Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

люпины

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
06-05-2009, 21:44
Бася
Да !Я тоже поняла свою ошибку, надо в грунт семенами, они быстрей растут. А я рассадой хотела, а они померли. Теперь буду сразу в огород. Столько маленьких вылезло от старого куста люпин,которые в прошлом году садила :o .Ну они розовые ,а я хотела белых и красных. Не судьба!

Изображение
Изображение
06-05-2009, 22:35
Девочки а у нас люпины на кладбищах как сорняки растут! Все вытесняют.

ИзображениеИзображение
06-05-2009, 22:41
Ириshка
А ты знаешь, что они выделяют азот и тем самым обогащают почву! И рекомендуют, чтоб не было травы- завести люпин. Ну они ещё и красавцы, одни листья чего стоят! А свечки -цветы! Для сада и приманивания насекомых !

Изображение
Изображение
06-05-2009, 22:55
лён
про азот я не знала! Наверное очень полезные! А насекомых каких манят?

ИзображениеИзображение
06-05-2009, 22:57
Ириshка
летучих! Это для опыления других видов растений (помидоры, огурцы и т.д.)

Изображение
Изображение
06-05-2009, 23:00
лён
у нас в деревне у соседей пчелосемьи. Представляешь если нам на огород люпины посадить, пчелы к нам жить наверное перебируться!

ИзображениеИзображение
06-05-2009, 23:02
Ириshка
Классно :good: !А вот дельфиниум- ядовитый! Вот даже мёд нельзя есть, если пчела опыляла.

Изображение
Изображение
06-05-2009, 23:04
У нас тоже кладбище ими заростает, розовыми и синими. А вот когда я маленькая была ( надо же, маленькая была) и ездила в Вологодскую на лето, то видела я там огромные поля люпинов. Их сеяли на земле, которая отдыхала от посевов, а потом её вспахивали вместе с этими люпинами, получалось , как удобрение. Но скотину на люпины пусать нельзя, животы раздует.

Изображение Изображение
06-05-2009, 23:05
лён
а как узнать, что эта пчела дильфиниум опылила?

ИзображениеИзображение
06-05-2009, 23:10
Ириshка
Проследи!
Глазурь
Ты ещё и маленькая была :shock: ?Я вот сразу-девушка :? !!Этот метод описан в земледелии, я об этом читала. Ещё прорастает весь набор для попугаев, а потом перекапывают. Я интересовалась ,зачем, а мне сказали ,для червей! Вот так ,чтоб сбалансировать почву, надо призвать на помощь червей. Всё в мире для чего то!

Изображение
Изображение
06-05-2009, 23:12
А у нас что, попугаи на вольном выпасе :shock:

Изображение Изображение
07-05-2009, 20:31
А я когда на дачу еду, вокруг поля из люпинов. Все фиолетовые.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
07-01-2012, 18:37
а я хочу желтые посадить у соседей растет просто класс Изображение

цветовод
01-02-2012, 20:39
А у меня на даче - земля - глина живая, я прочитала, что люпины для ее улучшения то, "что доктор прописал" - воткнула просто в землю семена и растут!
01-02-2012, 21:34
Люпины хороши на любой почве! Еще их рекомендуют сажать рядом с вишней на тяжелых почвах. Люпин пробивает почву, а корень вишни идет рядом с ним, плюс дополнительное азотное питание

Татьяна 95
на фото люпины из группы Рассела - они считаются спмые эффектные и на упаковках семян так и пишут "люпин Рассела"

ИзображениеИзображение

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron