Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ГЛАДИОЛУСЫ

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 303 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21

Сообщение
Автор
06-10-2007, 10:19
Изображение

ИзображениеИзображение
06-10-2007, 10:25
Ага, вроде получается. Поехали дальше.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
06-10-2007, 10:33
К Р А С О Т А !!! :P :P :P
У последнего гофрировка такая!Люблю такие.
А ты их где хранишь?
06-10-2007, 10:36
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну что ж, пока хватит.

ИзображениеИзображение
06-10-2007, 10:38
Храню и луковицы и детки в небольшой картонной коробке в стенке в книжном шкафу. Замечательно хранятся.

ИзображениеИзображение
06-10-2007, 10:42
:zzz 033.gif Обалдеть.С ними ведь так хлопотно!
06-10-2007, 10:50
Занимаюсь гладиолусами 7 лет. При таком хранении не было ни одного случая гибели. Единственное что это они уже в апреле начинают давать росты. В это время слежу за ними. Как только появляются росточки выставляю коробку в светлое место. Тогда росты не вытягиваются и ко времени посадки бывают не больше 3 см.

ИзображениеИзображение
06-10-2007, 10:52
У тебя все по цветам (по сортам)?
06-10-2007, 11:02
В общем ситуация с сортами у меня такая: восстановить названия можно, но в общем для меня это не актуально. Я такой коллекционер, что для меня важна окраска цветов.

ИзображениеИзображение
06-10-2007, 11:11
:lol: Аналогичная ситуация с ирисами....
01-11-2007, 22:15
Люди, подскажите, чем заменить карбофос против гладиолусного трипса? Не могу применять химию по разным причинам - то высока плотность засадки участка, то сушка в 1-комнатной кв-ре, то ... :(

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
11-11-2007, 11:03
Я вам дам ссылочку может что-нибудь найдете: http://www.chrab.chel.su/archive-uro/11 ... 9.DOC.html

ИзображениеИзображение
11-11-2007, 11:14
В общем-то за 7 лет мои гладиолусы ни чем не болели. Но все же я их после выкопки и просушки складываю в п/э пакет брызгаю обычным дихлофосом и завязываю. Оставляю на 12 часов, а зате раскладываю по бумажным пакетам и убираю на хранение. Где-то в конце января-начале февраля проделываю эту процедуру еще раз. Кроме того строго соблюдаю севооборот. Гладиолусы (как впрочем и другие культуры) не рекомендуется возвращать на тоже место в течение 4-5 лет.

ИзображениеИзображение
13-11-2007, 06:57
Ох... А у нас триппсы - обычная напасть... Но скоро и январские обработки смогу давать... По 6 км в 1 конец не придётся возить...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
13-11-2007, 15:01
А вот нашла такие рекомендации.
При нашествии насекомых (тля, трипсы) используйте препараты карате, фастак (1-2 мл на водро воды). Они не столь опасны для человека, как устаревшие фосфоро- и хлороорганические исектициды (карбофос, хлорофос), и через 40-45 дней распадаются до простых, не токсичных соединений.
При хранении в коробки с клубнелуковицами нужно положить очищенные зубчики чеснока.
Гладиолусы не болеют, если почву перед посадкой полить чесночным настоем. Для его приготовления 40-50 г чеснока пропустить через мясорубку и настаивать в 10 л воды в течение суток. Затем настой процеживают и поливают почву.
Чеснок, бархатцы, настурция, календула, высаженные между рядками гладиолусов или по соседству с ними, защитят растения от возбудителей фузариоза и гнилей.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 303 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0