он и в Африке Гранд Дюк. Не знаю как там дела обстоят на родине этого жамина, но описание не совсем соответствует действительности, по крайней мере я сужу по своему. Особо купными его цветы я бы не назвала, может чуть крупнее, чем у Индийской красавицы. Запах махрового самбака Индийская красавица даже сильнее, чем у Гранд Дюк. Цветы держатся в среднем 3 дня иногда тоже розовеют. Спутать Град Дюк с просто махровым жасммином нельзя, у него более мощные побеги, которые не клонятся, и по листочкам, у Гранд Дюк их в мутовке 3 шт., а не 2, как у других самбаков.


Чисто случайно нашла фотографию цветения жасминов Гранд Дюк и Индийской красавицы. Который повыше - Град Дюк. Как видно, цветы не сильно отличаются по размерам.

Изображение

А это Индийская красавица отдельно.

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
01-08-2010, 18:23
И все равно красивые цветы, хоть каким именем их назови, пахнут изумительно тонко. А мои черенки все сидят и сидят, год просидели и только стали листики появляться. Даже не знаю, какие у них цветы, но кажется не махровые, а простые, как ромашка. Посмотрела на махровые на фотках и тоже захотелось такой иметь :good: .
10-08-2010, 23:29
Девы,у меня жасмин зацвёл.
Уж и не чаяла :D ..
Ну и как он называется,кто скажет?
Изображение
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
11-08-2010, 00:06
anais

Жасмин самбак.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-08-2010, 01:15
Татьянка
Ага,пасиб! :sps: Я,собственно,подозревала,что это самый простенький,но паааахнет :good:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
19-10-2010, 18:01
Девочки, нужен совет, мне подарили веточку Жасмина Сомбак неукорененную, я ее в воду с углем поставила уже 2 мес. назад, на конце веточки образовались белые шишечки :unknown: - это, что корни? его уже пора в землю сажать? под пакет? :oops:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
19-10-2010, 19:12
Kr@s@vic@

Белые шишечки - это калюс, из него потом корни образуются. Можно и сейчас посадить в землю в тепличку, а можно подождать пока появятся небольшие корешки и тогда сажать.

ИзображениеИзображениеИзображение
19-10-2010, 19:56
я тоже сажала на стадии"калюс",уже терпения не было ждать корней,под пакет.Сейчас все растет,но не цвел еще
20-10-2010, 17:19
;) :friends: спасибочки, наверное подожду еще, пусть растут корни...

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
24-10-2010, 11:50
:swoon: И у меня, веточка чубушника зацвела :swoon: . Стала окна мыть, сняла горшок, а там :swoon: цветок и ещё бутоны. :unknown: что делать? Эту веточку я сорвала с дачи и укоренила, посадила в горшок и вот.. теперь зацвёл ;)

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
24-10-2010, 11:57
лён
а что тебе делать? :scratch: наслаждайся красотой и ароматом.и лето на даче вспоминай :D

ИзображениеИзображение
24-10-2010, 12:01
shershuly
:D :friends: Ну, конечно сейчас на дачу садить не побегу :D . Просто, как теперь режим ему спячки делать, раз он у меня в рост пошёл.. ;) Он выдержит зиму то? Я впервой с ним в квартире столкнулась.

Изображение
Изображение

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0