Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветение азалий в Ботаническом саду

Изображение Фото из путешествий, прогулок. Фоторассказы о любимом городе и др.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
13-04-2009, 11:32
Будем созваниваться. Аня , ты с нами? :D

ИзображениеИзображение
13-04-2009, 16:31
Убийственные фотки!!!Изображениесразили на повал :good: Спасибо огромное что поделились такой красатой
Изображение

ИзображениеИзображение
13-04-2009, 18:04
Для вас же и старались :D ну и для себя немножко :Yahoo!:

Знаете, что меня там поразило - это то, что эпифиллюмы посажены в подвесные кашпо с кокосовыми вкладками. Вот никогда бы не додумалась, но выглядят они хорошо, похоже им так нравится. Хоть фотки и не очень по качеству, но тут видно, как они растут Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Тата 14-04-2009, 00:04, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображение
13-04-2009, 21:50
Тата писал(а):
Аня , ты с нами? Very Happy

Ага :D

Изображение
13-04-2009, 23:46
Вот только сейчас вспомнила. :fool:
КАК я психовала, когда эпифиллумы мои падали в горшке и хотели стоять, но мне раньше и в голову не приходило, что им лучше расти ампелем. Вот глупая голова :!: :mrgreen:

Добро пожаловать!
14-04-2009, 00:06
У меня у мамы большой куст - теперь тоже хочу его в такое кашпо пересадить, фаликам в нем не понравилось, чего добру пропадать :D

ИзображениеИзображение
14-04-2009, 07:49
А кому я писала, что у меня эпифиллумы на лоджии под потолком лето проводят, вместе с колумнеями. И земля им нужна лёгкая, эпифитная. Они же в Бразильских лесах растут на деревьях в дуплах, трещинах и т.д. Тоже самое относится к шлюмкам и рипсалидопсисам и рипсалисам. У них у всех одинаковые условия произрастания. А если шлюмки не обрывать, то под тяжестью сигментов и цветов они тоже уйдут в ампель.
У нас на Нарвском магазин есть "Природа", у них целая витрина отдана кактусам, внизу стоят пустынные, а верх занат лесными. Кто видел вспомнит, какие там водопады из рипсалисов, эпифиллумов и т.д. Я всегда там стою с отвисшей челюстью и слюни пускаю пузырями :neutral: :mrgreen: .

Изображение Изображение
17-04-2009, 20:57
Катотока, потрясающие фотки!!! :good: ГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо за них!!! :? :? :? Я получила массу удовольствий!!! :friends:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-04-2009, 21:27
Натуська
Всегда пожалуйста :oops:
Только здесь не только мои, а еще Таты и Глазурь

Изображение
17-04-2009, 23:00
Катотока, Тата, Глазурь
Боже, девочки ,какая красота! :shock: Спасибо огромное! :Rose: :?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-04-2009, 11:28
Одна из моих знакомых посетила Бот.Сад и любезно согласилась поделиться красотой с нами.

Фотографии Ann. Тропики.
http://foto.mail.ru/mail/afm82/357/364.html

Изображение Изображение
23-04-2009, 13:38
Глазурь
Красотища!!! Спасибо Ann! Надо бежать к кактусам :zzz 007.gif: !
А какой молочай Милля хорошенький :?

Изображение
23-04-2009, 16:23
Катотока писал(а):
Глазурь
Красотища!!! Спасибо Ann! Надо бежать к кактусам :zzz 007.gif: !
А какой молочай Милля хорошенький :?

Да там целое дерево Милля, а клумба из гипеаструмов, а опунция до военная, кактусы жесть.

Изображение Изображение
23-04-2009, 18:52
Глазурь
:sps: Спасибо!У меня маленькие цветочки,а здесь в таком масштабе!!!Мне ананас ещё понравился!

Изображение
Изображение

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0