Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

О коре

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
05-01-2010, 23:36
Бася, ну и растёт ведь! :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-01-2010, 19:05
Натуська
Растёт! Не жалуються.
А я и пересаживаю только когда растень из горшка вывалется или горшок разломает. Чем тесне, тем лучше.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
06-01-2010, 20:27
Бася, и это тоже очень верно!!! :friends:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-01-2010, 20:29
Глазурь писал(а):
Татьянка
Тань, но ведь наши орхи не в джунглях куплены и 100% сдохнут если их вернуть в места произрастания. Выращены они, в лучшем случае, на орхидных фермах и большинство вообще в колбах на пит.субстрате, если этот кисель можно субстратом назвать. А после кипячения, действительно, надо выждать время, как после пропарки грунта.


Ну не знаю, с чего бы им сдохнуть? Все условия как раз для них походящие будут. А так как выращиваются они в промышленных масштабах, то и с корой никто там не возякается, по крайней мере не думаю, чтобы ее там кипятили или стерелизовали.

лён

Ну что ты все мудришь? Какое мыло? Для чего? Ты уж определись или кипяти, или нет. Света правильно сказала, что из трещин его полностью не вымоешь, а это грозит нарушением среды в щелочную сторону.

Натуська
И для меня листья орх пахнут огурцами или свежескошенной травой.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-01-2010, 20:42
ТатьянкаВсё верно!!! :friends:
Точно, травой или огурцами! :mrgreen:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-01-2010, 22:34
Татьянка писал(а):
Ну что ты все мудришь? Какое мыло? Для чего?

:oops: :friends: Больше не буду! :?

Изображение
Изображение
12-04-2010, 11:47
Натуська писала : "Не забудьте прихватить и сосновые шишки - они тоже сгодятся для наших целей."( Это когда кору собираем )
А шишки-то как могут пригодиться ? :unknown: Я что-то не понимаю , объясните мне , пожалуйста . .
12-04-2010, 12:12
Лилия писал(а):
А шишки-то как могут пригодиться ?

Да так же, как и кора.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-04-2010, 13:21
Лилия, я фалики сажала в кору и шишки. Шишки разрезала секатором. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-04-2010, 13:23
Да , вы что ? А я даже и не знала . Это их можно порезать и просто добавить в кору что ли ? Век живи - век учись . :scratch:
Ой , пока писала своё сообщение , там уже мне ответ написали . Спасибо вам ! :Rose:
11-05-2011, 22:45
shershuly писал(а):
набрала сегодня сосново-елочной коры.что еще нужно добавить к ней(изготовить субстрат), чтобы орхам было хорошо(для фалика, дендра) из собственного опыта?.и каким образом измельчить кору?? :scratch:
Изображение

Добро пожаловать!
12-05-2011, 19:18
Я режу секатором. А добавить можно всё что хочешь. Мох, уголь, торф, пенопласт. Можно ничего не добавлять. Как тебе больше нравиться.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
12-05-2011, 20:39
Оль, мха нет никакого.... А уголь какой?древесный?? :scratch:
Бася писал(а):
Как тебе больше нравиться.

дык хотелось бы чтобы им было хорошо.и есть что было :scratch: :D
на данный момент у меня есть: кора, уголь древесный, хвоя(ну с земли собрала из-под елок), торф магазинный.всек. :scratch:

ИзображениеИзображение
13-05-2011, 05:21
shershuly
:good: Вооо, молодец! А я , вообще ничего больше не добавляю. Просто мелко покрашила и всё, растут :oops:

Изображение
Изображение
03-08-2012, 07:59
Здравствуйте!!! Мне подарили Орхидею фиолетовую, она цветет, сидит в маленьком прозрачном горшочке, Рядом была насыпана кора поломанная, куда деть эту КОРУ?, Я ее сверху высыпала.

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0