Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

люпины

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
11-03-2009, 13:41
Я думаю,что у каждого в огороде есть этот замечательный цветок!
Я посадила семена 3,03,09 и взошли вчера,т.е. 10,03,09.Правда взошли только два,хотя садила10шт.Может ещё взойдут?!
Кто сажал,расскажите!

Изображение
Изображение
11-03-2009, 13:43
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
11-03-2009, 14:05
лён, мы с маман в деревне летом сеяли жёлтые тюпины, но правда сразу в открытый грунт. Помнится, взошли через... примерно дня 4, но мы предварительно их замачивали.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-03-2009, 14:16
Натуська
У меня есть в саду,но я их рассадой садила,а семенами первый раз! :roll:

Изображение
Изображение
11-03-2009, 19:12
лён
Люпин очень не любит пересадки, у него мощный стержневой корень, поэтому их нужно или очень маленькими пересаживать или сеять сразу в грунт. Если есть возможность - пересади в торфяные горшочки и в прохладное место отправь. У Люпинов есть группа: гибриды Рассела ( это селекционер). У него очень красивые растения, в основном все двухцветные сорта, следующий раз попробуй их поискать. У меня пакетик за городом , не могу показать. Я очень люблю люпины за тонкий аромат, никогда не могу пройти мимо букета - обязательно нос суну :D

ИзображениеИзображение
11-03-2009, 19:19
Тата
Поищу обязательно :Search: :friends:

Изображение
Изображение
06-05-2009, 12:37
Была у приятельницы в гостях и увидела сеянцы, посаженные по моему способу ( придумала лет 15 назад, сама уже так не сажаю, стараюсь сеять больше в грунт). Собираем картонные цилиндры от туалетной бумаги, заполняем их землей и ставим например в крышку от торта или другую емкость. Сажаем. Потом это все вместе с цилиндром высаживается в грунт. Т.к. нет дна - корни свободно прорастают в землю. Этот способ хорош для душистого горошка и для растений со стержневой корневой системой, плохо переносящих пересадку.

ИзображениеИзображение
06-05-2009, 12:46
Тата
Надо попробовать! Наташ, я хочу сегодня в грунт посадить люпины, они у меня мрут, то ли давят друг друга! Попробую, осталось из всех семян только три. Сейчас посажу и накрою плас. банкой с открытым верхом. И хочу дурман 3шт. посадить просто в грунт (попробую,сдохнет да и ладно, у меня их куча вылезла) ,и капусту декор надо посадить,тоже ей место мало, давит друг друга,а пересаживать нет места. Тоже что ли накрыть? Капусте мороз не по чём!

Изображение
Изображение
06-05-2009, 12:49
Думаю, что люпин можно тоже не накрывать, я бы только дурман прикрыла. :oops: С люпинами осторожней -нельзя повредить корневую - будут долго болеть

ИзображениеИзображение
06-05-2009, 12:53
Тата
Я в прошлом году уже пересаживала, ему прохлада нужна, у меня дома +26- жара и на балконе +23. Ладно! Я так сделаю. Только бутылке не хватит этот дурман накрыть ,он около 30 см. Я и хотела, чтоб ты мне посоветовала! :sps:

Изображение
Изображение
06-05-2009, 12:59
Я с дурманом сама первый раз имею дело. Видела его в ботаническом саду в Испании на улице, да у нас в ботаническом в оранжерее. Знаю, что он теплолюбивый очень. Хочу его выращивать в горшечной культуре, поскольку надеюсь, что через годик у меня будет зимний сад :oops:

ИзображениеИзображение
06-05-2009, 13:02
Тата
Хорошо !Когда есть желание зим. сад иметь. Значит будет!! А насчёт дурмана, он сейчас растёт и пахнет(варёным горохом), ещё только стебель с листьями. Растёт замечательно, быстро и не прихотлив! Он как сорняк, в любом грунте растёт!

Изображение
Изображение
06-05-2009, 13:45
Мой дурман пока тормозит - всего см 8 вырос, наверное солнца не хватает :(

ИзображениеИзображение
06-05-2009, 13:57
Тата
Скорей всего света мало, у меня стоит юго-востоке. Но прямые сол лучи не любит, сразу опускает листья. Сейчас покажу,что с собой приготовила, папик подъедет и поедим в сад.
Изображение

Изображение
Изображение
06-05-2009, 21:25
лён
Мы на даче сажали люпины семенами прямо в грунт. Причём земля была ещё промороженна. Не встомню точно сколько взошло, но не меньше двух третей. Потом еле извели половину! :no:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0