Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пеперомия

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
27-09-2009, 20:34
лён
Как пышненько она у тебя цветёт! :good: :Rose:
А у меня такая же как у Натьки недавно процвела. Алён, цветики похожие на твои, только зеленоватые.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
20-10-2009, 23:10
У меня теперь тоже красненькая есть :) !!!
Изображение

Изображение
21-10-2009, 12:55
Натька
:good: Вау! Какая красотулька сморщенная!
Кстати, как наши черенки, что то ты молчишь? Ты их укоренила?

Изображение
Изображение
22-10-2009, 11:49
лён
С черенками все в ажуре :good: . Плющик отличненько укоренился уже посадила. В темке фотку выложу счас. А каланхое я разделила на 2 черенка, тоже у же в горшках. :friends:

Изображение
27-04-2010, 08:19
Оказывается, вот так цветёт пеперомия, почти все виды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
27-04-2010, 12:50
лён
прикольные мышиные хвостики :D запах наверное ужасный .у меня когда цвела воняло так... :neutral:

ИзображениеИзображение
27-04-2010, 14:39
Какие интересные червячки! :) А в каком возрасте они вырастают?
28-04-2010, 06:36
Вереск писал(а):
А в каком возрасте они вырастают?

:) Вы, имели в виду, цветут, розетка зацветает на первом году жизни! И цветёт периодами, почти всегда. ( у меня так, в природе не знаю :unknown: ) :D
Надюхин, у меня они вообще не пахнут :no: ничем!

Изображение
Изображение
12-08-2010, 13:58
вот моя Изображение вариегата

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
13-08-2010, 09:15
Мелта писал(а):
вот моя

:g-l: Красоточка!! :friends:

Изображение
Изображение
14-08-2010, 14:53
лён
:D

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
30-12-2010, 22:58
Девочки, привет! При транспортировке красной пеперомии отломилось несколько листочков, воткнула в землю. Укоренится один листочек? Продавец сказала, что не выносит пересушивания. Сейчас поливать раз в неделю или чаще? Грунт универсальный.

Всего доброго!

Изображение
20-03-2013, 11:18
Мало кто заценит эту ботву и мышиные хвостики их цветения, но я вот люблю их и всё тут :pardon: Для тех, кто не просто растит разные растюхи, а склонен к созданию коллекций, это очень удобное и благодатное растение - можно собрать огромную разноцветную коллекцию на небольшой площади. Растут медленно, компактно, очень просты в содержании, будут расти практически на всех окнах. Единственное - бояться залива, но зато даже если сильно просохнут - не очень расстрояться :) Можно растить как в отдельных горшочках , так и миксовать в разные композиции. К тому же и без цветочков как говорится хорошИ :pardon: Ну что, уговорила ;) :oops:
Вот так выглядит "салат" из пеперомий в тазике при поливе. Половина из них выращена из листиков.
Изображение

Поштучно :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для масштабу :)
Изображение

Для куражу :)
Изображение

Изображение

Изображение

Ещё 5 пали смертью храбрых за зиму , не выдержав моих любвиобильных поливов :cry: Некоторые даже не удосужилась как - то сфотить. И вот так смешно почти все пеперомии цветут. Что было и уже нет ...
Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-03-2013, 12:00
Буся, разделяю твою любовь к этим растишкам - ну очень они милы, а цветение у них - нечто "инопланетянское" на мой взгляд. Сфотаю свою пеперомию единственную - и покажу, она как раз у меня сейчас цветет.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
20-03-2013, 13:11
Юлия Денисенко писал(а):
разделяю твою любовь к этим растишкам
Ура ! Очень рада :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron