Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Чебуреки домашние

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
10-11-2009, 12:30
Лёлька
Ваш рецепт чебуреков - как их готовят в Азии, я говорила про кавказкий рецепт. Ведь там тоже считают чебуреки национальным блюдом. Тем и хорошо наше общение, что мы можем поделиться своими знаниями. Вот например дагестанцы готовят хинкали, а чеченцы жиж- галмыш, но принцип рецепта оказывается один и тот же, хоть и название разное. :D Расскажите лучше нам про свои другие рецепты :)

ИзображениеИзображение
12-11-2009, 13:18
:friends: :D Приготовила вам сегодня неправильные Чебуреки! С неправильным фаршем ( мясо индейки и лук). Кушайте на здоровье!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фарш остался и я ещё котлеток сделала!
Изображение

Изображение
Изображение
12-11-2009, 13:23
Алёнк, а ты тесто на кефире делаешь или как на пельмени?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-11-2009, 13:48
Foxlis
:oops: У меня :oops: от варенников осталось :oops: Вообще неправильное тесто. Молоко,соль, яйцо и мука. :oops: и в холодильнике постояло 2 дня :oops: . Ну тесто оч. вкусно и чебуреки сочные!! Мы с Анюткой уже по 2 съели. Они большие, на пол сковороды :zzz 041.gif: Вкусняшка!!

Изображение
Изображение
12-11-2009, 15:48
лён писал(а):
У меня от варенников осталось

Молодец, экономная хозяйка :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-03-2010, 23:26
Хочу поддержать Лёльку!Я раньше пельмени и чебуреки покупала у повара,которая делала их мало ,заказывать приходилось заранее!Я попросила её научить меня .Делала я их один раз с ней,руки болели два дня,хоть я руками работаю много,не белоручка.Тесто было очень нежное,они просто таяли во рту,так вот секрет был в том,что она как и Лёлька не добавляла в тесто яиц,но тесто вымешивалось очень тщательно и довольно долго,в определенный момент оно становилось очень пластичным и нежным даже на ощупь.Правда силы требовалось ого-го!Фарш мне был не так важен,я их покупала только из за теста,больше нигде такого не попадалось.Алён,ты такая трудолюбивая и способная,попробуй,у тебя должно получиться! :?
26-03-2010, 07:02
ПИВ писал(а):
Алён,ты такая трудолюбивая и способная,попробуй,у тебя должно получиться!

:D :D Да ;) у меня и так вкусное тесто :D , таит во рту! :D За уши не оторвёшь от еды :D
Девочки, любое тесто может быть вкусным, хоть с яйцом, хоть без!!Просто надо тесто давать постоять. Некоторые сразу замесили и делают, а это не правильно, надо тесту отстояться, тогда оно будет пластичным и сделаете из него хоть что. У меня, пример теста для вареников, вкус был, аж сейчас слюна выделилась ;) , а почему?, а потому, что тесто постояло ночь в холодильнике. И лапшу домашнюю кто делает на одних желтках, те, тоже знают, что сразу тесто не замесишь, да и лапша будет набухать! ( по секрету,Изображение я училась на повора, для себя.. ;) )

Изображение
Изображение
26-03-2010, 11:34
лен

я просто вся слюной изошла, глядя на твои чебуреки, дразнилка!!!

жаль что от них так толстеешь, ела бы их каждый день.
Мне кажется спорить не надо по поводу теста и фарша, кто как любит, тот так и делает, подумаешь, какая разница, а про лук я согласно - чем больше, тем лучше и сочней, даже в пироги кладу очень много лука (особенно в рыбные), от него соку много, обалденно же, и в катлеты полно луку кладу, а еще чесночек - вкусно же :)

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
27-03-2010, 00:32
Почитала я и решила тоже попробую сделать чебуреки :mrgreen: :mrgreen: Тесто по Татьянкиному рецепту и как Алёнка в холодильник.Завтра сделаю тесто,а в воскресенье можно будет жарить!Чего то я волнуюсь даже :oops: :oops: :oops:
27-03-2010, 01:34
ПИВ

Это тесто можно сразу жарить. Ему для набухания клейковины муки достаточно того времени, которое используется при замесе. Тесто очень нежное и в то же время с хрустящей корочкой.

Может то тесто, которое Аленка делает, и требует более долгого лежания, я не пробовала хранить его. А вот при приготовлении из такого теста чебуреков, все равно оно было не такое нежное.

И еще, если будешь жарить, то готовые чербуреки не клади друг на друга. Я беру поднос с бортиками, застилаю бумажным полотенцем и складываю чербуреки друг за дружкой стоя. Первый раз, когда делала, клала стопочкой. Верхние были хрустящие, а те, которые ниже, уже нет, да еще и слиплись, под тяжестью верхних.

ИзображениеИзображениеИзображение
27-03-2010, 13:01
ПИВ писал(а):
я и решила тоже попробую сделать чебуреки

:D Давай, сфоткай нам готовые! Пусть мы слюнями подавимся :D ! Напиши обязательно, как по вкусу ;) Я тож Танюхин рецептик на заметку поставила, но делать зимой буду :oops:, сейчас худею, боюсь за себя.. :D

Изображение
Изображение
28-03-2010, 21:55
Татьянка
Ура !получилось,не без проблем правда,но,как говориться,мастерство приходит с опытом :mrgreen: Делать начала по инструкции:насыпала 4 стакана мукиИзображение
28-03-2010, 22:16
Затем сделала углубление и стала вливать воду.А она стала растекаться через муку,по столу и на пол!!!пришлось подливать на глаз :unknown: .Затем возник вопрос-а где взять такой широкий стакан :ROFL: Я решила,что подойдёт мискаИзображение
28-03-2010, 22:38
Стала раскатывать тонко они начали лопаться на сковородке ,взяла другую сковороду и стала катать толще :neutral: ИзображениеИзображение
28-03-2010, 22:59
бортики я тоже вилкой делала.В общем ,если бы я не нарушила процесс вначале,то может было бы ещё вкуснее,но мои мужички и такие кривулечки смолотили с удовольствием.За это девочки вам спасибо!!!ИзображениеА в фарш я нарезала много кинзы,укропаи добавила любисток! Ну,что проснулся у вас аппетит? ;)

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron