Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Тилландсия Анита

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
23-02-2010, 17:38
shershuly
:friends: Я не знала, надо попробовать на следующий год! Ты подробно напиши, как ставить , на сколько, с грунтом, яблоки не гниют и т. д.?

Изображение
Изображение
27-02-2010, 22:16
лён
Для того, что бы растение зацвело, спецы вводят в воронку листьев газ ацетилен. а мы можем так: взять прозрачный полиэтиленовый пакет, поместить под него горшок с растением и одно-два яблока.пакет как следует закрыть и снять только через ТРИ недели. спелые яблоки выделяют вещества, которые воздействуют как и ацетилен. ( Из умной книжки) :friends:

ИзображениеИзображение
28-02-2010, 09:13
shershuly писал(а):
воздействуют как и ацетилен

:good: Сделаю! Спасибочки, друг!! :friends:

Изображение
Изображение
28-02-2010, 11:47
Да? А я слышала, что ацителен, газ которые выделяют фрукты, ускоряет процесс увядания цветов... Поэтому фрукты не рекомендуют ставить рядом с цветущими растениями.
:scratch: :unknown: А вот что бы выманить цветение... Впрочем всё может быть, надо инфу поискать.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
03-05-2010, 12:50
:cry: а мне тётя в магазине сказала срезать гребешок :cry: и нету теперь гребешка :cry: а он вырастет ещё?цветочек у меня уже полтора висит растёт.но растёт очень хорошо :good:
03-05-2010, 16:37
анечка писал(а):
нету теперь гребешка а он вырастет ещё?

:scratch: Через год! Вот мой отцвёл, разделился и жду цветов через год. :friends:

Изображение
Изображение
03-05-2010, 17:19
лён писал(а):
анечка писал(а):
нету теперь гребешка а он вырастет ещё?

:scratch: Через год! Вот мой отцвёл, разделился и жду цветов через год. :friends:

ну дак не в этой розетке то вырастет я думаю, а в детке :scratch:

ИзображениеИзображение
03-05-2010, 17:39
shershuly писал(а):
ну дак не в этой розетке то вырастет

:friends: Конечно в молодой разетке, верней в моих двух! Посмотрим, через год, как гребни выпускать будут! :D

Изображение
Изображение
05-09-2011, 14:33
У меня она уже давно оцвела...гребешок...ну или как все называют мама уже зелёная, а не розовая...деток много....а как их пересадить????как отделять их?подскажите мне пожалуйста :scratch:
05-09-2011, 22:41
Эльвира2555, если Вы не хотите потревожить мамку, то без своих рук не обойтись. Детки уже взрослые? Если так, то пальцами осторожно отдираете детку от мамки и сажаете в отдельный небольшой горшочек. Если детки подросшие, то у них уже есть свои корешки и такую операцию переносят без проблем. :yes:

Добро пожаловать!
06-09-2011, 12:11
Да, детки вроде уже высокие...ну дела в том, что они же из воронки растут...я просто даже не могу определить откуда их начать отдирать...я вижу что они возле мамы воронками...что то боюсь я...вдруг вообще цветок испоганю...
06-09-2011, 13:22
сейчас попробывала отделить...что-то никак...как их лучше отделить подскажите?
06-09-2011, 14:59
Эльвира2555, а почему такая срочность, кому-то хотите укоренить?
Кстати, не написала о том, что после цветения материнское растение постепенно начнет отмирать. Может, дождетесь момента, когда в горшке останутся одни детки?
Детки трудно отдираются от мамки, поэтому детка не тянется за всю воронку; надо большим пальцем протискиваться в пространство между мамкой и деткой. А вы уверены, что детка большая, т.е. по росту она должна быть не менее половины мамаши.

Добро пожаловать!
06-09-2011, 17:02
по росту как вы описываете уже..даже может чуть больше..это цветок у меня с прошлого года...нет...я просто хочу себе их отдельно посадить...может их вообще отделять не нужно?пусть себе рабтут где росли...или если отделить будет лучше?
06-09-2011, 17:52
а про маму я выше писала..она у меня давно уже зелёная стала

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron