Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Актинидия

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
10-06-2009, 11:32
У меня растет примерно с 2002 года. Дали мне ее взрослой, летом, в жару с сильно поврежденными корнями, но она выжила, перенесла 4 пересадки. В прошлом году весной выглядела так Изображение Она у меня двудомная, плодоносит каждый год. Молодые плоды выглядят так Изображение. По вкусу ничем не отличается от киви, только меньшего размера. Очень не капризное растение, любит влажность, корни, как и у клематиса должны быть в тени, а голова на солнце. Моя растет в углу, где забор закрывает с с запада и юга, соднце попадает только на высоту свыше метра. Сейчас опять стоит вся в бутонах. Мужское растение имеет листья наполовину ярко-розовые, что очень красиво смотрится. Есть у меня еще сорт актинидии, называется "Киевская" который привезла прошлой осенью из Киевского ботанического. Перезимовала хорошо, но цвести пока не будет. У нее плоды, как у некрупного киви, очень вкусные. В выходные сфотографирую.

ИзображениеИзображение
10-06-2009, 13:00
Тата
А как она морозы переносит? На какой год плодоносит? :unknown:

Изображение
10-06-2009, 20:26
На какой год плодоносит - не знаю, мне дали уже большую, на зиму не укрываю, очень хорошо завивать ее беседки, веранды, в Киеве ее выращивают на шпалере.

ИзображениеИзображение
10-06-2009, 21:59
Тата
:good: Ну наверно наш климат (зимой до - 40 и летом + 40) не выдержит! А я бы хотела попробовать завить веранду. Да и плод под рукой! ;)

Изображение
Изображение
11-06-2009, 09:49
Так ведь она родом с Дальнего Востока! Первые годы можно снимать с опоры.

ИзображениеИзображение
14-06-2009, 17:34
лён
У нас несколько лет назад было -34 в Киеве.У приятельницы на даче многое помёрзло,а актинидии и лимоннику-хоть бы что.Так что-не боИсь :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
08-07-2009, 23:35
Такая морозоустойчивая. а в продаже нигде нет :unknown:

Добро пожаловать!
09-07-2009, 07:06
adacvet писал(а):
Такая морозоустойчивая. а в продаже нигде нет :unknown:

В Волгограде на рынке бабулька продаёт Актинидию коломикта метровой длины за 250р. И плоды в баночке демонстрирует. :razz:
09-07-2009, 13:29
Сергей
Давно пора было хватать у бабульки! У меня не получились качественные фото цветов, поэтому не показала, уже растут плоды. А какого размера плоды у бабушки?
adacvet
Я тебе пытаюсь укоренить черенок, не растраивайся.

ИзображениеИзображение
09-07-2009, 14:09
:sps: Тата, спасибо, я жду с нетерпением...
Это просто мои мысли вслух :mrgreen:
Но, если б у нас появились на рынке, я бы все равно купила :oops:
Сергей, ну не ехать же за ними в Волгоград? :o

Добро пожаловать!
09-07-2009, 18:34
Плоды длинненькие, сантиметра по 3, и диаметром 1,5 см.
В Волгоград за ними ехать конечно не надо, вот если бы было понятно что такое "Ср. Поволжье" и ходят ли туда поезда....
:razz:

Изображение
09-07-2009, 21:39
Сергей
У меня на коломикте плоды поменьше, но из Киева привезла, там плоды еще больше, так, что не сомневайся! Только спроси - она у нее требует опылителя или самоплодная?

ИзображениеИзображение
10-07-2009, 18:23
Сергей писал(а):
вот если бы было понятно что такое "Ср. Поволжье" и ходят ли туда поезда....
Razz

Я не скрываю, что у меня маленькая станция, находящаяся где-то между Саратовым и Тамбовом. А поезда ходят и даже есть на Волгоград
:)

Добро пожаловать!
11-07-2009, 10:24
Я не скрываю, что у меня маленькая станция, находящаяся где-то между Саратовым и Тамбовом. А поезда ходят и даже есть на Волгоград
:)[/quote]
Ну тогда если есть желание, могу помочь. Пишите в личку. :)
11-07-2009, 23:35
Сергей писал(а):
Ну тогда если есть желание, могу помочь. Пишите в личку.

Cпасибо :sps:
Но бабульки неизвестно какой сорт продают. Возможно из тех, которые надо покупать в паре. Тогда двумя саженцами не обойдешься. А у Натальи самоопыляемый сортик ;)

Добро пожаловать!

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0