Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

С любовью о сенполиях

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
28-03-2009, 17:23
Молодцы, Девочки!!!
В рядах фиалочников пополнение.

Изображение

Изображение

Изображение

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
28-03-2009, 20:56
Татьяна
ух какие у вас они красавицы! Побольше бы такой красоты видеть! Прям слюньки текут. :zzz 023.gif:

ИзображениеИзображение
30-03-2009, 21:59
Ириshка
Скоро и у вас такие вырастут.

Изображение

Изображение

Изображение

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
30-03-2009, 22:09
А почему у моих фиалочек листики на очень коротких черешках, и цветоносы тоже ели из под листиков пробиваются? Что им не хватает? Я думала им очень светло, поставила где потемнее, так они руки вверх стали тянуть. :shock:

ИзображениеИзображение
02-04-2009, 10:03
Ириshка писал(а):
Девочки а я вчера приобрела листики Strawberry Fields- клубничное поле и Lunar Lily - Лунная лилия!

Как интересно, наверное, это какие-нибудь необычные сорта! А где ты их приобрела (если не секрет). В нашем городе необычных фиалочек не встретишь :( В магазинах одно и тоже! Жду мая - буду заказывать по почте! :roll:

С уважением, Наталья.
02-04-2009, 10:23
Татьяна
Оболдеть! :zzz 023.gif:
Загадка-классная! А blue dragon - еще лучше! :)

С уважением, Наталья.
02-04-2009, 10:29
Ириshка писал(а):
А почему у моих фиалочек листики на очень коротких черешках, и цветоносы тоже ели из под листиков пробиваются? Что им не хватает? Я думала им очень светло, поставила где потемнее, так они руки вверх стали тянуть.

Может это от сорта зависит. У меня точно такая же проблемка. Стоят фиалочки все в одном месте: но у некоторых листики вверх тянутся, а у некоторых такие частые (коротенькие) листики что цветоносу из под них нельзя пробиться :unknown:

С уважением, Наталья.
02-04-2009, 16:35
Наталья1982 писал(а):
Ириshка писал(а):
Девочки а я вчера приобрела листики Strawberry Fields- клубничное поле и Lunar Lily - Лунная лилия!

Как интересно, наверное, это какие-нибудь необычные сорта! А где ты их приобрела (если не секрет). В нашем городе необычных фиалочек не встретишь :( В магазинах одно и тоже! Жду мая - буду заказывать по почте! :roll:

У нас в магазине продаются! Вроде обычные фиалочки, Лунная лилия полумини с цветком формы паук, а клубничное поле обычная фиалка стандарт.

ИзображениеИзображение
06-04-2009, 20:27
Ириshка писал(а):
У нас в магазине продаются! Вроде обычные фиалочки, Лунная лилия полумини с цветком формы паук, а клубничное поле обычная фиалка стандарт.

Понятно, а мне хочется чего-нибудь необычного :roll:

С уважением, Наталья.
06-04-2009, 21:36
Наталья1982
а необычное это что?
Недавно купила листик фиалки, так он у меня в земле сгнил :cry: :(

ИзображениеИзображение
06-04-2009, 23:53
Ну например: blue dragon, розовую пантеру..........или им подобные :)
Ириshка писал(а):
Недавно купила листик фиалки, так он у меня в земле сгнил

:( сочувствую. Ну чтож - и не без этого (у всех бывают такие неудачи), может он у тебя слабеньким был или паразит какой завелся :unknown: А ты основание листика обрабатывала древесным углём?

С уважением, Наталья.
07-04-2009, 00:03
Ириshка
У вас хоть листики можно купить.........в нашем городе такого нет :(
Мечтаю попасть на какую-нибудь выставку фиалок, вот уж я там душу отведу: и налюбуюсь, и листиков напокупаю.... :zzz 023.gif:

С уважением, Наталья.
07-04-2009, 19:22
Наталья1982
я углем листики не обрабатываю. Просто сажаю в землю! И сколко я листиков сажала, этот первый неудачный!
На выставку фиалок я тоже хочу! Но боюсь, мои финансы наверное намного бы поубавились. Я тоже набрала бы всяких разных!
:friends:

ИзображениеИзображение
07-04-2009, 21:07
Ириshка
Я в основном тоже не обрабатываю, но уж если это очень желанная фиалочка - делаю всё по правилам. :)
Ириshка писал(а):
Но боюсь, мои финансы наверное намного бы поубавились

я думаю, листики должны быть не очень дорогими, или ты планируешь всё скупить :lol:

С уважением, Наталья.
07-04-2009, 21:29
Наталья1982
все не все, а что понравится я бы купила. А нравится многое.... У нас листики стоят где-то 50 р за штуку.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0