Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Формирование растений

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
26-04-2009, 07:59
Татьянка
А зола и есть фосфорно-калийное удабрение, только натуральное, дозировка дана как раз для цитрусовых. У меня "переборщить" всегда получалось как раз с покупными удобрениями и потом ведь всегда можно сделать дозировку меньше.

Изображение Изображение
26-04-2009, 10:53
Глазурь
Спасибо за золу.
Глазурь писал(а):
дозировка дана как раз для цитрусовых

Только мне не для цитрусовых, у меня их нету, мне для всех остальных. Для них другая дозировка?

Изображение
26-04-2009, 11:03
Катотока
Я имела в виду, что это с цитрусового сайта инфа и ошибки быть не может. Не думаю, что для других иная дозировка.

Изображение Изображение
26-04-2009, 12:56
:Yahoo!: У меня лимон стал отходить,после того,как мы его удобряли.Листьев много сбросил,одна ветка вообще усохла.Сегодня увидела молодняк лезет.Теперь ,наверняка,не буду удорять очень долго!Я и поливать боюсь,после того душа я его не поливала.Вот,как опасно дозу (удобрений)переборщить!Сейчас фото покажу.Страшненький стал,и всё из за меня :histeric: !
Изображение

Изображение

Изображение
Мне сказали его не трогать,не пытаться прививать даже,потому что он слишком взрослый -сказала спец. по лимонам.

Изображение
Изображение
26-04-2009, 13:53
Ну-ну, может сам когда нибудь зацветёт :mrgreen: .

Изображение Изображение
26-04-2009, 16:16
Глазурь
Меня тут отправили в клуб юного натуралиста,там вроде прививают,туда завтра позвоню,спрошу!
Свет,как долго я могу не поливать лимон?Что то с поливом разобраться не могу!Ну,ладно чайник я ещё! :oops:

Изображение
Изображение
26-04-2009, 21:41
лён
С поливом всё просто, поковыряй пальчиком землю, если она уже на пару тройку см сухая, то пора поливать. Если он у тебя ещё не просох, после промывки, то опрыскивай его и всё.

Изображение Изображение
26-04-2009, 21:44
:good: ОК!

Изображение
Изображение
27-04-2009, 18:36
Не поднимайте панику раньше времени, все молоденькие листочки светлее старых. Если сделать перевалку, то пару месяцев можно не подкармливать - в новой земле хватит всех питательных веществ.
В прикреплённом файле таблица по определению недостатков в питании цитрусовых по листьям:
http://flyfolder.ru/11838197

Изображение
27-04-2009, 18:45
По поливу - если растюха небольшая, можно и землю поковырять, а я свой большой лимон поливаю, когда он начнёт листочки опускать- значит вода в грунте кончилась. Небольшое "голодание" по воде даже полезно для цитрусовых, лучше недолить, чем перелить, поэтому дренажа на дно горшка при пересадке не жалейте. И почаще опрыскивайте, очень они это любят.

Изображение
10-02-2012, 10:57
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как мне сформировать растюху . Подарили Цитрофортунеллу лимон , а он на решетке растет и и весь на нее закручен вот как - то так это выглядит только на моем 2 плодика Изображение url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]
Толщина ствола где-то около 2 - 2,5 см , а дальше идут 2 тонкие ветки ( около 80 см одна и 30 вторая ) и они обвиты вокруг решетки в виде петли.
Я в цитрусовых новичок это мое первое деревце не хочется его загубить . Заодно хотела спросить цитрофорунелла лимон это что , лимон или ...?

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0