Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

киви из семян

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
08-06-2009, 14:11
Аленка а киви это дерево или лиана? Я тоже прикупила плодов. Хочу посадить.

ИзображениеИзображение
08-06-2009, 21:17
Ириshка
Киви -это лиана. Ну есть виды деревьев.В домашних условиях, точно будет лиана. У них листочки , как у дыни. Вот я тебе адрес дам почитай! http://www.gardenia.ru/moduls/abc_kivi.htm

Изображение
Изображение
09-06-2009, 10:32
Тата писал(а):
А как их определить, где какое? :D Или целую плантацию придется держать в надежде на авось разнополые попадутся? У меня тоже сохнут семена, собираюсь сажать :oops:

Я точно не знаю, вроде бы в одном случае больше пестик развит, в другом тычинки. Пока не зацветёт - не определишь.
09-06-2009, 11:02
Сергей
Спасибо. Значит, чтобы попробовать плоды, нужно держать плантацию :neutral:

ИзображениеИзображение
09-06-2009, 12:58
Тата
Я попробую 4-5 лиан вырастить.
В принципе, эту лиану можно выращивать для декора на лоджии или в зимнем саду. Я очень сомневаюсь, что у меня будут плоды , но сама лиана очень даже красивая. Мы же растим плющи.
Попробуй ! Прочитай статейку!
И в той статейке написано, что можно привить глазком и очень легко прививается. Так что выращивай хоть один, а потом если что привить.

Изображение
Изображение
09-06-2009, 14:24
Вот здесь по киви:
http://toptropicals.com/html/tropics/ar ... s/kiwi.htm

А фот фото мужских и женских цветов:

Изображение

Изображение
09-06-2009, 14:28
Тата писал(а):
Сергей
Спасибо. Значит, чтобы попробовать плоды, нужно держать плантацию :neutral:

Где-то читал, что соотношение мужских и женских растений примерно одинаковое, хотя теория вероятности вещь странная....
Зацветает киви обычно на 4-й год, растение мощное и вырастить в квартире несколько штук довольно проблематично.
09-06-2009, 20:44
Тогда я наверное успокоюсь родственником киви - актинидией на участке. Моя коломикта вся в бутонах, а киевская хорошо перезимовала, посмотрим как дальше чебя поведет :D

ИзображениеИзображение
10-06-2009, 05:35
А актинидия какая - в своё время пришлось побывать на Дальнем Востоке, приходилось пробовать плоды дикой актинидии в лесу - вкусная - её ещё называют "китайский лимонник".

Изображение
10-06-2009, 10:21
Актинидию называют дальневосточный киви, они родственники, по вкусу плоды практически не отличаются, только меньше. Сейчас открою темку про нее.

ИзображениеИзображение
16-06-2009, 14:09
У меня что рассаженные, что вместе растут одинаково долго.
Изображение

Изображение
Изображение
12-07-2009, 15:41
Вот немного подрос
Изображение
Вот нашла на нём клеща и вместе со своими соседями растениями был опрыскан актелликтом. Препарат очень неприятного запаха! У меня у самой голова заболела! Поэтому лучше фитовермом не настолько вонючий!!!

Изображение
Изображение
12-07-2009, 20:04
лён
Мне кажется, что все эти травилки идут на основе банального карбофоса, вот и воняют соответственно.

Изображение Изображение
14-07-2009, 15:19
лён писал(а):
был опрыскан актелликтом. Препарат очень неприятного запаха!

Я что-то не чувствую... :unknown: Мож препарат неправильный?Вот запах фитоверма ощущаю... :unknown:

Добро пожаловать!
14-07-2009, 15:22
adacvet
:unknown: Когда опрыскала все мои даже сказали, у насчто утечка газа! Запах как будто пропан с сыростью :bad: Может пропал (срок годности нормальный :unknown: )

Изображение
Изображение

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0