Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лавр Благородный (Laurus nobilis)

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
03-10-2007, 11:28
Рсскажите, пожалуйста об этом растении. Я недавно приобрела укоренённый черенок, но о самом растении имею очень общие представления. Лучше из личного опыта расскажите что и как, в интернете статьи я уже читала.
На листьях разводы - это от опрыскивания жёсткой водой, я их сегодня изничтожать буду. Опрыскивала не я, так что это не моя вина :mrgreen:
Вот сам растень:
Изображение
15-10-2007, 18:09
Личного опыта нет. А его листики можно в суп покласть? :razz:

ИзображениеИзображение
16-10-2007, 06:27
да да!!! Это самый обычный лавр, который применяется в кулинарии :mrgreen:

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
16-10-2007, 08:40
На рынке женщина торговала лавром и слышала как она говорила,что зимоу ему нужно градусов 15.
03-12-2007, 23:51
У меня лавр не растет :cry: Сохнет и все, уже год медленно умирает, но спасти никак не удается... Что ему надо, ума не приложу, испробовала все, но все безрезультатно...
03-12-2007, 23:54
Spika
Мне ,кажется,что он больше подходит для выращивания в Зимних садах...Но это только моё субъективное мнение.
09-01-2008, 09:27
Девочки! У нас лаврушка растет как сорняк. Выдержавает все морозы, которые бывают в Ялте. Ну это где-то до -15, но картковременные. Зимует спокойно в открытом грунте. Я, честно, его терпеть немогу :evil: , под ним ничего не растет, тьма кромешная, да и ядовитый. У нас он вырастает огромными деревьями, если его не формировать, а прирост ежегодный просто огромный!!!!! В Никитском ботаническом саду целая роща, высота деревьев до 10 метров. Ну а в супчик можно использовать только старые :!: листья (не моложе 2- лет). В молодых яд какой-то...
Так вот, я думаю, раз он у нас зимой в открытом грунте без всяких проблем, то ему нужно обеспечить холодную светлую зимовку. У нас зимой стандартно 2-3 градуса тепла, ну плюс-минус 5 градусов, потому его на лоджию, утеплить хорошо горшок, чтобы корни не вымерзли, ну а поливать не очень часто. :razz:

ИзображениеИзображение
09-01-2008, 09:31
Кому надо семена, могу выслать :| Просто так, только почтовые расходы...

ИзображениеИзображение
09-01-2008, 09:33
Кстати, грунт у нас камянистый и глинистый!!!! Но пд лаврушкой перегнившие его собственные листья... Воообще, он как "скальная порода", растет на камнях :neutral: .

ИзображениеИзображение
09-01-2008, 18:52
Marina Viktorovna
Хорошо...
А у меня так и помер он, больше не буду заводить, не живет он у меня, хотя очень хочется...
16-01-2008, 20:32
adacvet писал(а):
Мне ,кажется,что он больше подходит для выращивания в Зимних садах...Но это только моё субъективное мнение.

У некоторых он растет вообще без проблем, а других, типа меня, гибнет. Я пока причин этому найти не смогла :roll:
27-03-2008, 14:50
А у меня растет на кухне и прекрасно себя чувствует!
Главное чтоб земля не пересыхала.
Изображение

Изображение
08-04-2008, 14:26
Takka писал(а):
А у меня растет на кухне и прекрасно себя чувствует!

А что Вы с ним такое волшебное делаете? :twisted:

Тут в магазине видела пушистые кустики лаврушек, красотааа...
08-04-2008, 20:00
Spika
В том то и дело что я с ним ничего не делаю!
Только поливаю вовремя и на солнце не держу(он не любит). :wink:

Изображение
16-10-2010, 15:32
У меня на кухне стоит всё в порядке.Покупной.
А другой этим летом засох на улице. Я его выменяла у женщины из сочи привезли а от сдох :( .
Пыталась из семян выростить у меня не получилось( наверное семена старые были ,покупные).

Много счастья не бывает!

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0