Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Глоксиния из семян

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
25-02-2010, 13:45
Глазурь ух какие симпотяги, :good: а мои повылазили тонкие худые как нитки, смотреть страшно :swoon:
Девочки а что то у нас две одинаковые темы?
http://adacvet.flyfolder.ru/topic828.html

Изображение
25-02-2010, 14:28
А сколько они всходят?

Изображение
25-02-2010, 14:59
Лёна писал(а):
Глазурь ух какие симпотяги, :good: а мои повылазили тонкие худые как нитки, смотреть страшно :swoon:
Девочки а что то у нас две одинаковые темы?
http://adacvet.flyfolder.ru/topic828.html

не знаю, мне эта на глаза попалась.

Изображение Изображение
25-02-2010, 15:04
shershuly
Нет не покупные, мне их коллекционер Наташа Холявко подарила, прямо с цветка сняла коробочку, так что они очень свежие.

Фиона
Мои очень быстро взошли, где то 8-10 дней вроде бы. Но они очень свежие и без оболочки, такие обычно магазинные бывают.

Изображение Изображение
25-02-2010, 15:14
Глазурь ми по разному всходили ,магазинные позже, видимо :D пока оболочка растворилась

Изображение
01-04-2010, 14:28
У меня распустилась первая глося серии Брокаде
Изображение

Изображение
01-04-2010, 20:36
Лёна, ох, какая симпатичная махрушечка :!:
Очень приятный первоапрельский сюрприз :Rose:

Добро пожаловать!
02-04-2010, 01:37
adacvet спасибо , ещё три набирают бутоны жду какие будут :D

Изображение
02-04-2010, 02:19
Лёна

Ух ты! Красивая какая! А мои еще спят, все никак руки не дойдут вынуть их из холодильника и посадить.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-04-2010, 13:40
Татьянкаспасибо :D долго они у вас в спячке, мои давно все повскочили.
Надо следущую зиму и себе положить в холодильник. Вы их держите в целофане?:) :)

Изображение
02-04-2010, 18:27
Я их кладу в пластиковую коробочку с крышкой в чуть влажный сфагнум и на нижнюю полку холодильника. некоторые уже проснулись, намекают, что пора бы уж и в земельку.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-04-2010, 19:49
Татьянка как долго они у вас спят, мои спят в земле в которой росли месяца два а проснутся сажаю в новую землю.

Изображение
02-04-2010, 20:48
Лёна

Все в хозяйку,
тоже люблю подольше поспать :D

ИзображениеИзображениеИзображение
03-04-2010, 15:14
Татьянка обязательно попробую свои на зиму усыпить А то с местом напряг и малышня ростёт и клубни проснулись , не знаю куда ставить :D

Изображение
03-04-2010, 16:13
Лёна

Вот и у меня проблема с местом. Летом часть растений с подоконников переезжает на застекленный балкон. Сейчас часть растений уже там, не считая тех, кто зимовал на нем. а освободившиеся места уже заняты другими новичками. Если глоси сейчас посажу, то не знаю куда их ставить. То же и с фиалками. Посносила им почти всем головы, поставила укореняться, корни они уже дали, а места, на которых они стояли, уже заняты. Вот куда их теперь ставить? Быстрее бы уж совсем тепло становилось, чтобы полностью балкон заставить цветами, тогда и на подоконниках места появятся.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0