Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Глоксиния из семян

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
25-04-2010, 13:57
Татьянка, спасибо! :oops: Вот и я про тоже, что места нет. Поэтому свои семена и не посадила. Пусть другие тоже порадуются. А вдруг расцветка красивая получится.
25-04-2010, 14:00
Лелька писал(а):
Вот и я про тоже, что места нет.


Ой, нам с нашими запросами и оранжереи мало будет
:scratch:

ИзображениеИзображениеИзображение
25-04-2010, 21:59
Лелька, надо же!!! Даже из семян получаются тигровые глоксинии. Класс! Раньше и мечтать не могли. В наших цвет. магах пока не видела...

Добро пожаловать!
25-04-2010, 23:21
adacvet, у меня такая еще в розовую крапинку есть. Не успела сфотать.
21-05-2010, 16:20
Лелька какая красота у тебя :live_:
Планирую тоже попробовать вырастить глоксинию из семян, только не попалась пока хорошая расцветка
18-03-2011, 20:01
Давненько здесь никого не было. Наверное все всему научились , или забросили такое интересное занятие!? :g_s:
19-03-2011, 23:50
Зима, цветы спали и хозяйки тоже!
Я вот вырастила глоськи из семян, только вот те, которые купила в магазине не взошли, а которые покупала с рук, взошли очень хорошо.
20-03-2011, 20:14
Ну да. Я свои сеяла в конце сентября, взошли % 90, но зацветут наврное к маю. Холодновато было. :g_s: На сайт наткнулась в январе, методом тыка. Здесь есть и наша Астраханская страничка. ДА - из такой мелочи вырастает такая красота!!!
20-03-2011, 22:30
Ага, а сейчас у нас продаются в магазинах клубни по 75 рублей, соблазнительно...
22-04-2011, 00:33
Девочки, я сею семена глоксиний каждый год в январе и летом глоксики цветут. Всхожесть у разных фирм неодинаковая, видимо зависит от свежести семян.
Из клубня конечно легче вырастить, но из семян получаются интересные варианты.

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
27-04-2011, 15:16
Да. из семян конечно интересней. На счёт фирм.........., скорее хранение и свежесть, тех же семян или ещё что-то... У меня в прошлом году от ситцевой свои - ни одна не взошла. Впервые такой казус вышел.
01-05-2011, 21:27
Мне как- то везло со всхожестью семян, правда не всегда большой процент был, где-то из 10 семян всходило 4 -5 семян, а гдет-то из 10 - 8,9 штук.

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron