Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Замирание рассады

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
06-04-2009, 13:48
Ничего не могу понять. Рассада стоит, и не туда, и не сюда. Некоторые на стадии семядолей, некоторые с настоящими листами. Недели 2 не растет, не дохнет. Причем одинаково ведет себя как под лампой, так и на подоконнике. Что делать? Если так пойдет, я даже без бархатцев останусь :cry:
06-04-2009, 21:38
Катотока
у меня так земляника стоит! Подожди немного весна свое дело сделает и все тронется в рост! Терпение, только терпение!

ИзображениеИзображение
06-04-2009, 21:39
Катотока
Может прохладно.Я вот не знаю как остановить рост(на балконе жарко,ещё постоянно поливаю,сыро).
Ещё два месяца впереди,подожди,лучше не поливай ускорителями роста.Они будут слабыми.

Изображение
Изображение
06-04-2009, 21:49
лён писал(а):
Может прохладно

Не, тепло. Я сегодня их марганцовкой полила, не знаю правда зачем :unknown:
А вдруг не тронется? У меня в прошлом году все так колосилось! Перло и перло. А один кустик петуньки, кстати единственный взошедший из пачки, так и просидел в одной позе, ростом 2 см. А другие сорта в лошадей выросли. Вот я и боюся :unknown:

Изображение
06-04-2009, 21:53
:unknown: У меня никогда такой проблемы не было?А иарганцовка плохо не сделает!Грунт то хороший?

Изображение
Изображение
06-04-2009, 21:55
Живая земля

Изображение
06-04-2009, 21:57
Катотока
:unknown: Может,кто-нибудь более опытный подскажет!Я-тундра! ;)

Изображение
Изображение
06-04-2009, 21:59
вск молчат :cry:

Изображение
06-04-2009, 22:53
А я не люблю живую землю :( , мне не нравится качество. Второй день снег идет, а мы все хотиим, чтобы рассада перла :D

ИзображениеИзображение
06-04-2009, 22:56
Тата
А какая Вам нравится? Я от нее тоже не в восторге. Мне нравилась "Волшебная грядка", но ее я уже года 2 найти не могу

Изображение
06-04-2009, 22:58
И я не в восторге от Живой земли. У меня в ней червяки белые попались. Ужас!

ИзображениеИзображение
06-04-2009, 23:01
Ириshка писал(а):
червяки белые попались

жуть :bad:

Изображение
06-04-2009, 23:22
Катотока
во-во жуть. Я раньше землю не прокаливала и все было хорошо. Пока не эта живая земля! Она и впрямь живая. Земляника подхватила черную ножку, как мне девочки с форума сказали, передохла. Та которая осталась, так ее эти белые червяки и съели. Как-то раз смотрю на нее стоит росток и шевелится, я хвать его под корень, а там этот паразит и сидит. Вобщем теперь я эту живую землю стороной обхожу! А землю в деховке прокаливаю. :x

ИзображениеИзображение
07-04-2009, 11:22
Катотока
Я беру землю из серии Grunland и Зеленый мир, который смешиваю с "Садом Чудес". Глазурь рекомендовала "Земля и птица", но мне такая пока не попадалась. Нельзя брать "Селигер" - практически все если не гибнет, то замирает.

ИзображениеИзображение
07-04-2009, 12:00
Тата
А зачем смешиваете?

Изображение

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron