Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лёнкин сад

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18

Сообщение
Автор
14-05-2009, 12:31
Ириshка
Я пользуюсь в основном "Аввой" при посадке, весной разбрасываю по снегу золу и аммофоску, позже диаммофоской и плюс зола. У нас кислые почвы, а она раскисляет, плюс фосфорные удобрения, а если сжечь картофельную ботву или кости - еще и калий добавляется. Ну и курочки есть, правда это все в компост. :D Мне кажется нужно самому подбирать под свои растения и землю удобрения. Кому-то нравится Кемира, а я ей как-то не очень, поэтому экспериментируй, но не нарушая дозировку. Я предпочитаю недокормить, чем перекормить, овощи стараюсь вообще химией не пичкать, только цветы.

ИзображениеИзображение
14-05-2009, 12:58
Тата
Наташ, я на днях высадила лук на репку, чем ты подкармливаешь, чтоб выросла хорошая репка?

Изображение
Изображение
14-05-2009, 13:47
Я его сажаю вместе с "Аввой", под каждую луковку по 2-3 гранулы, а вообще он любит больше химию и стараюсь если без "аввы", то заправляю грядку азофоской и золой, потом могу полить органикой. Если жельтеют кончики - слабым раствором соли. С чесноком поступаю так же

ИзображениеИзображение
02-06-2009, 21:28
Девочки у меня дача вся в цвету
Изображение

Изображение

На клубнике цвет в черную точку, говорят что от заморозков.
Изображение
Смородина
Изображение
Салат, у меня 2 вида
Изображение
Редис в этом году крупный, ах и вкусный!
Изображение
Тюльпаны отцветают
Изображение
А это мои рассадники, там перец и баклажаны
Изображение

А сегодня посадили 140 кустов помидор за три часа. Устали! Но усталось приятная такая.

Изображение
Изображение
02-06-2009, 22:14
Огурцы такие
Изображение
Перцы
Изображение
Капуста, ещё отдельно цветная и ранняя
Изображение
Ну а это ревень цветёт
Изображение

Изображение
Изображение
03-06-2009, 00:06
Аленка все у тебя супер! А салат случайно не Лолла Росса? Вроде так называется. Я прикупила семена а вот посадила обычный зеленый. Как он тебе? Перчики, огурчики - все бодрячком, молодец! А цветы желтые какие красивые! А ревень куда используют? А редиска у нас еще мелоч.
Девочки представляете, ох и горе огородник я! Перепутала салат и шпинат. Я зелень впервый раз посадила и забыла что где. Растет шпинат, а я думала салат. А он у меня в дудку. Ну вот я и думаю что же салату не хватает, что он в дудку пошел? Выдрала безжалостно тех,которые с дудками. Тут у меня и салат взошел. Я смотрю, что-то разные какие-то. Тут мама Надя и подсказала: А может это шпинат? Пошла в инете искать, и правда шпинат. Теперь оставшиеся шпинаты холю и лелею. Вот такая история.

ИзображениеИзображение
03-06-2009, 09:26
Ириshка
:D У меня по первости тоже путаница была, хотелось всего посадить. А теперь планирую.
Салат очень нежный и вкусный (там больше всего витаминов) . Название не помню. У меня ещё зелёный, но он ещё маленький.
Ревень, делаем компоты ( :good: ), бабушка варенье делала. Он так пахнет, когда цветёт :good: по всему огороду запах!!
Редис хороший , потому что холодно было, ему в самый кайф расти. Если будет жарко он в цвет пойдёт.
Вот проблема с базиликом и петрушкой, что то не всходят, видно земля холодная для них. Ну в пятницу будет 35 жары и следующие 4 дня жара, может вылезут.

Изображение
Изображение
03-06-2009, 10:41
Аленка петрушка-то у меня вылезла, а вот с базеликом тоже проблема. Я его рассадкой садила, он взошел дружненько. Все любовалась. Потом его какая-то дрянь сожрала :cry: . Такая же что и первый сев землянички. Главное жрет только корни. Стоят растюхи и шатаются, тварь их ест. Жалко все пропали. Я посадила семенами под пленку. Еще хочу в тепличке попробовать посеять.

ИзображениеИзображение
03-06-2009, 11:15
Аленка, ну молодчина!

Изображение
03-06-2009, 12:16
Катотока
:sps: Спасибо!
Ириshка
У тебя наверно черноножка ? А может животинка какая то, у моей мамы в прошлом году суслики все помидоры подкусали в рассаднике. Потом отравой вывели. Так мы все и не поняли тогда то ли суслик , то ли хомяк, но большой, больше крысы и рыженький такой. У тебя лазов никаких нет , посмотри вокруг.

Изображение
Изображение
03-06-2009, 22:04
:Yahoo!: Я сегодня на даче полола и обнаружила - базилик взошёл, но петрушки так и нет. Завтра куплю , перекопаю грядку и заново посажу. У меня с моркорью так было, я её заново посеяла. А помидоры стоят хорошо, не один не опустился. И что оказалось, мы вчера 150 кустов посадили и 30 оставили в загашнике. :shock: Сама не поверила!! Пересчитала и ахнула! Вот это мы с папиком дали!!!

Изображение
Изображение
09-06-2009, 20:43
Вот сегодня с дачи принесли
жасмин зацвёл. Запах оболденный!!!
Изображение
пионы пока тёмные, ещё 2 вида у меня (белые и розовые)
Изображение

Изображение
Изображение
10-06-2009, 15:02
лён
Ух ты, уже пионы :shock: !
Сибирь, называется :no:

Изображение
10-06-2009, 15:07
Пионы - просто с ума сойти :zzz 020.gif: Как же люблю эти цветы. И жасмин тоже - запах - умереть не встать.

ИзображениеСлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
10-06-2009, 20:42
Катотока
:D Приезжайте к нам в сибирь позагарать! Нас жара одолела, каждый день полив на даче :zzz 046.gif: Сегодня распустился один розовый пиончик.
А как у вас на огороде?
Флавия
:sps: Спасибки! Самой нравятся!

Изображение
Изображение

Сообщений: 260 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0