Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

С любовью о сенполиях

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
15-03-2009, 22:31
Ириshка
Я свою фиалочку недавно переукореннила (старенькая уже была), сначала она у меня росла в маленьком горшочке, а потом я ее решила пересадить в горшок побольше и поглубже (как теперь поняла что ненадо, наверное, для них глубокой посуды), недели 2 сидела она у меня под целлофановым пакетом, вроде как ожила, но на листьях начали проявляться белые пылинки (незначительные) вот я и забила тревогу. Я думаю что все это от излишней влаги. А у самой бутоны набиваются (неуспела еще толком окрепнуть), я поначалу их отщипывала (чтоб они укореннению не мешали), а одна стрела так и спряталась от моих глаз и вот теперь скоро зацветет :)

С уважением, Наталья.
15-03-2009, 22:35
Ириshка
Покупная у меня есть фиалочка, но на цветы она пока жадновата, листьев много - а толка мало :unknown:

С уважением, Наталья.
15-03-2009, 22:49
Наталья1982
значит перекормили удобрениями!

ИзображениеИзображение
16-03-2009, 10:47
Девочки, увы, это не мои фиалки. Но скоро, скоро у меня их будет очень много. Все листики укоренились, теперь будем ждать деток. Один листик обламился и я его подрезала, чтобы увеличить длину черенка. Другой, сразу подгнил, его пришлось обрезать дважды. В итоге, остался кончик листовой пластины, размером с 5 коп. и кусочек центральной жилки, заменяющей черенок. Оба листика дали корни одновременно с другими. Часть я сажала сразу в землю, а часть ставила в воду. Все живы :mrgreen: . Кроме того, у меня появились новые детки:
Lavender Swirls
Golden Eye - мини
California Sunset - полу мини
Willodene
Lollipop - мини, это подарок от Таты

Что то, мы всё в одну тему пишем, скоро нам по башке дадут :oops: .

Изображение Изображение
16-03-2009, 23:10
Ириshка
Может быть, не спорю, только не я, а те кто выращивал ее до меня :) я ее пока ни разу не кормила :oops: Эта фиалочка у меня месяцев 6, купила в уценёнке (очень уж жалко стало-листики мягкие были, бледно-зелёные) даже не знаю какого она вида и цвета. Я ее практически сразу же пересадила в другую (специальную для сенполий землю). Сейчас ожила, мне кажетя, отлично себя чувствует: распушилась, цвет листьев поменяла на здоровый, только вот цветочков нет пока. :unknown:

С уважением, Наталья.
16-03-2009, 23:16
Глазурь
Понятно, потом похвалишься своими красотками!? ;)

А кто по бошке может нам дать? :shock:

С уважением, Наталья.
17-03-2009, 11:38
Наталья1982
а у фиалочки горшок не велик? При большом горшке они листву ростят и корни. Когда корни опплетут ком, тогда фиалочка зацветет. Удачи!

ИзображениеИзображение
17-03-2009, 16:39
Наталья1982 писал(а):
Глазурь

А кто по бошке может нам дать? :shock:

Кто, кто, сердитый модератор :x , В этой теме должны были быть только фотографии фиалок :mrgreen: .

Изображение Изображение
17-03-2009, 20:58
Ириshка
Может быть дело и в горшке... буду ждать цветочков, потом похвалюсь, спасибо всем! :roll:

С уважением, Наталья.
17-03-2009, 21:01
Глазурь
А дело с фотографиями мы исправим когда время придет!!! ;)

С уважением, Наталья.
17-03-2009, 21:48
Теперь болтаем о любимых цветах в этой теме. По башке никто не даст :D

Добро пожаловать!
17-03-2009, 22:42
Ура хоть кто-то на фиалочные темы болтает!!!!!! :Yahoo!:

ИзображениеИзображение
17-03-2009, 22:48
Вчера пошла к соседке. она сорвала мне шесть листиков сеполий. :Yahoo!: (Она раньше брала у меня). Сорта она, конечно. не записывала. Но это пока мне надо. Буду учиться дружить со второй попытки. Вдруг, повезет :)

Добро пожаловать!
17-03-2009, 22:57
Девочки а я вчера приобрела листики Strawberry Fields- клубничное поле и Lunar Lily - Лунная лилия! :oops:

ИзображениеИзображение
18-03-2009, 00:00
:Yahoo!: Класс :Yahoo!:
Теперь вместе будем выращивать ;)

Добро пожаловать!

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron