Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дыни, арбузы

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
17-04-2009, 09:09
;) Арбузы и дыни всходят очень быстро 5-7дней.
Изображение
Этому уже почти месяц(астраханский)
Изображение
Скорей всего его оставлю на балконе,посмотрю,что получится.Главное не прозевать девичий цветок.Горшок большой на 12,5литров.

Изображение
Изображение
19-03-2010, 12:36
;) Я опять посеяла дыньки - колхозницы :dance:
Изображение

Изображение
Изображение
19-03-2010, 12:39
лён
А в прошлом году урожай был?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-03-2010, 12:41
Foxlis писал(а):
А в прошлом году урожай был?

:sorry: :no: Неа.., может в этом году будет! ;)

Изображение
Изображение
19-03-2010, 15:14
Оказывается дыни и арбузы можно прививать на тыкву, при этом повышается урожайность и холодостойкость. :ок:
Пишут, что в Японии 100% арбузов прививаются на тыкву, а в Китае уже 60%.
Я в этом сезоне попробую сделать такие прививки для себя и есть несколько заказов от знакомых.
Для этого надо посеять в горшок вместе с семечком тыквы ещё и семечко арбуза или дыни. Затем сделать прививку сближением, после приживления растений друг к другу отрезать корешок арбуза (дыни) и верхушку тыквы и рассада готова.
19-03-2010, 15:33
Я три года подряд сажала дыньу,для эксперимента,урожай был,по одной дыньке размером с кулак :D .Вэтом году опять хочу попробовать и арбузик тоже попробую посадить,семена уже купила.
лён
ты арбуз где сажала,в теплице или на улице?

ИзображениеИзображение
19-03-2010, 16:08
Джузеппе
:scratch: Ой, как интересно! Надо попробовать, у меня арбуз сибирский есть и тыква ( этого добра хватает) :D . А насколько близко садить? Это надо острой стороной друг к другу? Расскажите поподробней о такой прививки, пжста!! :friends:
ronuin писал(а):
ты арбуз где сажала,в теплице или на улице?

В теплицу ( сама сделала, не большую.). Когда он начал цвести открыла, но :( дождь лил в прошлом году не переставая и арбузы были с абрикос :D . Сама опыляла ( рано утром, оставляла пометки на девочке ( она дольше цветёт), но увы.. :unknown: ничего не вышло, погода подкачала! :evil:

Изображение
Изображение
20-03-2010, 01:02
лён

Сажают близко, чтобы стволики потом можно было приблизить друг к другу. Затем, надо бритвой срезать тонкий слой кожицы на стволиках того и другого, сблизить их и плотно обмотать пищевой пленкой или виниловой лентой (изоляцией). Кстати, корни арбуза можно и не удалять, удалить можно только верхушку тыквы. Тогда корневая у арбуза будет мощнее.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-03-2010, 10:01
Татьянка
:Yahoo!: :Yahoo!: Ой, спасибо :friends: :sps: , и муж заразился, говорит, давай, в конце апреля посадим! И я хочу, очень,очень!
Часть дынь я пикировала в торф. горшочки, пусть там и растут до посадки. А часть( 3шт) оставила в горшке, дома оставлю, пусть окна плетут, как в прошлом году. :) И тенёк летом и плеть красивая.. :)
Изображение

Изображение
Изображение
20-03-2010, 11:50
лён
а у тебя с колхозницами там роза что ли ?? :oops:

ИзображениеИзображение
20-03-2010, 17:43
shershuly
:D Да! Выкинуть жалко, засохнет, потом выкину :oops:

Изображение
Изображение
20-03-2010, 17:50
лен

:oops: а нам и сажать ни дынь, ни арбузов не ненадо. летом столько продают, аж заесться можно, Астрахань очень славится бахчей.

Зато у вас грибов в Сибири полно. вот бы у нас грибочков посадить! :D

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
20-03-2010, 19:59
лён писал(а):
Выкинуть жалко, засохнет, потом выкину

ты че... :punish: давай вычухивай её.жалко же если засохнет.. :( :scratch:

ИзображениеИзображение
20-03-2010, 21:23
Kr@s@vic@ писал(а):
а нам и сажать ни дынь, ни арбузов не ненадо. летом столько продают, аж заесться можно, Астрахань очень славится бахчей.


У нас тоже этого добра хватает, но вот вкус у арбузов стал не такой, редко, когда действительно сладкий попадется. С былыми советскими временами не сравнить. Да, тогда можно было нарваться и на незрелый арбуз, сейчас этого нет, все красные, а вкуса никакого, хоть сахаром присыпай. А главное, какого продавца не спроси, все астраханские, во что с трудом верится. Настоящий астраханский арбуз, действительно арбуз.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-03-2010, 06:23
Татьянка писал(а):
лён Кстати, корни арбуза можно и не удалять, удалить можно только верхушку тыквы. Тогда корневая у арбуза будет мощнее.

Верно, при обрезке корня ещё и ворота для инфекции получаются.

Я только начал изучать этот способ выращивания.
У нас в прошлом году арбузы не вызрели, зато выросло несколько вкуснющих дынек. Дегустировали мы их в теплой компании друзей. Тогда и зашел разговор о прививках бахчевых, а поскольку я оказался среди них наиболее опытным прививальщиком, то мне и поручили освоить это дело. А недавно наиболее памятливая из заказчиц принесла мне семена арбуза, дыни и тыквы. :)
Набрал в поисковике "прививка арбуза на тыкву" и меня удивило обилие информации :swoon: . Оказывается - чаще всего рекомендуются способы прививки "в расщеп", "под шило", а "сближением" - реже.
Бум пробовать, время ещё есть. Опыт обещает получиться интересным. :mrgreen:

Последний раз редактировалось Джузеппе 21-03-2010, 09:27, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0