Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лавр Благородный (Laurus nobilis)

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
06-02-2011, 18:41
Marina Viktorovna, заморозков я ему обеспечить не могу - зима в этом году вообще не зимняя, за бортом сейчас +3. А балкон застеклен и изрядно прогревается - у меня там много всякой растительности живет...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
07-02-2011, 20:51
да я и не говорю, что нужно заморозки организовать. Я говорю, что он их выдерживает. Кстати, у нас не так влажно, думаю, что сухой воздух он спокойно и без опрыскивателя выдержит.

ИзображениеИзображение
08-02-2011, 13:39
Влажно-влажно. В конце концов, от нас до вас не так и далеко - ночь пути на поезде. и это с учетом 2 часов стояния на таможне :) конечно, наше море может и не такое крутое, как Черное, но тоже море и влажность нам тут организовывает не слабую :)
Пересадка прошла успешно, хотя и была проведена довольно зверским способом. На всякий случай хорошенько опрыскала его эпином после пересадки. И нашла ему местечко на лоджии.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
09-02-2011, 10:29
:than: :ten: Ну и Слава Богу. Пусть растут и всех радуют

ИзображениеИзображение
22-06-2011, 21:04
вот мой лаврушечка, постоянно появляются новые листики

Изображение
14-02-2013, 17:21
Лаврушководы, советуйте, как удачно вырастить из семян? второй раз купила семена-в первый раз не получилось, загнили :sorry:

Мои цветы-моя гордость и радость...
07-02-2015, 23:39
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, посадила деревце лавра, но оно еще не прижилось, стояло на балконе при температуре +5+10, сейчас температура упала до нуля, занесла в квартиру. Не скажется ли отрицательно перепад температур на растении?
09-02-2015, 03:38
По идее сильно не должно повредиться, ведь растение себя прекрасно чувствует на кавказе, а там тоже зимой температура может опускаться ниже нуля

ИзображениеИзображение
09-03-2017, 20:58
У меня на кухне лавр растет много лет, а сажала семенами. У нас продавали "веники" лаврушки для маринада, я отковырнула семена и потыкала в разные горшки к другим растениям. Поливала, как обычно. И вот они у своих "мамок" повсходили. Выжило 2 или 3, сеяла 10-15. И эти два уже высоченные, на полметра. Стоит у меня на южном окне, листья сохнут иногда, и воды много пьет лаврик, прям очень много.

Высылаю из Волгограда черенки глоксинии махровой сорт Анжелика, клеродендрум Томпсона и др.
18-03-2017, 18:42
У меня также растет лавр на окне, мне подруга подарила, только сразу решила его пересадить в больший вазон на дно положила дренаж цветочный крупный и мелкий Фаско и грунт взяла этой марки. Растение радует меня своими новыми листочками, сразу пошло в рост.
07-11-2020, 14:17
Лаврушка) Я посадил на балконе в прошлом году, а он высох((

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0