Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лёнкин сад

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 1 из 18

Сообщение
Автор
06-05-2009, 21:34
здесь буду показывать свои растишки и учиться у вас !

Ревень у меня тоже есть
Изображение

Изображение

Жимолость ещё листьев нет, а уже цветёт
Изображение

Изображение

Вот редис
Изображение

Сегодня делала грядку под цветник и высадила капусту декор, и гладиолусы, сама делала
Изображение

Изображение
Изображение
06-05-2009, 21:36
лён
Рукодельница! Умница! Красавица! :Rose:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
06-05-2009, 21:37
Гвоздичка вылезла, вот живучая
Изображение

Изображение
Изображение
06-05-2009, 21:53
Глазурь
Я ещё по краям хочу анют. глаза, гвоздичку черную с белой кромкой посадить. И не знаю,по ходу придумаю. У меня рассадой лобелии, серебристый (забыла), гвоздичка крупная тож чёрная (другой сорт), дурман, и ещё дельфин., левкой (белый).
Завтра пойдём забор красить и домик.

Изображение
Изображение
08-05-2009, 22:02
Алёнка, золотце! :sps: :Rose: :good: Нет слов, нет слов! Дизель-электропоезд! Локомотив! :Bravo: :Rose: Буду брать с тебя пример!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
08-05-2009, 22:06
Бася
Пока результатов нет! Вот когда будут, тогда и пример бери ,а пока я не волшебник ,я просто учусь ;)

Изображение
Изображение
08-05-2009, 22:11
лён
Для того чтобы был результат, нужно хотя бы начать! ;) Вот я и буду в этом брать пример! А потом буду равняться на результаты! :)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
09-05-2009, 21:46
Хочу показать смородину 3вида
Белая
Изображение
чёрная
Изображение
а это с Оби,чёрная ,листья крупные (в 2раза крупней моих,наверно какой то гибрид
Изображение
Девочки их сейчас надо обрабатывать чем- нибудь?
Дельфиниум
Изображение
Пионы,не знаю чем удобрять?
Изображение
Это пока грядка пустая,но здесь засеяно фархатцами (4вида), потом посмотрим что получится
Изображение

Изображение
Изображение
12-05-2009, 18:37
Это третья клумба, в неё ещё не всё посажено!
Изображение

редис вторая грядка не давно взошёл
Изображение
тюльпан жёлтый завтра откроется. Садила бардовый, вылез не тот
Изображение

Изображение
Изображение
13-05-2009, 14:40
Ален, я с пионами не очень, они у меня в пасынках :oops: Нужно Марину спросить

ИзображениеИзображение
13-05-2009, 19:12
лён, для пиона очень важен полив весной.
Ведро воды на куст.
Пионы требуют тщательного ухода:в начале роста необходимо внести азот,во время бутонизации фосфор и калий и в конце лета после цветения при закладке почек фосфор и калий.
В первый год развития молодых растений необходим нечастый,но обильный полив.Особенно важен полив весной и в начале лета,когда идет быстрый рост кустов и формирование цветков,и в конце лета,когда формируются почки возобновления.
В первые два года посадки не рекомендуется обрезать цветы,чтобы не обслаблять развития растений.Важным агротехническим приемом является удаление боковых бутонов с оставлением одного центрального бутона на стебле для получения крупных цветков.
(это цитата из статьи). Хотя в нашей зоне я приктически удобрениями для пионов не пользуюсь.
13-05-2009, 19:22
adacvet
Марин может мне под кустики перегноя коровяка набрасать, да пеплом полить? У меня всё есть. Я кусты обильно полила сегодня, как ты написала. Хотелось, чтоб белые в этом году зацвели и бардовый, а то старые цветут , а молодые не хотят.
Иришка Ты по весне белила деревья (смесью). Я тут специально статейки вставляла, уход за деревьями и кустарниками. Вот там и написано о том, что 2 раза надо было уже побелить. До почкования и перед цветением. Я вот это сделала.

Изображение
Изображение
13-05-2009, 19:28
А молодым сколько годочков?
Не заглубила при посадке? Коровяком не пользовалась, но думаю не повредит. Они любят плодородные почвы.
13-05-2009, 19:34
adacvet
Такое дело,муж принёс кусты белых пион поздней осенью и на моих глазах разрубил попалам ,я была в :shock: ! Вроде прошлый год вылезли,но кроме листьев ничего не было. А разве он не разрастается со временем? Или это всё! Можно попрощаться?

Изображение
Изображение
14-05-2009, 11:06
Девочки я яблоньки белила один раз до цветения побелкой ФАС. А что и смородину белить надо? Вы меня извените я новичек по кустам, да и по всему остальному, так что буду вместе с Аленкой учиться! Про пионы взяла на заметку. Вот может кто подскажет хорошие азотные и калийно-фосфорные удобрения! Плиз! А то уйму всяких продают аж глаза разбегаются.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 1 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0