Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Тилландсия Анита

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
07-09-2011, 16:28
Эльвира2555 писал(а):
может их вообще отделять не нужно?

Тут на любителя... Кому-то нравится пушистый кустик, кто-то предпочитает иное... Думаю, без одной детки кустик в целом не обедняет.
Вы попробуйте пока отделить одну детку. Посадите её в чуть влажный субстрат для эпифитов, поставьте где температура 20-25 град. и почаще опрыскивайте. Если у детки будет слишком мало корней, то через месяц- дрругой она должна схватиться за грунт.

Добро пожаловать!
07-09-2011, 17:55
Операция по отделению деток от тилладнсии аниты прошла успешно))урааа...наконец то...как её сначало может просто в воду поставить?там правдо получилось что многие корни остались вместе с мамой,но на нём тоже есть...думаю примется...
07-09-2011, 18:06
Эльвира2555 писал(а):
Операция по отделению деток от тилладнсии аниты прошла успешно))

Поздравляю!
Эльвира2555 писал(а):
многие корни остались вместе с мамой,но на нём тоже есть...думаю примется...

Конечно, примется! Только в воду не советую ставить... если вы отделяли когда деток от кактусов, вот с образованием корней все тот же принцип. Ну, и не забудьте капнуть кипяченой водички в центр воронки. Удачи! ;)

Добро пожаловать!
07-09-2011, 18:17
я уже посадила)))Спасибо огромное вам))а то бы не справилась))всё таки цветок то необычный)
07-09-2011, 18:26
ещё вопрос-у меня остались еще 2 детки...они больше чем, ту, которую отсадила...стоит ли их пока отсаживать..или посмотреть примется ли та...а потом уже остальные пересадить?
08-09-2011, 13:50
Гребешок мамы он сам должен потом отпадать? или его самим обрезать надо?И ещё вопрос: никто не знает, какое соседство любят розы уличные?

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0