Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хурма

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
30-03-2010, 01:52
Дарина Игоревна, ну если вершки - зелёные, значит хорошо... :scratch: :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-03-2010, 10:04
Дарина Игоревна писал(а):
не пойму...хорошо это или нет...

:friends: Это нормально! Это ведь дерево, в отличии от цитрусовых растёт быстро, поэтому ствол становится таким! Я вот, что, думаю, вам надо их рассадить. Но когда будете рассаживать, аккуратно распутайте корни и садите в горшок, чуть больше корневой! Если сразу в большой горшок посадить, роста не будет. Короче, пересадите в три майонез. горшка по половине грунта на каждого! Понятно?
И добавте калия немного, у вас листочки светлые. Если нет, то кемиру ( удобрение оч. хорошее). Грунт ( землю), можно унивесальный. :)

Изображение
Изображение
30-03-2010, 14:39
лён писал(а):
И добавте калия немного, у вас листочки светлые. Если нет, то кемиру ( удобрение оч. хорошее). Грунт ( землю), можно унивесальный.


Ален, недостаток калия выражается по-другому. При недостатке или избытке калия усыхает край листовой пластины. И при пересадке в новую землю, как минимум месяц можно не удобрять. переизбыток удобрений даже более опасен, чем недостаток.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-03-2010, 14:48
:sorry: А я не хотела пересаживать

Мои цветы-моя гордость и радость...
30-03-2010, 14:57
Дарина Игоревна писал(а):
А я не хотела пересаживать


По мере роста они будут угнетать друг-друга.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-03-2010, 15:03
:sorry: мечтала о косичке из деревьев... Лан, уговорили, пересажу как время будет :ок:

Мои цветы-моя гордость и радость...
30-03-2010, 15:26
Дарина Игоревна
Ну если косичку хотите, тогда, ладно, не пересаживайте. Может и получится что из этой затеи.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-03-2010, 15:43
вот только стволики ткие хрупкие, тоненькие...что аж теряюсь...

Мои цветы-моя гордость и радость...
31-03-2010, 23:45
Вот тока поговорили про хурму и моя начала загибаться... :cry:

Изображение

Изображение

Изображение

Чую, несколько дней ей жить осталось... :sorry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-04-2010, 06:40
Натуська писал(а):
Чую, несколько дней ей жить осталось.

:( Жаль! Я думаю, грунт не подходит, надо как для сукулентов, а здесь удобрений много и горшок большеват всё же.
Наташ, у меня такое было с киви, я его еле спасла, сперва клещ пришёл, я опрыскала, потом в большой горшок посадила, а потом у меня такие листья , как у тебя, я тогда грунт поменяла ( с добавлением грунта и вермикулита и угля), поменяла и горшок на меньший и вроде отошли и листочки выпускают! :) Спасла! Если, тебе не важно, можно и не спасать! Мне киви жалко, потому как посадила изщ семян и уже год :pardon:

Изображение
Изображение
01-04-2010, 10:33
лён, не, не буду спасать! :no: :oops: Если сильно припрёт, опять из семя выращу, а так... я на др растениях помешана. :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-09-2010, 12:25
Девочки, хелп!!!!
хурмешки погибают... листики зеленые-хорошие отвалились, стволики нормальные, видно, что листочки в почках есть... но стволы-то гоооолые :sorry:

Мои цветы-моя гордость и радость...
19-09-2010, 13:19
Дарина Игоревна

Дык осень... пора листопада. Может еще и ничего, обойдется, если стволики живые. Вы где ее намереваетесь зимовать? Хорошо бы в холоде. А вообще, я не очень сильна в выращивании хурмы из косточки.
лучше здесь почитайте http://www.forum.homecitrus.ru/index.ph ... ic=32&st=0

ИзображениеИзображениеИзображение
19-09-2010, 15:29
Татьянка
зимовать в квартире... но у нас не жарко.... в среднем 15, когда ветер в окна.

Мои цветы-моя гордость и радость...
16-10-2010, 02:13
Изображение моя хурмятина сначала сбросила все листья, а теперь вот такой пучок нарос(еще 2 стоят с голыми палками) :ten:

Мои цветы-моя гордость и радость...

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0