Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Про то, как мне привили дички цитрусов.

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-04-2009, 10:05
Вчера я ездила делать прививки на наши с Татой дички цитрусов, в Старый Петергоф ездила, от меня это не далеко. Везла три дичка, два лимона и обрезанный апельсин ( на нём уже была не удачная прививка). Прививки делала сотрудник Ботанического сада, оказалось, что она уже третий год подряд делает прививки в Ст.Петергофе, а мы и не знали :( , ужас, сколько времени упущено. На прививку были апельсины Вашингтон-Навелл ( плод круглый) и Тян-Чен ( плод продолговатый ), мадарин Уншиу широколистный, лимон Ново Афонский. скажу сразу, что дички лимонов у нас были обрезаны ещё дома, чего тащить такую даль огомные деревья, если от них всё равно остават один пенёк. Все обрезанные макушки поставлены укореняться, дички прекрасно укореняются недели за 2-3, вот вам и новые подвои на будущий год. Специалист сделала прививки легко и быстро, ещё дала некоторые рекомендации. Сотрудники магазина пробили чеки на каждое растение отдельно, плюс к этому дали товарные чеки, где указано что на что прививали, и сказали, что если прививка не удастся, то с этими чеками на будущий год можно перепривить бесплатно, ещё дали распечатку с рекомендациями. Да, у них ещё есть такая амбарная книга, они и в неё внесли все данные и мой телефон.
Это на лимон сделана прививка за кору апельсина Вашингтон-Навелл
Изображение
Это на лимон, опять же за кору, сделана прививка мандарина Уншиу широколистого
Изображение
А это мой многострадальный апельсин, уже не удачно привитый мною, и теперь перепривитый окулировкой апельсином Тян-Чен
Изображение
За этот апельсин она меня наругала, сказала, что очень заглублена корневая шейка, велела раскопать, а зелёную поросль велела удалить только через месяц-полтора, когда приживётся окулировка. Ни каких специальных прививочных ножей у неё не было, просто не большой острый перочинный нож и полоски полиэтиленовой плёнки для замотки, ещё она все прививки обмазала садовым варом. Всё выглядело достаточно просто, надо только всё делать аккуратно и в положенные сроки, а не зимой, как я :oops: .
Там же, в магазине, прошу прощения, в ботаническом салоне "Робинзон", мною был куплен цитрус "лимон корнесобственный", т.е. черенкованный, сорт не известен, думаю, что Мейер, поскольку ни чего другого на свох корнях у нас не продают. Поскольку мой старичок Мейер этой зимой засох, я с радостью заплатила 200 рублей за эту мелочь.
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
15-04-2009, 23:04
:) Классно!!Как они сейчас чувствуют себя?

Изображение
Изображение
15-04-2009, 23:19
Ни чего, нормально. Стоят уже на лоджии, всё пока зелёненькое.

Изображение Изображение
15-04-2009, 23:47
Глазурь писал(а):
в Старый Петергоф ездила, от меня это не далеко.

А Вы в каком районе живете? Сдается мне, что мы соседи

Изображение
15-04-2009, 23:59
Катотока
В Сосновой Поляне, а ты где?

Изображение Изображение
16-04-2009, 00:08
У метро Ветеранов. На Дачном пр

Изображение
06-05-2009, 21:50
Ну вот, почти месяц нашим прививкам, пока не растут, но и не погибли. что уже хорошо, просто даже отлично.
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение Изображение
06-05-2009, 22:33
Ничего Светочка вырастут! Немного подожди!

ИзображениеИзображение
06-05-2009, 23:47
Сейчас мне девушка написала, она вместе со мной прививала, у неё всё погибло уже :( .

Изображение Изображение
06-05-2009, 23:50
:shock: Надеюсь нас минут эта участь :sorry:

ИзображениеИзображение
06-04-2015, 20:06
женщины, зачем вы начинали такие темы, и сразу их забросили?

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0