Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А мимо окон проплывали корабли....

Изображение Фото из путешествий, прогулок. Фоторассказы о любимом городе и др.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
05-07-2009, 20:57
Бася писал(а):
Разобиделась


:D Не девчонки я не обиделась. Я вобще не умею обижаться :friends: ! Просто мама позвонила и я торопясь ответила ;) !
Глазурь писал(а):
госпитале надпись - основан в 1715 году,

В это даже поверить сложно!! Строили на яйцах, надёжней было :D !

Изображение
Изображение
05-07-2009, 22:09
лён писал(а):
Строили на яйцах, надёжней было !

На яйцах всё надёжней! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-07-2009, 22:21
Не, тогда уже на яйцах не строили

Изображение
06-07-2009, 14:12
Где же столько яиц взять :unknown: , что бы целый город построить :sorry: , может тогда страусов разводили для строительных нужд :D .

Изображение Изображение
06-07-2009, 18:26
В средние века для особенно важных объектов, действительно в раствор добавляли куриные яйца. Их свозили со всех окрестных деревень. В Питере, конечно, никаких яиц не использовали. Зато сюда свозили со всех окрестностей камни, и некоторое время после закладки столицы каменное строительство в других городах было запрещено.
Да и здание госпиталя построено в 19 веке, хоть и основан он в начале 18.
Воть, разумничалась :sps:

Изображение
06-07-2009, 19:13
Катотока
Катотока писал(а):
Воть, разумничалась

Очень даже интересно , спасибо!!

Изображение
Изображение
06-07-2009, 20:15
Катотока
А, у нас же теперь свой архитектор есть. Аня, расскажи ещё чего нибудь интересненькое, а где нить в городе сохранились ещё дома 18 века? Наверное, на Васильевском, ну Петропавловка не в счёт.

Изображение Изображение
06-07-2009, 21:52
Самое старое - домик Петра I, который обстроен другим домиком :D
Потом, что первое приходит в голову: Летний дворец Петра (в Летнем саду), Зимний дворец, Кунсткамера, Александро - Невская лавра, Аничков дворец, Новая Голландия, Никольский собор, Здание 12 коллегий, здание Академии художеств и тд и тп. Пригороды: Екатерининский дворец в Царском селе, В Петергофе - Большой дворец, Монплезир, Марли, Стрельнинский дворец.....
Да много всего, многое строилось в 18, а перестраивалось в 19, Адмиралтейство, например. Вообщем, чтобы не ошибиться, 18 век это: здания Петровской эпохи и почти все барокко.

Изображение
07-07-2009, 07:24
Катотока
Мне всегда казалось, что первые дома были на Ваське, напротив моста, они такие колоритные, те что левее академии художеств. Ну, домик Петра это само собой. А здание 12 коллегий, это ведь Меньшиковский дворец, или я ошибаюсь, оно боком к набережной стоит, да.

Изображение Изображение
07-07-2009, 12:55
Глазурь писал(а):
А здание 12 коллегий, это ведь Меньшиковский дворец, или я ошибаюсь, оно боком к набережной стоит, да.


Света, оно рядом и не такое красивое :D

ИзображениеИзображение
07-07-2009, 13:22
Тата
А не надо смеяться, с каждым может случится :pardon:

Изображение Изображение
07-07-2009, 14:10
Глазурь писал(а):
Катотока
Мне всегда казалось, что первые дома были на Ваське, напротив моста, они такие колоритные, те что левее академии художеств. Ну, домик Петра это само собой. А здание 12 коллегий, это ведь Меньшиковский дворец, или я ошибаюсь, оно боком к набережной стоит, да.

А я эти дома зрительно не помню. 12 коллегий - это Университер. Меньшиковский, конечно тоже 18 века
07-07-2009, 14:47
Катотока
напротив моста Лейтенанта Шмидтта, как он теперь называется,забыла, маленькие 2-3 этажа. Они мне жутко нравятся, всегда думала, ну почему же их до сих под не реставрируют, может уже и ... давно я там не была.

Изображение Изображение
07-07-2009, 18:56
Дружеская беседа питерцев завершилась! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
19-08-2009, 08:25
Ездила я вчера на Петроградку по делам, сын увязался со мной, из чего я сделала вывод, что он устал спать. Фотоаппарат положила в сумку, так на всякий случай, а вот про аккумуляторы не подумала. Выйдя из метро достала фотик и тут же услышала, я так и знал... , но тут же понёсся к вожделенному Петровскому стадиону, нееееет, нам, сыночек, совсем в другую сторону :punish: .
Петровский...
Изображение
Юбилейный...
Изображение
Князь Владимирский собор
Изображение
Изображение
Розы вокруг собора
Изображение
Изображение
Изображение
Забавный кадр, кажется, что Петропавловка прямо в конце улицы, так рядом... , но это не так :no:
Изображение
Сделав нужные дела, просто пошли гулять, сын опять ринулся в сторону Тучкова моста, но был такой сильный ветер и дождичек стал накрапывать, я просто повернула в другую сторону и ему ни чего не оставалось делать, как идти за мной.
Вот это совсем случайный кадр, я ни когда не обращала внимания, что там написано и нарисовано, хотя бывала там сто раз - Место явления Пресвятой Богородицы в 1890 году. Вот так, среди городских домов и явилась Богородица, кто её видел не написано.
Изображение
Снова возник вопрос, куда идём мы с Пяточком? Ответ возник сам собой, в конце улицы виднелись деревья Александровского сада, а там... Зоопарк. Думала сейчас услышу сынулино коронное ДааааааааааНуууууууууууу, а он сказал, пойдём поржём. Пошли....

Изображение Изображение

Сообщений: 133 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron