Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фрезия

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
23-07-2009, 09:35
:Yahoo!: :Yahoo!: Девочки у меня ответвление у фрезюхи!! Скорей всего бутоны там!!!! А я уже и не надеялась!!
Изображение
Секрет появления в дрожжах :beer:

Изображение
Изображение
07-09-2009, 14:07
В каких таких дрожжах? :)
я фрезии просто обожаю! У меня в свадебном букете и в прическе были белые розы с фрезиями. Мне пообещали клубней накопать. Завтра забирать поеду!!!:) какого цвета - не буду спрашивать. Если сохранятся, на следующий год сюрприз будет :)

Изображение
07-09-2009, 17:36
Меланья
:sorry: Ой и трудно она растёт! У меня вроде и бутоны стала показывать, так взяла и засохла, напал клещ! Вот опять после очередного лечения появились новые листочки! Это хорошо если повезёт увидеть цветение! Вот в марте посадила и так ничего! Мне Тата говорила, что лучше в сад! Я вот думаю их в сад и отправлю! Весной высажу пусть на воздухе растёт! Короче долго цветения ждать!!! :) Ну может у тебя будут лучше!!!

Изображение
Изображение
07-09-2009, 20:26
лён
ага... Я уже наслышана о том, как растет... И тут на форуме читала. В общем, попытка не пытка :)

Изображение
15-04-2010, 19:33
Всё прочла :neutral:
Вот и меня сегодня угораздило эту Фрезию купить :scratch: но сажать буду только на улицу, не о каких горшках и речи быть не может.
Знала б я какие они капризные, блин, не купила бы......повелась на красивую картинку.
А их на зиму выкапывать чтоли надо?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-04-2010, 19:40
Foxlis писал(а):
А их на зиму выкапывать чтоли надо?

Так я вообще, после неудачного разведения на балконе, эту фрезию в сад осенью посадила! Зимует она, пишут, что нормально! Посмотрим :scratch: , как у меня, выжила или нет! У меня там 8 луковиц! ;)

Изображение
Изображение
15-04-2010, 23:22
лён
Я свои на тряпочку влажную усадила что бы корешки пробились, а то боюсь в земле они задубеют и я их либо потеряю, либо забуду про них вообще :D

Прям хоть вообще в магазин за продуктами не ходи....все супермаркеты завалены семенами, луковицами и прочими кореньями роз и кустарников :evil: А я ведь мимо не могу пройти, обязательно чего-нибудь в телегу заброшу :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-04-2010, 05:48
Foxlis писал(а):
чего-нибудь в телегу заброшу

:punish: Бей себя по рукам, хороший метод ;) !

Изображение
Изображение
19-04-2010, 09:55
ШО за упаднические настроения? :punish:
Изображение
Вот моя фрезия прям сейчас,с утреца.
Рассказываю ещё раз.
Сложность в выращивании только в том,что её сажать надо плотненько и обязательно подвязывать.
В теплицах натянута такая сетка сверху,листья по мере роста в неё прорастают и ,таким образом,удерживаются.У меня это просто 4 палочки в горшке и верёвочка.
Фрезия НЕ ЗИМУЕТ,надо выкапывать. В сад лучше садить куртинкой,чтобы не потерять,да и красИвее,когда кучкой.Так же нужно красивенько подвязать.
Единственное,на чём можно проколоться,это на расцветках: у меня был Микс на фото,а выросли белоснежные и всего 2 жёлтые из 9 штук.
Но аромаааааат-это что то. Лично я в саду с ними не заморачиваюсь-всё в лоджии.Отцвели и прямо в горшке укапываю на даче ,где нить в уголке,а в зиму забираю домой.Весной вытряхнула,заменила землю,детку отсадила и по-новой.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-06-2010, 17:10
Даааа,девушки...Уехала я на 2 недели...Вот,что получилось из моих фрезий :D :Никто,ес-но,их не подвязал по-новой,цветоносы опустились вниз и все они стали какими то лохматыми и заняли ну очень много места.Всё цветёт и пахнет,но больше я их не буду высаживать-мороки много.Единственное,из 6 зацветших одна оказалась таки красная(а остальные-белые)))Правда,самые пахучие- именно белые и жёлтые.Ещё 3 набрали бутоны,но,похоже,тоже белыми будут.вот вам и Микс голландский второй год подряд :evil:
Изображение
Изображение
На фоне белых обоев не очень хорошо видно,но понятно,что,если места немного,не стОит заморачиваться с этой красавицей.Я вот второй год её посадила,*наелась* и хорОш :than:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
17-10-2010, 16:42
Подскажите мне как мне поступить с луковицами -не успела купить и положила на хранение,как они прорастать начали.Корни и ростки начали вылупляться.Есть шанс спасти их :cry:
17-10-2010, 17:39
anais писал(а):
вот вам и Микс голландский второй год подряд

да ладно тебе.все равно красиво!!! :good:

ИзображениеИзображение
15-04-2011, 10:36
Сегодня сбылась мечта...... цветовода . Я купила луковки фрезии. Одна луковка одинокая, вторая с двумя детками, (одна детка на месте, а вторая сверху на ростке). Выглядит это, как маленький снеговик. Это нормально? Нижняя луковка не пропадёт, если их разделить?
Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за этим сокровищем? Свет этот цветок любит? К воде как относится? Луковки 1см. в диаметре. Это врослая луковица, она может цвести?
Мне интересно всё.

Не падай духом - ушибёшься.
15-04-2011, 22:39
Тиграш
Размер нормальный,может даже зацвести.
И никакое это не сокровище,а сплошная морока :D
Особенность этого цветка в полегании стеблей.В теплицах они растут сквозь решётки,которые и удерживают цветоносы.
Дома каждый стебелёк нужно подвязывать,как гладиолусы.
Вон моё фото выше-уехала,муж не понимает,спасибо,что поливал,стебель сразу и упал.
Самое главное,конечно в Фрезии-аромат.А так-баловство одно :mrgreen: В саду её садят куртинками и без конца подвязывают,потому как растёт быстро и полегая,переламывается,хотя продолжает цвести.Любит солнце,хотя и в полутени не обижается.Поливаем умеренно,как лилии,чтобы не залить. Отцветает и ждём ,пока посохнут листочки.У меня в этом году зимовала в холодильнике.Вот смотрю на эту кучу луковиц в тоске:на лоджии не хочу садить-надоела,да и места мало,а возле дома )девятиэтажка) уродоваться с ней-смешно.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
27-10-2012, 14:45
Добрый день!девочки помогите советом!!!посадила я фрезию начале сентября,росла очень активно,листва уже вымахала метра а стрелки со цветами нет! :( два раза в неделю поливаю,раз у месяц прикорм увожу.может я что то не так делаю?

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0