Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кто это? Срочно нужна помощь!!!

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
03-05-2009, 22:14
Девочки, помогите определить?
И чем травить? Не вредным для людей и животных?

Последний раз редактировалось Катотока 03-05-2009, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

03-05-2009, 22:15
Изображение
Изображение

Изображение
04-05-2009, 16:58
Ну что, ни у кого такого не было??? У меня петуньки пропадают :cry:

Изображение
04-05-2009, 17:21
Катотока
Анюта не плач! Возьми фитоверм купи ,этот препарат от всей нечести. Обрызгай и в пакетик на несколько часов. Я этим препаратом я вылечила много растений и от тли,щитовка,короче сходи купи. Сейчас дам ссылку
http://flowersweb.info/pests&diseases/p ... towerm.php
Здесь посмотри на наличие твоей заразы
http://www.flower.vn.ua/lst/sov/2.htm

Изображение
Изображение
04-05-2009, 19:41
лён
Я фитовермом не могу, им брызгать надо, а он ядовитый. Хотела актарой полить, но в магазине не было :unknown:

Изображение
04-05-2009, 19:45
Катотока
А чего не можешь то, перед сном в ванну поставь и опрыскай, дверь закрой.

Изображение Изображение
04-05-2009, 19:46
Катотока
Катотока писал(а):
лён
Я фитовермом не могу, им брызгать надо, а он ядовитый

Я не поняла, в каком смысле ядовитый? Или растения брызгать нельзя? :unknown:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
04-05-2009, 19:55
Бася
Нет, для растений он спаситель, а для людей и животных, как любой фунгицид, опасен. Дома и на лоджии, я опрыскивала, потом мыла лицо и руки, двери, конечно , нужно закрыть, чтоб дети маленькие и животные не нализались и не нанюхались. На следующий день всё проветривала, подоконники и пол мыла. Все живы, голова ни у кого не болела даже.

Изображение Изображение
04-05-2009, 19:56
Бася писал(а):
в каком смысле ядовитый

Класс опасности - III. Для приготовления раствора не использовать пищевую посуду. Рабочий раствор хранению не подлежит. Обработку проводить в отсутствие детей и животных. После работы вымыть лицо и руки с мылом, прополоскать рот водой. Используемые для приготовления раствора ёмкости, а также детали опрыскивателя промыть большим количеством воды. Среднетоксичен для пчёл и других насекомых-опылителей, токсичен для рыб.

Изображение
04-05-2009, 21:13
Девочки! Все эти инструкции и описания я читала. :pardon: Моя беда в том, что я не люблю заморачиваться! :oops: Я недавно плющи обрабатывала, т.к. балкона нет - в комнате, уделалась по локоть! Мелкопитающих периодически выставляла из комнаты. Ночью там же и спала, вроде все здоровы. :unknown: Плющи тоже! Клещ сдох. :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
04-05-2009, 21:17
Катотока
:) Да ты прям так себе внушила, что яд. Ничего страшного! Я им брызгала и кот ходил и Лёха бегал и не чё все живы! Так всегда пишут! На таблетках тоже сколько запрета и что? Мы принимаем! Вот и девочки все пользовались! Сделай как Света написала, в ванну поставь на ночь! За то верный преп-ат, всякую ***** выведет!!!

Изображение
Изображение
04-05-2009, 21:32
лён
Точно! Все живы-здоровы!
Я когда обработала растеньки, в пакеты их поставила и завязала. И всякая гадость не расползётся, да и химия меньше вокруг распростроняется.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
14-07-2009, 22:59
А как фитоверм правильно разводить?

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
15-07-2009, 08:06
Разводить эту капсулу на литр воды!!! Лучше в ванной или где нет детей кошек и рыб! Хотя мой любопытный кот всегда со мной! Сейчас опрыскать и потом через дней 5. Ещё раз!!

Изображение
Изображение
13-12-2009, 12:23
подскажите пожалуйста! у меня в цветах завелись черви (в земле), а из них потом образуются мошки. что это может быть и как их истребить?

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0