Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бородатые ирисы

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10

Сообщение
Автор
24-06-2010, 23:49
Юкса
Слов нет! :ten: :ten: :ten: :ten: :ten: :ten: :ten: Красотища!!!Спасибо за адрес!
25-06-2010, 22:45
Юкса писал(а):
Больше всего из новых жду вот такой

Кхе-кхе.... даже в горле запершило. Столько оттенков, действительно, словами его не описать. Красотун :!: :zzz 023.gif:

Добро пожаловать!
10-06-2011, 13:26
Девочки,почему мой ирис не цветет? :cry: Купили 2 год назад,скаали что с интенсивным ароматом,высадила в грунт,и спинку его не заглубляла, подрезала листья,чтобы он не терял сил на укоренение,а он через некоторое время решил выдать мне колос,а я с дури его оборвала,так он больше и не цвел,я слышала что они на третий год цветут при пересадке,но он мне кажется даже и веерной литвы новой не набрал.Что делать ?
11-06-2011, 11:15
Элена, наберет. Только как-то не понятно. Вы на каком году жизни оторвали соцветие и подрезали ботву? А листву когда обрезали?

Элена писал(а):
.Что делать ?

Кстати, у меня в этом году у самой только несколько сортов цвела, а остальные молчали...

Добро пожаловать!
15-06-2011, 10:36
Оторвала соцветие в этот же год в котором и пересаживала,видимо продавали его уже с зачатками цветочной почки ,я просто не увидела ее.Я оторвала бутон,а осенью в положенное время подрезала листву,а он теперь не хочет цвести :cry:
15-06-2011, 11:32
Элена, будьте уверены, что зацветет, возможно это "отголоски" прошлого лета... попробуйте его еще подкормить раза три лето.
:yes:

Добро пожаловать!
09-06-2012, 20:01
Уважаемые форумчане! Незнаю жива ли ветка, давно что-то здесь никого не было, но у меня есть вопрос по ирисам:
в позапрошлом году посадила черный бородатый ирис, в прошлом году он зацвел - шикарный! НО! В этом году он выдал цветы ЛИМОННОГО цвета!!!
КАК такое может быть? Может кто-то с таким сталкивался?
И если такого не может быть в принципе, то тогда я значит рядом с черным посадила еще какой-то, и просто об этом забыла и он зацвел, а черный погиб. А то реально какое-то шаманство :ha-ha:
12-06-2012, 11:24
Зита, у меня довольно давно растут ирисы, но такого не наблюдала
blink.gif

Добро пожаловать!
12-06-2012, 20:24
Да! Все, вопрос выяснен! Это совсем не тот куст оказался :ha-ha: Я сама посмотреть не могу, а те кто видел эти ирисы меня дезинформировали :ha-ha: А когда фотки привезли, мне все стало понятно. Видимо я несколько раз на одну и туже клумбу высаживала разные виды, в итоге сначала ничего не цвело, а потом потихоньку созрели. Таким образом у меня там черные, желтые и белые, вместе :ha-ha:

Сообщений: 144 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron