Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хурма

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
12-05-2009, 17:39
А у меня растет вот такая хурма из семечка. Еще малышка совсем. Вряд ли, конечно, она будет плодоносить, но сама по себе мне нравится. А еще боюсь как-то загубить. Может, кто-нибудь знает, как за ней ухаживать?

ИзображениеСлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
12-05-2009, 17:48
Вот она.
Изображение

ИзображениеСлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
12-05-2009, 18:51
Флавия
Я выращивала хурму, она так быстро взошла и выросла приличненькой, но после переезда (зимой) она замёрзла. А зачем столько керамзита сверху, грунт должен "дышать",и грунт для хурмы с песком или вермикулитом. Ухода особого не требует. Просто подкармливай раз в 2 недели и поливай по мере высыхания.

Изображение
Изображение
12-05-2009, 19:02
Спасибо за советы! :? А я керамзит во все цветочки добавляю - и выглядит симпатишней и мошек никаких (а раньше были, насыпала - пропали), и земля не плесневеет. Растут замечательно, я думаю, он пропускает воздух хорошо - он же пористый весь. ;)

ИзображениеСлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
12-05-2009, 21:04
Флавия
Его можно ! Но не много! ;) Я его не очень люблю ,заменила вермикулитом. И не всем цветам он подходит. Некоторые производители "дренажа керамзитового" рекомендуют смешивать керамзит с землей якобы для предотвращения закисления грунта. Но ведь закисление произойдет только если воды лить не меряно, а тогда ни керамзит, ни дренаж не поможет. В таком случае керамзит способен только оттянуть начало конца. Гораздо лучше поливать правильно
А вот совет засыпать землю сверху керамзитом для некоторых может оказаться полезным, т.к. это препятствует появлению на поверхности почвы плесени, мхов и грибков. Также керамзит сверху устраняет перегрев верхнего слоя почвы и уменьшает испарения влаги из почвы. Поверхность почвы равномерно засыпают керамзитом слоем 1 см, а не 2 - 4 см. как можно прочитать на упаковке, т.к. слишком большой слой керамзита всосет много воды и не пустит ее в землю к корням, а те начнут скучать и чахнуть.

Изображение
Изображение
12-05-2009, 21:15
Я дам тебе ссылочку о хурме (форум)
http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=82&t=7572

Изображение
Изображение
13-05-2009, 09:51
Спасибки! :)
А я наоборот керамзит очень люблю :) Пока только плюсы от него видела. :)

ИзображениеСлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
13-05-2009, 11:56
Девочки а у меня хурма как огурец плетью росла.

ИзображениеИзображение
13-05-2009, 12:36
Ириshка
Она любит свет, и если его не достаточно, то начинает рости ввысь. Это вообще то дерево .
Изображение
Дома плоды вряд ли вырастишь, в узбекистане я видела сады хурмы и они поспевают в конце октября.
Изображение

Изображение
Изображение
13-05-2009, 15:47
Какая красота! И вправду дерево! Тогда что же у меня в горшке росло :zzz 035.gif

ИзображениеИзображение
13-05-2009, 15:51
Какие вкууууууууусненькие на вид :oops:

ИзображениеСлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
08-12-2009, 01:11
Тыкнула сёдня 4 зерна в горшок с бегонией... :roll: Если хотят - пускай прорастают... Будет у меня и хурма! :) ...может быть... :mrgreen:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-01-2010, 19:41
Через сколько месяцев хурма прорастает?
05-01-2010, 20:08
Лана
Через 2 недели. :) Она очень быстрая! Но смысла растить в квартире , нет! :friends:

Изображение
Изображение
05-01-2010, 22:23
Класс! А на балконе можно?

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron