Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Опознаны: дороникум, гравилат, гелениум, тысячелистник

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
04-04-2009, 18:11
Глазурь
Он стоит на юго-западном окне, так что все солнце его. А про балконную дверь - хорошая идея, только опять таки там как-раз и темно, солнце теоретически бывает ранним утром, но и его деревья закрывают. Или на покое ему солнце не нужно?

Изображение
04-04-2009, 22:40
Глазурь писал(а):
Много солнца рассеяного, зимний покой, хотя бы 1 месяц подсушить и в прохладное место, очень любит свежий воздух и естественный перепад темпиратур,

Ндаааа, тогда к себе не получится забрать - у меня все окна северные, солнца мало :no: Придется брать под свой контроль на мамином подоконнике :) Уже купила грунт для кактусов, завтра поеду пересаживать!
Спасибо за полезную информацию :Rose:

С уважением, Наталья.
05-04-2009, 08:00
Наталья1982, могу судить только как у других. Видела цветущими эпифиллумы на окнах, выходящими на северо-восток и восток и без подсветки. Наверное, и на Вашем тоже могут цвести.

Добро пожаловать!
05-04-2009, 10:32
Я сегодня купила за 100 рэ цветок.Забыла как он называется.Луковичный.Стала пересаживать в корнях обнаружила 4-ре маленьких луковички,пересадила их в отдельный горшок.Пошлите меня по ссылке куда-нибудь,почитать!!!

Изображение

Изображение
Изображение
05-04-2009, 12:31
Это Алоказия Сандера, ссылочку ищи в личке.

Изображение Изображение
05-04-2009, 13:38
Глазурь
:zzz 040.gif: :zzz 025.gif: Спасибо!Начиталась, аж информация через уши лезет!Пересадила вроде правильно,только маленькие клубни не той стороной.Исправлюсь,пересажу!Жалко,что листики потеряет.А вообще такой же как антуриум,ничего сложного в обращенииЕщё раз спасибки!! :Rose:

Изображение
Изображение
06-04-2009, 19:47
adacvet, пересадила вчера свой эпифиллум, пусть пока у мамы будет, там и света больше и места тоже.... :) а дальше посмотрим ;)

С уважением, Наталья.
29-06-2009, 23:01
Наталья1982
а первый зовут эчеверия или эхеверия, у меня такой был , а сейчас еще одна осталась Изображение
Изображение
Изображение
а оно еще и цветет маленькими оранжевыми цветочками, но сильно вытягиваются побеги и оно становится менее декоративным
29-06-2009, 23:05
Глазурь
Я тоже ссылочку про алоказию хочууу ! Так мечтаю о ней (об алоказии в смысле) :roll: читаю все про нее , а потом когда прикуплю, буду подкована на все 100 (или не навсе) :D
30-06-2009, 08:40
Мелта
Танюш, у меня после всех пересадок все листоки отмерли и сейчас жду новых, но всё ещё жду. Видно корни разрастаются. Стоит пенёчек и молчит :( . А ссылочку почитай, оч интересно!!!
Изображение

Изображение
Изображение
14-07-2009, 14:50
Уф, много набралось неизвестных. сами выросли, я их не сажала, в прошлом году их не было.
Изображение
Изображение
Очень высокое
Изображение
Огромные кустищи, не можем вывести
Изображение

Изображение
14-07-2009, 15:10
Маме дали луковицы похожие на лилии, а что это не сказали. Выросли такие листики
Изображение
Изображение
А этого я сажала, но не знаю, как зовут
Изображение

Изображение
14-07-2009, 16:15
На первом фото - колокольчик широколистный кажется, на втором очень похоже на маттиолу, оно пахнет вечером? На третьем не могу аспомнить название, сама с ним боролась, на предпоследнем луковичное мне кажется, ты землю из горшков не вытряхивала? На последнем фото тысячелистник птармика или жемчужинка

ИзображениеИзображение
14-07-2009, 18:21
Спасибо, Наташенька!
Тата писал(а):
на втором очень похоже на маттиолу, оно пахнет вечером

Пах, вроде одинаково и днем и вечером. Вроде запах был похож на сирень, не помню уже. Но его уже нет, кто-то сломал. Маттиола - ото ночная фиалка, или я путаю?
Тата писал(а):
на предпоследнем луковичное мне кажется, ты землю из горшков не вытряхивала?

Это маме луковки на работе принесли, а что не сказали. Луковицы похожи были на лилии, я когда сажала, думала, что это они

Изображение
14-07-2009, 20:36
Тата

На втором фото не матиола, а Гесперис Матроны, она же Вечерница, она же Ночная фиалка. А огромные кустищи - это окопник.

Листики луковичных кого-то мне здорово напоминают, вспомню - скажу.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron