Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

О здоровом питании

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.
Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-03-2009, 08:34
Как правильно питаться и каких продуктов опасаться.
26-03-2009, 08:36
Так из чего же на самом деле делают колбасу?

Сосиски в полимерной оболочке:
45% - эмульсия (сведения о составе см. ниже)
25% - соевый белок.
15% - птичье мясо.
7% - просто мясо.
5% - мука, крахмал.
3% - вкусовые добавки.

Сардельки:
35% - эмульсия (сведения о составе см. ниже)
30% - соевый белок.
15% - просто мясо.
10% - птичье мясо.
5% - мука/крахмал.
5% - вкусовые добавки.

Шпикачки:
Аналогично сарделькам, только вместо птичьего мяса идёт феpментиpованная свиная кожа, нyтpяное и некондиционное подкожное сало.

Колбаса вареная:
30% - птичье мясо.
25% - эмульсия (сведения о составе см. ниже).
25% - соевый белок.
10% - просто мясо.
8% - мука/крахмал.
2% - вкусовые добавки.

Пояснение:

Эмульсия - кожа, сyбпpодyкты, отходы мясопpоизводства - всё это размолотое и yваpенное до состояния светло-серой кашицы.

Птичье мясо - происхождение сего пpодyкта выяснить не удалось, поскольку приходило оно на склад в плоских и широких коробках типа окоpочковых, однако внyтpи был монолитный брикет сеpовато-pозового цвета.

Просто мясо - мясо кpс/мpс и свинина. В подавляющем большинстве - английская бpикетиpованная свинина. Отсюда возникает вопрос - а где наше?

Мука/крахмал - кyкypyзная/картофельная мука и крахмал. Очевидно, некондиция.

Вкусовые добавки - загустители, краситель, "вкус мяса", консерванты, соль,
сахар, перец по вкyсy.

Ясное дело, что колбаса, это вредно!


Далее слабонервные, беременные и дети могут не читать — основные компоненты колбасных продуктов:



1. Эмульсия (серая субстанция, состоящая из размолотых и уваренных отходов мясопpоизводства, свиной шкуры) — до 50 процентов.

2. Соевый белок (выделяют из бобов сои, приходит в Россию в виде порошка; принято считать, что практически всегда это генетически модифицированная продукция, последствия употребления которой человеком неизвестны, но на этикетках об этом не пишут) — 25–35 процентов.

3. Внимание, МЯСО!!! (может быть как зарубежного, так и отечественного производства) — 5–15 процентов.

4. Мука и крахмал (как правило, отечественного производства, часто списанные или уценённые) — 5–10 процентов.

5. Добавки — стабилизаторы, кpасители, консеpванты, вкусовые, нитрит натрия (яд для человека!), различные добавки неизвестного назначения с буквой «Е» и цифрами — около 5 процентов.

Добавим, что нитрит натрия хоть и является ядом, но в колбасе присутствует в небольшом количестве — для придания красивого цвета и приятного вкуса.

Но главный яд — это соя. Это, по сути, кусок резины. От него ни вкуса, ни пользы. Наши желудки не могут её переработать, как желудки китайцев не могут переработать картофель. Мы генетически не предрасположены к этой еде.



В 2003 году начали все мясные деликатесы шприцевать: шприцы вводят в мясо и продукт, как мяч, надувается, становится значительно больше в размерах. Мы взвешивали, уже после копчения с килограмма мяса выходило продукции 2 килограмма 200 граммов. Закачивались вода с желатиновой добавкой, фиксатор воды, усилитель вкуса, специи. Почему из мясного деликатеса, когда его разрезаешь, вода капает? Это оно и есть. Вода при производстве колбасы используется обычная водопроводная, никаких фильтров».



В народе распространено мнение, что в колбасе в огромном количестве присутствует туалетная бумага. Однако наш эксперт опроверг это утверждение: «вкус туалетной бумаги» колбасе придаёт крахмал, который нужен для удерживания влаги.
26-03-2009, 09:00
:bad: И всё равно мы эту гадость едим!!!

Изображение
Изображение
26-03-2009, 11:57
лён писал(а):
:bad: И всё равно мы эту гадость едим!!!

Неа, я давно не покупаю. Беру кусок мяса и запекаю, а потом на бутерброд. Мне даже недавно комплимент сделали - заметили, что мы едим в основном натуральные продукты и оказалось это не дороже, просто нужно чуть большее времени и фантазии. Да еще дочка у меня уже полтора года вегетарианка, готовить приходится на два стола, т.к. муж мясоед, но на гарнир зеленый салатик всегда съедает :oops:

ИзображениеИзображение
26-03-2009, 12:06
Тата
:cry: Мы рождены,чтоб вечно стоять на кухне!Я вот сейчас блины(на поминки) с дочерью пеку,уже шт 60сделали,мы меняемся.Жарко стоять!И кастрюлю 25 литровую компота!Это я ещё нормальную еду для домашних не сделала.Я так же стараюсь не покупать,и т.ж. запекаю,но иногда времени нет,тогда народ "травится"колбасными.В основном я покупаю рулеты(натуральные)куринные.А свинину ,прослойку(с чесноком,перцем) запекаю.Я никогда не :no: покупаю полуфабрикаты,не доверяю им.

Изображение
Изображение
26-03-2009, 12:27
Я очень много блюд готовлю в духовке - легко и полезно, да и времени не занимает много, ведь я работаю, да едим только свежеприготовленное, никто не будет есть второе, которое пришлось греть, такое проходит только с супами, а компот делаю регулярно - 6 литровую кастрюлю. Мои водохлебы, вот вместо воды их и пою компотами или морсами :oops:

ИзображениеИзображение
26-03-2009, 14:59
Я вижу тема интересна - вот ещё несколько фактов:

Список эмульгаторов, вредных для здоровья и посему запрещенных для использования в продуктах питания.

Е-102-опасный
Е-103-запрещенный
Е-104-подозрительный
Е-105-запрещенный
Е-110-опасный
Е-111-запрещенный
Е-120-опасный
Е-121-запрещенный
Е-122-подозрительный
Е-123-очень опасный
Е-124 - опасный
Е-125 - запрещенный
Е-126 - запрещенный
Е-127 - опасный
Е-130 - запрещенный
Е-131 - ракообразующий
Е-141 - подозрительный
Е-142 - ракообразующий
Е-150 - подозрительный
Е-152 - запрещенный
Е-171 - подозрительный
Е-173 - подозрительный
Е-180 - подозрительный
Е-210 - ракообразующий
Е-211 - ракообразующий
Е-212 - ракообразующий
Е-213 - ракообразующий
Е-215 - ракообразующий
Е-216 - ракообразующий
Е-217 - ракообразующий
Е-230 - вреден для кожи
Е-231 - вреден для кожи
Е-232 - вреден для кожи
Е-238 - вреден для кожи
Е-240 - ракообразующий
Е-241 - подозрительный
Е-311 - сыпь
Е-312 - сыпь
Е-313 - сыпь
Е-330 - ракообразующий
Е-477 - подозрительный
Е-221 - расстройство кишечника
Е-222 - расстройство кишечника
Е-223 - расстройство кишечника
Е-224 - расстройство кишечника
Е-226 - расстройство кишечника
Е-250 - расстройство давления
Е-251 - расстройство давления
Е-320 - повышенный холестерин
Е-321 - повышенный холестерин
Е-322 - расстройство желудка
Е-338 - расстройство желудка
Е-339 - расстройство желудка
Е-340 - расстройство желудка
Е-341 - расстройство желудка
Е-407 - расстройство желудка
Е-450 - расстройство желудка
Е-461 - расстройство желудка
Е-462 - расстройство желудка
Е-463 - расстройство желудка
Е-465 - расстройство желудка
Е-466 - расстройство желудка

ВАЖНОЕ О СОЕ
Обсуждаемые жаркие проблемы о генно-модифицированной сое - это просто проблемы производителей в борьбе за рынок сбыта (в конце концов всякий сорт яблок тоже генно-модифицирован по отношению к другому сорту).
Для потребителя важно другое - ВСЕ без исключения сорта сои, в силу их видовой принадлежности, содержат флавоноиды сои (isoflavones, в т. ч. диадзеин) - растительные аналоги женского полового гормона эстрогена, которых в сое в 1000 раз больше, чем в других растениях. Так что всякий раз, когда вы потребляете сою (или промышленные изделия из фарша с неизбежным преобладанием в них соевой муки), вы проводите себе (или своим детям) эффективную гормонотерапию со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями (в том числе приводящими к аллергии, иммунодефициту и ожирению). Ну, а уж факты риска невынашивания у тех будущих матерей, которые употребляли значительное количество продуктов из натуральной сои или сои неглубокой переработки, давно установлены.
И именно соя является основным "заменителем" мяса во всех промышленных продуктах из фарша (мясо туда почти не кладут).
Особенно вредно потребление сои когда идет формирование эндокринной системы - а это период внутриутробного развития и детский возраст до 15-16 лет.

Изображение
31-03-2009, 01:13
Сергей, вот спасибо!!! :? Очень пользительная инфа!!! У меня оставалось что-то подобное со времён колледжа... но вот найти не могла, а тут Вы всё и выложили!!! Мерси!!! :good: :Rose:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-05-2009, 11:16
всем привет! А кто-нибудь витамины пьет? из еды их невозможно получить...
18-05-2009, 11:42
Их из еды не только можно получить, но и запасти, а вот искусственные очень легко передозировку могут сделать, а это еще опаснее, чем недостаток. Это не значит, что я совсем против них, просто согласна со многими врачами, что их лучше употреблять в заимне-весенний период.

ИзображениеИзображение
18-05-2009, 13:03
Все витамины есть в продуктах питания. Нужно правильно питаться и тогда не будет никакой нужды есть "химию".

Содержание витаминов в продуктах :

А - Морковь, печень, молоко, сливочное масло, маргарин, яичный желток, сыр, помидоры, темно-зеленые овощи, желтые и оранжевые фрукты, палтус, масло из тресковой печени
В, (Тиамин) - Молоко, постная ветчина, свинина, печень, почки, стручковые овощи, арахис, овсянка, мука, дрожжи, зародыши пшеницы и хлеб
В2 (Рибофлавин) - Молоко, кисломолочные продукты, сыр, печень, почки, яйца, отруби, дрожжи и сыр картофель
В3 (Ниацин) - Арахис, хлеб из цельного зерна, дрожжи, мясо, печень, кофе, пиво, стручковые овощи и картофель
В6 (Пиридоксин) - Картофель, листовые овощи, продукты из цельного зерна, крупы, орехи, сухие и сушеные фрукты
В12 - Печень, сердце, сардины, сыр, яйца, молоко
Фолиевая кислота - Печень, рыба, авокадо, зеленые овощи, хлеб из цельного зерна, яйца, бананы, отруби, свекла, арахис
С - Свежие фрукты и зеленые овощи, капуста, крыжовник, цитрусовые, гуава, зеленый и красный перец, брюссельская капуста
D - Сельдь, лосось, сардины, яичный желток, маргарин, сливочное масло и печень
Е - Темно-зеленые овощи, зародыши пшеницы, растительные масла, продукты из цельного зерна, орехи и яйца
К - Листовые овощи, яичный желток и кисломолочные продукты
18-05-2009, 13:45
:friends: Спасибо за информацию! Я вот тоже никак отношусь к таблеткам, стараемся есть продукты с большим содержанием витамин, овощи ,фрукты, мясо (телятина и птица) . Свинина только в зиму, холодно у нас, зимой толстеем ,а летом худеем. Летом в основном на даче кушаем окрошку, или салаты с зеленью. Я вот уважаю ещё петрушку, ревень, щавель, укроп. Вся зелень очень полезна, особенно выращенная в своём огороде!

Изображение
Изображение
19-05-2012, 00:28
Изображение
31-03-2021, 19:24
Моя любимая спаржа.
Блинчики со спаржей, сыром фета и укропом
Изображение
Тоненькие блинчики можно пожарить самостоятельно (если сделать это заранее, блинчики отлично замораживаются впрок), а можно купить готовые.
Продукты
(на 2 порции)
Для блинчиков:
Мука — 1 стакан
Яйцо — 1 шт.
Молоко — 1 ¼ стакана
Для начинки:
Спаржа, разрезанная на 3 части — 4-6 тонких стеблей
Укроп, мелко нарезанный — 1 жменька
Сыр Фета — 1 стакан
Масло оливковое
Перец черный свежемолотый

1.Просейте муку со щепоткой соли и сделайте в горке углубление. Вбейте в него яйцо и добавьте немного молока. Перемешайте, добавляя понемногу оставшееся молоко. Взбейте смесь миксером, чтобы не оставалось комков. Поместите тесто в холодильник на 30 минут.
2.Отварите спаржу в кипящей подсоленной воде (около 4 минут). Слейте и промойте холодной водой. Перемешайте с укропом, фетой и щепоткой черного перца.
3.Хорошо разогрейте сковороду. Добавьте чуть-чуть масла, чтобы покрыть дно сковороды (излишки слейте). Пожарьте блинчики (примерно по 2 ст. л. теста на каждый блинчик) с двух сторон.
4.Выложите начинку на половину каждого блинчика и сверните в трубочку.
Приятного аппетита!
10-06-2021, 10:00
Ели думаете какой же чайник купить домой, то долго не думайте, заходите на сайт и покупайте https://vinzerhome.ua/kuhnya/kofe-chaj/chajniki/ их выбор меня удовлетворяет, можно покупать если хотите у них

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0