Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Шипы...как бороться)))

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-03-2009, 16:51
Розоводы,простите *чайника* :oops:
Посадила на лоджии плетистую розу Голден Герл
Вот она уже проснулась
Изображение
Идея-пустить её чётко по гипсокартонной стене на жёстких креплениях по периметру лоджии по ходу солнышка,чтобы листья и цветы(даст Бог))) смотрели на зрителя,т.е. лицом во всей красе и так,как нужно мне.
А муж на неё так задумчиво посмотрел и сказал,что его очень смущают колючки и что будем цепляться(хотя,я думаю,что вплотную к стене мешать не будет)
Вопрос: Не будет ли преступлением по мере роста шипы аккуратно обламывать? Понимаю,что вопрос крамольный,но всё же? :oops:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
11-03-2009, 17:07
anais, по мере одревеснения ветвей, шипы лучше обламываются. Я думаю, что в этом нет ничего страшного! Это особого вреда не приносит. Я у своих кустовых даже иногда обламываю шипы, иначе просто вевозможно ухаживать! :)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-03-2009, 17:51
А я на лимонах тоже колючки обрезаю :pardon: .

Изображение Изображение
11-03-2009, 18:42
Ой,спасиб,девушки! Я вот тоже подумала,что шипы-это же всего- навсего защита,а не репродуктивный орган...
Ура! Значит,буду делать ей..обкусАние колючек :Yahoo!: :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
16-03-2009, 13:24
А можно,я тут снова спрошу? :oops:
Мне теперь надо знать,чем поэтапно обрабатывать розу-новосёлку на лождии,которая будет летом ПОСТОЯННО открыта(кроме,когда ливни).Потому как,если в прошлом году на 6 этаже какая то зелёная красавишна гусеница завелась и объела листья за полдня на клере,то всякая роса и паутина наверняка тоже проберутся. :(

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
27-03-2009, 19:21
Ирин, думаю роза будет благодарна, когда ты вынесешь ее на лоджию. А там надо действовать по погоде. Грибок обычно развивается в жаре и излишней сухости (поэтому в такую погоду розу надо опрыскивать водой) и при низких температурах и повышенной влажности. Можно перед переездом опрыскать эпином. А потом дня через два фитоспорином, а дальше смотреть по ситуции ;)
А что касается гусениц, на это есть фитоверм. Все равно будешь ежедневно ходить на лоджию и поглядывать (поливать ) цветочки :D
Возможно у кого-то будут и другие мнения. :)

Добро пожаловать!

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron