Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Душистый горошек

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
02-05-2012, 09:23
grizli писал(а):
Татушка
А зачем же так рано сажать :unknown: тем более горошек и так очень хорошо и быстро растёт :g_s:

А хочеЦЦЦа :mrgreen: И это правильно! Его вобще можно после Нового года посеять в бутылки и через полтора месяца будет себе пахнуть на кухне,например,когда на улице ещё холодно.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
02-06-2012, 23:45
моя история с горошком. в первый год посадила покупные семена - красота как взошел, вымахал здоровенный. цвел очень долго и мощно. собирала семена аккуратно. все время ждала, когда стручок высохнет и только тогда собирала. в этом году все семена залила тепленькой водичкой, сутки они у меня так пребывали, а корешки появились только с трех горошин. рискнула - посадила. посадила много очень, чтоб вдоль всего забора вился. и вот начали проклевываться, да как то вяло и дохло. всего насчитала всходов 10. почему так могло случится. а может они еще проклюнутся? начали первые всходить с неделю назад, в последние дни еще несколько вылезло. :cry:
04-06-2012, 22:03
София
Вобще то,надежды на то ,что проклюнутся ещё-есть.
Просто сразу проклюнулись самые сильные. Можно было их подержать в марлечке ещё,но тут другая опасность-горошинки могут закиснуть,тогда точно не спасти.Так что всё Вы правильно сделали.
И ещё.На какую глубину сеяли? Не любит горошек,когда его втыкают больше,чем на одну глубину объёма горошинки.Он,конечно,вылезет,но с трудом.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
04-06-2012, 22:54
Охх. Спасибо большое!!!! Видимо я все же глубоко посадила их. Но с каждым днем лезут все больше и больше. В следующий раз буду умней.

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron