Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите новичку

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
23-06-2009, 13:34
А этот дендробиум как? Его мне точно оставят.
Изображение
Изображение
23-06-2009, 14:26
MrsJohns

Фалик выглядит хорошо. Верхний слой коры можно убрать. Я вот не смогла разглядеть на фото, что там в нижних слоях коры твориться? Она не похожа на труху? Целые кусочки есть?
Поскольку Вы москвичка, то проблем с приобретением орхидей не будет. И не только деток. Могу в личку скинуть адрес форума, на котором мы, москвичи, в основном и приобретаем наши растения. Выбор очень большой.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-06-2009, 14:30
MrsJohns

Дендробим хорошенький. Но дело в том, что это, по всей видимости, видовой дендробиум, т.е. которые растут в природе. Они для новичков не очень подходят. Для того, чтобы он вырос и зацвел, надо иметь опыт.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-06-2009, 14:43
Татьянка, буду очень вам признательна за ссылку.
Нижние слои коры - это имеется ввиду весь субстрат аж до дна самого? Кора точно есть еще пару см от верха, ниже как-то более "перемолото" выглядит до самого дна. Но маленькие кусочки попадаются.
А что же мне с дендробиумом делать, зарезервировала и не могу отказаться. :sorry: А то другие мне не продадут. :(
23-06-2009, 15:32
MrsJohns

Если кусочки коры еще есть внизу, то пока так и оставляем фалик. Снимаем только часть коры сверху, чтобы освободить листья и шейку фалика.

С дендробиумом даже и не знаю, что посоветовать? А поговорить с тем, у кого берете, можно? Объяснить ситуацию, что опыта нет, боюсь загубить растение. Если это так принципиально, что отказаться нельзя, то может попробовать договориться о замене еще какой то другой орхой?

ИзображениеИзображениеИзображение
23-06-2009, 20:52
MrsJohns
На мой взгляд фолик вполне хороший. Согласна с Татьянкой, надо убрать верхний слой коры. И я бы наковыряла б в горшке дырочек.
MrsJohns писал(а):
Тата, если сделка выгорит, возьму для вас телефон.

:oops: А можно мне тоже телефончик?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-06-2009, 20:58
MrsJohns
Спасибо :friends:

ИзображениеИзображение
23-06-2009, 20:58
Дендр выглядит вполне хорошо, жирненький такой! Если не получиться отказаться, я б наверно рискнула... Хотя боязно, но я бы попоробовала. :pardon:
Татьянка писал(а):
Могу в личку скинуть адрес форума, на котором мы, москвичи, в основном и приобретаем наши растения. Выбор очень большой.


Татьянка А мне можно ссылочку?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-06-2009, 21:54
Бася
У тебя балкона нет!!! Ты не забыла!! Куда ставить будешь? Из за твоих растюх у вас темнота в комнате :punish: !

Изображение
Изображение
23-06-2009, 21:56
лён
лён писал(а):
Из за твоих растюх у вас темнота в комнате !
_________________

Неее. :D У меня окна высокие!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-06-2009, 22:15
Бася


Удивляюсь, как это ты еще не там? Лови в личке.
23-06-2009, 22:26
:sps: Вельми понеже!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
24-06-2009, 13:13
Такой вопрос. Какие из этих орхидей можно ставить на подоконник? Цимба, камбрия, онцидиум, каттлея, дендр, мильтоха. Окна у меня восточные, западные заняты. Живу на 10 этаже, окна ничем не затеняются, иногда солнце поджигает одну фиалку (уж очень нежная).
Еще вопрос, если балкон не застеклен, можно орхи выносить туда, если можно, то при каких условиях и в какой сезон?
24-06-2009, 14:12
MrsJohns

Цимбидиуму и каттлее надо много солнца. Камбрия, оницидиум и дендробиум могут ограничиться рассеяным светом. На балкон можно и нужно выносить. Цимбидиуму для цветения даже необходимо понижение температуры. Выносит температуру до 5 градусов. Другие более теплолюбивы. Но до 10-12 градусов температуру (непродолжительную) выносят спокойно.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-06-2009, 15:20
Рассмотрела сегодня свой фалик получше, оказывается, палкой этой для цветоноса проткнули лист прямо у самого основания, вокруг дырочки много черного.
Может лучше пересадить его? Заодно глянуть, а вдруг корни еще проткнули. :unknown:

Сообщений: 118 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron