Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочно-маньячная болезнь! Лечить бесполезно! :-)

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
11-11-2010, 12:45
лён

Ален, у нас укорененные черенки инжира стоят от 150 до 200 р., в зависимости от размера. По поводу цветности плодов, даже не заню что сказать, кто-то считает. что синие вкуснее, кто-то, наоборот считает, что светлые. У меня со светлыми плодами, по всей видимости, сорт Далматика.
В общем и целом довольно непритязательное растение. Требует много солнца, иначе плоды невкусные будут. И хотя бы месяца 2 холода. Он на зиму скидывает листья. В это время нужно организовать холод, желательно от 1 до 8 градусов тепла, можно даже запихнуть в холодильник, света в это время ему не надо. В середине февраля можно уже достать с зимовки и поставить в теплое светлое место, желательно с подсветкой. Он начнет отращивать новые листочки в пазухах которых будут образовываться соплодия. Как таковых у инжира цветов нет. Южные инжиры, растущие в грунте опыляют специальные осы бластофаги, без них плоды не завяжутся. Домашний инжер дает до 2 урожаев в год. Где-то в июне-июле созревает первый урожай, потом сразу же идут новые соплодия. может успеть дозарить их до осени, а может уйти в зиму с плодами и если за зиму не скинет их, то весной они созреют.
Можно держать в комнате без зимовки, но с подсветкой, но урожай без периода покоя будет маленьким.

Любит органику, так что можешь подкармливать навозиком. На лето можешь на дачу вывезти, тоже будет благодарен тебе за это.

Вот вкратце и все.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-11-2010, 13:18
Татьянка
:sps: Спасибо!! В принципи без проблем особых. Сейчас позвоню заводчице, чего она скажет :scratch:
Позвонила, столько всего предложила :neutral:
корицу, лавр, фейхоа, конфетное дерево, мыльное дерево :unknown: , монтану, стефанопсис,красная мукуна, чай Камелия, барлерия, аглонемы и ещё кучу :cry: :cry: :cry: всё хочу, но
инжир чёрный - 600 р. (взрослый) :swoon: Молодые будут по 150 весной укоренённые
У неё всё всходит, сеет семенами и продаёт. Я спросила, где семена берёте, говорит, что привозят всё! :unknown: Ну не знаю :unknown:
До весны подождать :scratch:

Изображение
Изображение
11-11-2010, 14:21
девочки всем спасибо за поздравления .Татьяна, спасибо за подсказки. :friends:

ИзображениеИзображение
11-11-2010, 16:05
лён

Ален, погоди, не спеши. Все, что здесь перечислено из плодовых, ну может кроме лавра, не стоит приобретать. В комнатных условиях это в большинстве случаев не плодоносит, а выращивать деревья ради зеленых листьев, тоже смысла нет.
Не поняла. что такое монтана? И потом, правильное название стефанотис, а не стефанопсис. Уж этого добра везде навалом.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-11-2010, 16:19
Татьянка
Татьянка писал(а):
правильное название стефанотис, а не стефанопсис

:sorry: Ну, ладно, это я так написала, что придераешься :oops: Мне хочется, мыльное дерево, лавр, инжир , конфет. дерево :scratch: , ну и корицы :oops:

Изображение
Изображение
11-11-2010, 16:54
Татьянка писал(а):
правильное название стефанотис, а не стефанопсис. Уж этого добра везде навалом

лён
Чего ты мне не сказала что тебе Стефанотис нужен :punish: Я бы тебе его вложила :punish: Все меня тыквой называет, а сама..... :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-11-2010, 17:12
Foxlis писал(а):
тефанотис нужен

:no: Он мне не нужен :no: , просто я перечислила, что мне предложили :) Ой,Изображение, что то со мной сёдня (перенервничала и шиза появилась), везде путаю, Изображение, видать надо прогулятся, пойду пройдусьИзображениеможет мозги на место встануИзображение

Изображение
Изображение
11-11-2010, 20:09
ТЕСТ "Вы - цветочный маньяк?"

1)Вы физически неспособны пройти мимо цветочного магазина.

2)Покупая торт, выбираете из тех, которые с прозрачными крышками, а майонез — в ведерках. Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода.

3)Вы не выбрасываете пенопласт от бытовой техники, заготавливая дренаж впрок.

4)Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело и кто выпустил новые листочки.

5)Когда вы заявляетесь в n-ный раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей, домашние раздумывают, пускать ли вас домой.

6)Практически каждый день вы приносите домой что-то из пластиковой утвари, при этом яростно доказывая мужу, какая это красота.

7)Вы уверены, что в однокомнатной квартире может разместиться не одна тысяча растений, если вынести всю мебель и спать на полу.

8)Собираясь в отпуск, пишете трактат по уходу с обязательным разделом ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ для родственников.

9)При покупке или съеме квартиры самую важную роль играет ширина подоконников и сторона света, на которую выходят окна.

10)В гостях всегда оцениваете ширину подоконников с точки зрения сколько растений влезет и прикидываете, какие бы цветики вы поставили.


Итак, если вы согласились
с 7 и более утверждениями:

Посмотрите в зеркало :). Перед вами великолепный экземпляр цветовода с хронической цветочной болезнью в постоянно обостренной форме, излечению не подлежит. Это уже не просто любовь, это мания, страсть. Ваши подоконники сплошь заставлены цветами. И чтобы освободить пространство для своей новой мечты, нередко приходится расстаться с каким-нибудь старым растением. У вас очень развито чувство жадности — вам хочется еще и еще цветов, и даже! проявляются навыки воровства — признайтесь себе, что вы способны на это :), потому что вы твердо уверены, что ворованные цветочки приживаются и растут лучше. Коллекции цветов становятся более узконаправленными, и многие неприхотливые и распространенные растения для вас уже просто не существуют. И самое главное :) — у вас практически полностью атрофировались способности к арифметике, из-за чего вы свободно можете разместить пару-тройку сотен цветов в своей квартире, и неважно каких она размеров. Ds: Маньяк-цветовод :))

С 3-6 утверждениями:

Ваше увлечение цветами еще вполне объяснимо влечением к красоте и не вызывает перешептываний за вашей спиной. Знакомые пока еще не крутят пальцем у виска и не сомневаются в вашем психическом здоровье. Вы наверняка еще более-менее умеете считать, поэтому количество цветов/кв.м не превышает допустимых пределов. Простые в уходе растения вам постепенно становятся неинтересны. Вас начинают привлекать более редкие и более сложные в уходе растения, экзотика. Если у вас 5-6 баллов, обратите внимание на эту тенденцию: ваше увлечение грозит перерасти в неизлечимую болезнь. Ds: Цветовод-любитель.

С 1 или 2 утверждениями:

Вы весьма похожи на начинающего цветовода: вам все интересно, вы в общем-то рады совершенно любому цветку, и вы с энтузиазмом тащите домой любой подаренный цветок или черенок. У таких людей всеядство просто поражает. В основном, в коллекции самые неприхотливые и распространённые растения, хотя вполне можно встретить настоящие редкости и экзоты. Но как правило, сам цветовод может даже и не подозревать, какой "жемчужиной" он владеет. Вы с искренней завистью вздыхаете, когда видите у кого-нибудь в квартире тропические джунгли, и только по картинкам знакомы с паутинным клещом, тлями, белокрылкой и прочими цветочными друзьями. Вы похожи на влюбленного человека — рады всему, что хоть как-то касается цветов. Ds: Начинающий цветовод.

Менее чем с 1 :

Вы не понимаете цветочных маньяков, и не совсем уверены в их здравомыслии. Если вы вообще любите цветы, то, видимо, исключительно как украшение интерьера или еще лучше в букетах. Приятно видеть здорового человека! :)
http://leto.tomsk.ru/test.php

Спасибо: 1
11-11-2010, 20:30
Selena
ответов больше чем 7 :D да.....это про нас!!! :friends:

ИзображениеИзображение
11-11-2010, 20:47
Selena писал(а):
Если у вас 5-6 баллов, обратите внимание на эту тенденцию: ваше увлечение грозит перерасти в неизлечимую болезнь.

:D :D 5 ответов :D :D
Точ в точ про меня написано :swoon: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-11-2010, 11:49
Я вчера, видно от избытка потраченных нервов :D благодаря мойму сыночку, устроила себе рейд по цветочным магазинами (хотя раньше успокаивала себя шопингом по "тряпочным" магаз. :D )
Ну и побывала в трех и купила себе трех :D : Кливию, Аллоказию и Онцидиум в уценке правда :g_s: Напряжение как рукой сняло :ten: :D Даже забыла хлеба домой купить :oops: зато приехала с цветами :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-11-2010, 11:57
Foxlis, всегда знала, что уценкорастенькотерапия помогает ВСЕГДА!!! :g-l: :g-l: :g-l:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2010, 12:15
Натуська
Нее, я только Онцидиум в уценке взяла, а уценили его потому что отцвел и один остался :D я когда его схватила, продавщицы аж обрадовались что у них его наконец-то забирают :ROFL:

Последний раз редактировалось Ромашка 18-11-2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.


Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-11-2010, 13:45
Натуська

Конечно же лучше на Садоводе растения покупать. Мало того, что там выбор огромный, так и цены нормальные, а не с потолка взятые. Я тоже, если и захожу в цветочные магазины, то только за всякими прибамбасами для цветов, да и то это редко бывает, т.к. в основном все на форуме приобретаю, намного дешевле, чем в магазине.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-12-2010, 19:47
Сегодня в школе слямзила черенки хойи карнозы кажись :scratch: ....с белыми точками на листочках, и две веточки дикабриста....или шлюмбы.....ну не разбираюсь я в них :unknown: :D :oops: Там еще чуть ли не в каждом углу такие класснецкие эухарисы растут :swoon: и все цветут сейчас blink.gif но их если только с горшком надо было :D здоровенные очень :no:
Вот воткнула я их теперь в вермикулит и в тепличку :scratch: Правильно, или они подругому укореняются? :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 681 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46 След. Страница 44 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron