Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кто это? Срочно нужна помощь!!!

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
18-02-2010, 12:30
Натуська писал(а):
Foxlis, а чем именно ты с ними боролась? Может препарат слабенький?

Ой, и Фитовермом, и Актеликом, даже Карбофосом, и марганцовкой брызгала...правда акуратно, боялась сжечь растение, и зеленым мылом, а от попрыгунчиков табачным пеплом поверхность земли даже посыпала (эт мне посоветовали), ничего не помогает.
Но я знаю откуда у меня эта нечесть......я по осени пересадила многие растишки в грунт "Мечта дачника" универсальный, и именно на етих растениях начала появлятся вся эта нечесть, стопудово грунт левый какой-то был...помоешный наверное :mrgreen: кстати....он был практически на 30% смешан с опилками.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-02-2010, 14:26
Странно, конечно, что ничего не помогает... :unknown:

Ну тогда пересаживать надо в новый хороший грунт, а то они перескачут и вдругие...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-02-2010, 10:17
Натуська
Спасибо за обширный ответ!Я уже их фуфаноном залила,правда наверное концинтрацию маленькую сделала,но на поверхности пока не вижу.А живут они у меня в манстере травянистой(да и мошки летают..)Благодаря вашему форуму начала усиленную борьбу.Спасибо!!!
27-02-2010, 17:44
Галюш, пожалуйста! :than: Надеюсь, всё будет хорошо! :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-03-2010, 17:05
Екатерина, я уже этих меленьких беленьких "червячков", из которых мошки получаются потом, чем только не травила... Чуть цветы не поубивала, а они все равно через какое-то время возвращаются. Сейчас вот поставила эксперимент - один сингониум (у меня их много и они гарантированно почти не убиваемые) вынула из горшка, обтряхнула всю-всю землю и вымыла корни теплой водой под душем до полного исчезновения остатков грунта. Потом посадила в новый горшок и поставила в другой комнате. Прошел почти месяц. Рецидива пока нет. Сингониум пережил такое зверство прекрасно, даже еще краше стал, в рост кинулся со страшной силой. Собираюсь и остальные неприхотливые цветы так же обработать.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
14-03-2010, 18:29
Shonya, вообще-то, эти комарики явление временное - в зимне-весенний период появляются, а потом пропадают куда-то... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-04-2013, 13:43
Здравствуйте! Девочки, может и мне подскажите? первый раз у меня завелись букашки!
Изображение и еще в земле, что-то не получается загрузить. Суть у меня - у замика было два отростка. Один из них покрылся такими пятнами, и начал подсыхать, потрогала почву она была очень сухая. Я отросток отрезала, решала, что он высох. Мне мама его отдала, я с ней разговаривала, она сказала, что замик очень любит воду. Я конечно стала его поливать, и по моему черезчур....... А недавно заметила букашек в почве, цвет желто-красный, причем их хорошо видно ночью, днем они прячутся. Размер в пару мм. Я понимаю, что замика нужно пересаживать, но от чего его лечить не знаю? И еще одна проблема у меня рядом много цветов но я там не вижу, или пока не вижу?????
13-04-2013, 14:26
Изображение
Вот фото земли.
13-04-2013, 22:39
Землю срочно менять. Отряхнуть всё тщательно, промыть в слабом растворе марганца, затем хорошенько присыпать толченым акт. углём и сажать в новую, не поливать неделю - другую. Далее полив акуратный.....по-немногу. Все пораженные листья удалить и обработать любым интексицидом. Убрать подальше от др. растений на карантин.
Stesha писал(а):
Мне мама его отдала, я с ней разговаривала, она сказала, что замик очень любит воду.

Воду любят все растения, но в умеренном количестве ;) между поливами земля должна полностью просыхать, так что не увлекайтесь.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-04-2013, 23:22
Stesha писал(а):
замик очень любит воду.

Нет, сгниют бульбы. Его поливать нужно как кактусы, суккуленты, редко.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
14-04-2013, 12:38
MASTER, ViP. Большое вам СПАСИБО. Пойду спасать замика.

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron