Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А мимо окон проплывали корабли....

Изображение Фото из путешествий, прогулок. Фоторассказы о любимом городе и др.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
13-05-2009, 10:05
В этой теме я буду размещать свои фотографии, кораблей и не только, в общем, это мир вокруг меня, такой, каким я его вижу, чувствую и люблю.
А начну я, конечно же, с кораблей...
Изображение
Изображение
Трудяга... туда и обратно загружен под завязку.
Изображение
Этот из торгового порта идёт...
Изображение
А тут ему на перерез из пассажирского, с Васильевского острова...
Изображение

Изображение
Раньше, все корабли швартовались в торговом порту и шли по фарватеру в одну линию, но в этом году открылся новый пассажирский терминал на Васильевском. Пассажирские паромы, кстати, они такие огромные, больше моего дома, теперь идут под углом и фотографировать их во свей красе нет возможности. В линию фарватера они выстраиваются уже за новыми домами, мне теперь не видно ни дамбы, ни островов Белый и Котлин, на котором расположен город Крондштадт. Так обидно, жалею, что в прошлом году не фотографировала, а в этом уже...

Эти фото я делала днём, а вот что было ночью...
Изображение
Изображение
Изображение
А утром небо ясное, все тучи куда то ушли и новый трудяга спешит в порт.
Изображение
13-05-2009, 12:54
:friends: Ты так классно пишешь, как будто читаешь книжку с картинками! Молодец! Ночные фото отличные :good: ! А вдали видны две трубы ТЭЦ.

Изображение
Изображение
13-05-2009, 13:21
лён писал(а):
:friends: Ты так классно пишешь, как будто читаешь книжку с картинками! Молодец! Ночные фото отличные :good: ! А вдали видны две трубы ТЭЦ.

Ну, люблю я пописать, я вообще болтушка. Трубы ТЭЦ расположены на другом берегу залива, представляете, какие они огромные вблизи. так вот, они находятся как раз напротив Константиновского дворца, и когда несколько лет назад у нас собиралась Большая восьмёрка, как это бишь называлось то, из головы вылетело, директор ТЭЦ распорядился выкрасить одну из труб в цвета Российского флага, получилось здорово, всем понравилось. Вспомнила, это называлось САММИТ, провалы в памяти :pardon: .
13-05-2009, 15:53
Да уж красотища! Моя мечта! Очень люблю воду и корабли!

ИзображениеИзображение
13-05-2009, 19:41
Глазурь
Даже мой муж в восторге. Это его мечта жить возле моря и чтоб лес, рыбалка и т. д. Прям возле меня размечтался :pardon: !

Изображение
Изображение
13-05-2009, 21:34
Глазурь
Здоровские фото! Из окна море видно! Как у бабушки в Одессе в далёком детстве... Класс!!! :good:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-05-2009, 14:25
Сегодня кораблей не будет, а будет трамвайный парк. Моя сегодняшняя смена называется "запас", это значит сидишь в парке и ждёшь, когда что нибудь случится, но в выходные обычно бывает тихо, поэтому я и взяла фотоаппарат, чтоб не мучиться безделием. Когда заходишь на территорию, кажется,что попал в сад, вот так у нас красиво, всё цветёт.
Это яблоня под окнами диспетчерской и цветочки под ней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Парк просто утопает в цветах черёмухи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А ещё у нас много всяких хвойных и они как раз сейчас все колосятся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23-05-2009, 14:39
Плодовый сад - это наша гордость, у нас растут вишни, сливы и яблони.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Яблони мне заснять не удалось, там траву косили, а я терпеть не могу звук тримера.
Это наш пёс Мальчик, очаровательное существо, ещё не давно у него была подружка Малышка, в прошлом году она умерла от старости.

Изображение
Ну и немного трамваев, а то ещё не поверите, что снимала в трамвайном парке.
Изображение
Скоро будет цвести сирень, а летом огромное количество садовых цветов, флоксов, ромашек, потом у нас роз очень много. Я не знаю, как они называются, но это огромные кусты усыпаные махровыми белыми и розовыми цветами. Буду ждать лета, тогда ещё наснимаю.
23-05-2009, 15:52
Глазурь
Да, действительно, если б не трамваи и не поверишь, что это трамвайный парк! :Bravo: Очень красиво! А Мальчик просто милашка! :?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-05-2009, 19:23
Глазурь
:good: Кажется что тепло и сыро! А кто за этим всем ухаживает! И цветы и деревья! Вот молодцы! Так озеленили!!!

Изображение
Изображение
23-05-2009, 20:00
лён
Да,ночью шёл дождь и целый день пасмурно и тучи чёрные, но дождя пока нет больше. Раньше у нас был в штате садовник, все большие посадки (деревья, кусты, розы) были ещё им посажены. Потом эту должность сократли, теперь мы все стараемся сохранить эту красоту, у кого дачи есть, те цветочки приносят многолетние. Я ещё не сфотографировала большой цветник у самой проходной, руки были заняты. Остались прошлогодние фотографии.
Изображение
Изображение
23-05-2009, 21:01
Глазурь
Вот здорово!!! Такую красату насадили! Я очень люблю ромашки, даже зделала на даче ромашкин остров. Летом сфоткаю покажу!
Только тепла хочется, уже пух полетел, а на улице +10.

Изображение
Изображение
26-05-2009, 22:19
Вот какие красавцы сегодня проплывали, я заметила, что по вторникам и четвергам всегда больше пассажирских. Снимала только те, которых ещё не было в фотках, вообще они целый день туда сюда мельтишат.
Изображение
Изображение
Изображение
Завтра у нас обещают + 26, грозу и сильный ветер, значит объявят штормовое предупреждение, если успею, то поснимаю, обожаю грозу.

Изображение Изображение
26-05-2009, 22:47
Глазурь
Как же красиво! Море, корабли... :sps:
А грозу обязательно поснимай. Не всем повезло у моря жить. :pardon:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
26-05-2009, 22:49
Бася
ну, ты скажешь тоже, у моря... Финский залив-море :mrgreen: , Гер Питер называл его Маркизовой лужей. Но красиво, что правда, то правда.

Изображение Изображение

Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0