Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Колеусы

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
02-10-2007, 10:40
Я понимаю,что крапивка - она и останется крапивкой.Помню,что тянется.Но насмотревшись на других сайтах,хочется спросить,действительно,ли она так хороша,как там разрисовывают?
Если есть у кого - поделитесь своими соображениями :twisted:
03-10-2007, 10:53
Как мне кажется, проблема не столько в том, что колеус за зиму вытягивается. Если его вовремя поливать, то низ стеблей не оголяется. Если вовремя прищипывать, то куст будет пушистым даже при условии того, что зимой междоузлия длинней. Жалко, что зимой так мало света, который дает такую прелестную яркость окраски колеусов :roll:

Изображение

Изображение
03-10-2007, 11:54
Вот Мультиколор понравился больше :!: А семена этого сорта будут?
03-10-2007, 12:21
Угу, где-то через месяц жду семена мультиколора 8-)

Вот такой ишшо есть:

Rainbow Color Pride

Изображение
03-10-2007, 12:33
:neutral: Такой контраст!Видела на каком-то сайте расцветка листьев под осень что-то в коричневатых тонах и кажется Скарлет тоже понравился.... :mad: Не люблю писать по-английски,не учила я его. :lol:
03-10-2007, 12:46
Если Kong Scarlet Red, то там, видимо, листочки будут - ого-го какого размера :neutral:
У меня из серии Kong растет Kong Mosaic. "От горшка - два вершка", можно сказать, а листики уже.... Но смотрится пострясающе, конечно :P

Изображение
03-10-2007, 12:57
:o Да уж,но и этот классный :!: :!: :!: Люблю с большими листьями :lol: понравился Crimson Ruffles.У вас его нет?
04-10-2007, 07:29
adacvet


Семена Crimson Ruffles ни разу в продаже не встречала. Это значит, что почти наверняка таких семян в продаже нет (или пока нет в широкой продаже) :lol: Очень много есть симпотных колеусов, семена которых не продают. Сильно подозреваю, что размножают их только черенками. Видимо, при семенном размножении не сохраняется расцветка.
04-10-2007, 23:18
Все может быть...А из розовых есть что-нибудь?
07-10-2007, 00:22
В представлении Колеус всегда оголённый. Лишь макушка в листьях. Вы опровергли моё представление об этих цветах. :x

ИзображениеИзображение
07-10-2007, 16:35
Говорят им надо удалять цветущие (зацветающие)бутоны,прищипывать и почаще подкармливать,тогда они будут выглядеть классно :wink:
14-10-2007, 06:05
Мне нравяться зелёно белые, но дома дворянин растёт)
14-10-2007, 11:43
Фиалка,объясни,что это за растение,которое ты(ничего,что я сразу на "ты")называешь дворянином?
15-10-2007, 17:14
Фиалка
У вас какие сорта растут?
Покажите нам своего дворянина.

ИзображениеИзображение
21-10-2007, 08:00
adacvet ничего, дворятином я называю тот которого нет сорта. Оторвала где то, постораюсь сфоткать его в скором времени и выложить)

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron