Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Опознаны: дороникум, гравилат, гелениум, тысячелистник

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
30-03-2009, 22:21
Последний мне кажется точно тысячелистник, а какие у них листики?
Аня, посмотри в энциклопедии http://flower.onego.ru/other/achillea.html

ИзображениеИзображение
30-03-2009, 22:37
Тата писал(а):
а какие у них листики?

Это я ж теперь тока в мае увижу :cry:
Но вроде такие, как у тысячелистника

Изображение
02-04-2009, 23:41
Девочки, может кто-нибудь знает как их зовут? Растут у моей мамы: ни я ни она не знаем ... :(
А того что с двумя листами и одной палкой, я думаю, вообще пересадить нужно, только вот не знаю как лучше сделать, не знаю как он размножается....как правильно его переукореннить чтоб хоть на нормальный цветок стал похож! :o
Изображение
Изображение

С уважением, Наталья.
03-04-2009, 11:03
Наталья1982
На первом фото похоже на эониум, это сукулент толстянковый. Но я могу и ошибаться, у меня его нет http://www.cactuskiev.com.ua/cactuswiki/index.php/Aeonium
А второе это эпифиллум, лесной кактус, ему точно нужно поменять землю на лёгкую, как для шлюмбергер, и солнце, или хотя бы рассеяное солнце
http://mycactus.narod.ru/sprauka/epif2/epif2.html

Изображение Изображение
03-04-2009, 12:15
первое - каменная роза, а второе - эпифиллум. Вроде...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-04-2009, 14:22
Натуська
Каменная роза это молодило, они похожи, но совсем разные :mrgreen: . О, как сказала. Вот к примеру моё молодило на лоджии ( бабочка мумифицированная), фотографировала дня два назад, с ним в ящике одна из камнеломок.
Изображение

Изображение Изображение
03-04-2009, 15:07
Глазурь, да я знаю про молодило... Просто у Натальи на 1 фотке не помню точное название, но у нас почему-тио его каменной розой зовут. Ну как бы народное название...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-04-2009, 21:38
Мне тоже соседка говорила что это каменная роза, но инет мне выдает совсем другие фото каменных роз :( .Сколько не искала...........бесполезно, подобий много, а в точности такого же цветка нет. Вот на эониум очень похож, но всё равно есть отличия: стебли разные, воздушных корней нет, и размножаться тот что у нас с мамой может не только черенкованием розеток и обрезкой верхушек, но и листиками (листик ткнёшь в землю - он разрастается). :unknown:
Может у нас какая-нибудь разновидность эониума :(

С уважением, Наталья.
03-04-2009, 21:45
Глазурь
Натуська
За эпифиллум - огромное спасибо вам, девочки!!! :Rose:
Я и не предполагала что этот лопухастик так красиво цветёт!!! Мама хотела его выбрасывать......................... я его себе заберу, доведу до ума-разума! :friends:

С уважением, Наталья.
03-04-2009, 22:08
Наталья1982, конечно забери, он вроде с виду неказист, но цветёт обалденно!!! :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
04-04-2009, 01:53
А что нужно сделать, чтобы зацвел? Мой не цветет :cry: :cry: :cry:

Изображение
04-04-2009, 08:42
Катотока
Много солнца рассеяного, зимний покой, хотя бы 1 месяц подсушить и в прохладное место, очень любит свежий воздух и естественный перепад темпиратур, у меня с весны до поздней осени на лоджии стоят, цветут обалденно, жалко, что цветочки долго не держатся. Да, вот ещё, земля должна быть лёгкая, как все лесные кактусы любит влагу, но заливать нельзя, чаще опрыскивайте.

Наталья1982
У вас точно эониум, все толстянковые могут размножаться и делением, и верхушками, и листиком. А то, что выглядят не так, так это от условий содержания, от степени освещённости. Кстати, эониумы цветут, розеточка переростает в стебелёк с редкими листиками и макушка бутонится, цветочки мелкие невзрачные, как у всех толстянковых.

Изображение Изображение
04-04-2009, 08:44
Катотока
Наталья1982
Забыла написать про эпифиллум, бутоны закладываются на старых побегах, поэтому по аккуратней с обрезкой.

Изображение Изображение
04-04-2009, 16:55
Глазурь
Мне не где ему холодное содержание устраивать :cry:
А лоджия у меня на северо-восток, там всегда темень...

Изображение
04-04-2009, 18:04
Катотока
Не холодное, а прохладное. На зиму ставь подальше от батареи. Я свой на зиму ставлю к балконной двери на подставку. А солнца вообще нет, да? Ну ничего, самое светлое окно подойдёт, не обязательно на воздух. Если солнца ни где нет, то цвести не будет, хотя бы рассеянное солнце нужно.

Изображение Изображение

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0