Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что с елочкой ?

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-04-2009, 21:44
У меня КОНИКА пока размером с ладонь - вторую зиму перезимовала - растет медленно очень.
Дети принесли в НГ ель в горшке - с игрушками еще их продают - после НГ постояла немного и решила пустить новые побеги, светло-зеленые, я стала ее немного поливать. но потом - новые побеги опустились, засохли, теперь и вся елка осыпается - наверное погибла? Не знаю, что я делала не правильно.... :cry:
12-04-2009, 19:30
Скорее всего ее погубил сухой теплый воздух в квартире. Для сохранения таких елочек нужна прохлада и повышенная влажность. Процент выживаемости таких елочек в квартирах - 1 к 100 :(

ИзображениеИзображение
17-04-2009, 21:43
я тоже так думала - у нас зимой очень жарко - вынести на балкон нет возможности из-за его отсутствия.... :cry:
01-04-2010, 14:39
Моя коника сильно обгорела на солнце этой весной. :( Как мне помочь ей прийти в чувства?

Изображение
Изображение
01-04-2010, 16:17
Раиса, подождите немного, вполне возможно, что почки живы и Коника снова обрастет. Такое с ней бывает. Укрывать надо.
Можете сами проверить. Отковырните почку и посмотрите, если зеленая, то буде жить Ваша елочка. Правда придется потерпеть ее непрезентабельный вид и подождать, пока она опять не восстановится.

Изображение
18-01-2011, 13:36
девочки, напишу в этой теме, на новый год купила веточку елки и поставила ее в воду, совсем недавно обнаружила, что растут молоденькие иголочки, я бросила в воду активированный уголь. Как считаете, она укоренится? здорово было бы ее посадить потом...

Изображение

Изображение

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
18-01-2011, 13:40
Kr@s@vic@, мне кажется, что не укоренится она в воде... mda.gif Ни разу ещё не видела и не слышала о том, что ель в воде дала корни... :unknown:

Но ты дальше экспериментируй, потом расскажешь! ;) :friends:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-01-2011, 15:30
Есть шанс - если только ее начеренковать и посадить в землю, при повыщенной влажности воздуха, т.е. типа парничка.

ИзображениеИзображение
20-01-2011, 13:32
Тата

а какого размера должен быть черенок? в кокос можно посадить? когда лучше черенковать?

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
20-01-2011, 17:18
Черенки см по 10-15, желательно оторвать с пяточкой. Можно попробовать кокос или песчаную почву. Неплохо обработать корнеобразователем.

ИзображениеИзображение
25-01-2011, 14:07
попробую

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron