Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Печеночница

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
18-05-2009, 16:57
Бася писал(а):
Влада
Тогда понятно! Но печёнка на этот листик, по-моему, не очень похожа.


Тому, кто название растению давал, видимо показались похожими :)

Изображение
18-05-2009, 17:07
Я уже давно ее в хотелки записала. Где бы купить?

Изображение
18-05-2009, 17:41
Ее осенью можно на Агроруси купить в Ленэкспо или у метро у бабушек.

ИзображениеИзображение
14-01-2010, 16:22
Я купила и посадилав ноябре 4 разных: голубую, розовую, розовую махровую, белую... Так они у меня сейчас все зацвели - голубые!!!! Надурили, нас, маленьких. После 16 пойду разбиратьсяспродавцами, если приедут на ярамарку....
Но радуют во всю. Цветет она, крокус желтый и подснежник (галантус). Весна почти....

ИзображениеИзображение
14-01-2010, 16:26
Marina Viktorovna
:shock: На улице?

Изображение
Изображение
14-01-2010, 18:36
Да. Я же в Ялте, у нас пальмы зимуют, у нас сейчас 8-10 град. тепла.

ИзображениеИзображение
15-01-2010, 00:21
Marina Viktorovna писал(а):
Я купила и посадилав ноябре 4 разных: голубую, розовую, розовую махровую, белую... Так они у меня сейчас все зацвели - голубые!!!! Надурили, нас, маленьких. После 16 пойду разбиратьсяспродавцами, если приедут на ярамарку....
...


У махровых печеночниц, а также у белой и розовой цена на порядок выше, чем у обычной. Если предлагают все по одной цене, то однозначно лохотрон.
У нас таких продавцов тоже полно.

Изображение
15-01-2010, 09:45
Оно, конешшшшно, не так дорого вышло, и опять-таки, сразу куртинка на клумбочке образовалась, а не ждала, что-бы разрослось все на будущий год, но эти "бизнесдамы" не учли, что в Ялте все практически сразу расцветает, особенно ранневесенние. Но все-равно, я очень довольна, что купила ее. Она такая нежная....

ИзображениеИзображение
13-04-2010, 18:59
У меня тоже теперь есть печёночница!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Заглядывалась на неё в журналах... а тут бац - и соседка кустик подарила... :Yahoo!:

Изображение

Сажать надо было срочно, потому что корнишки подсохли, так что пока сидит на открытом месте, рядом с арабисом.

Изображение

Скажите, из своего опыта, какой за ней уход? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-04-2010, 19:46
У меня никакой - растет сама классно. Не заливать, наверное. У меня уже отцвела и пошла гнать молоденькие листики. Ооооочень красивенькие.

ИзображениеИзображение
17-04-2010, 01:03
Очаровательный цветочек какой! Он первоцвет? Марина Викторовна,он у вас в одно время с примулами цветёт? К каким его цветам подсаживать лучше?Тоже хочу такую красоту купить где нибудь :ten: :ten: :ten:
17-04-2010, 07:46
У меня сидит с примулами, но отцвела раньше. И я еще не знаю как они будут дружить. Мне, почему-то каааааца, что печеночница - агрессивная соседка....

ИзображениеИзображение
17-04-2010, 17:40
Marina Viktorovna, а что ? она у Вас быстро разрастается?
Я почему-то всего один кустик не могу размножить... :scratch:

Добро пожаловать!
17-04-2010, 20:42
Ну вот те, что я посадила, уже толстенькие, листья раскладывают, территорию захватывают.... Примулам тесновато скоро будет... Но я не знаю, как она размножается. Много молодых листочков, толстенькие такие....

ИзображениеИзображение
17-04-2010, 23:22
Marina Viktorovna
У нас примула то практически из под снега расцветает,так,что раньше неё вряд ли что то будет цвести! :mrgreen:

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron