Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

База рецептов

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.
Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-06-2009, 19:51
Monaliizza
Очень классные рецептики!! Спасибки!! У нас есть темка " Кулинария", вы туда пишите! Мы с удовольствием посмотрим! Будем вас там ждать!
http://adacvet.flyfolder.ru/forum93.html

Изображение
Изображение
12-06-2012, 02:03
сегодня у меня кутабчики, правда я ленивая понакупила просто лаваш и заправила фаршем, сверху сумах... Вкуснятина

Изображение
12-06-2012, 08:22
Кеша рецепт в студию!

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
12-06-2012, 17:26
я ведь написала сверху.
Готовый лаваш купила, внутрь фарш и все поджрарила и готово.
12-06-2012, 20:25
Кеша писал(а):
я ведь написала сверху.

Но хотелось бы классический :mrgreen:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
12-06-2012, 22:29
многие первый раз слышали название кутабчики, так, что не ленись расшифровывать свои фото girl_blum2.gif

ИзображениеИзображение
13-06-2012, 00:40
tatiaha писал(а):
Но хотелось бы классически

это подетально )))
обещаю следующий рецептик именно так :oops: :g-l: :friends:
13-06-2012, 12:03
Долма.
Не знаю есть у вас такое или нет..

Состав:
мясо 500 г
рис 150 г
лук 1 шт
виноградные листья 200 г
бульон 300 мл
растительное масло 3 столовые ложки
сметана 100 г
чеснок по вкусу
кинза, петрушка, перец красный, паприка по вкусу

Готовим фарш. Мясо и лук режим на куски и прокручиваем через мясорубку. Затем смешиваем с рисом и добавляем измельченную кинзу, петрушку, красный перец, паприку и соль. Все тщательно перемешиваем. Все фарш готов.
Далее нам необходимы свежие виноградные листья. Перед приготовлением каждый лист нужно тщательно промыть, затем удалить жесткий стебель.
Затем в центр листа нужно положить фарш в виде небольшой колбаски и завернуть фарш в листик. Таким же образом завернуть все остальные листья.
Количество фарша на один лист примерно: 1-1,5 ст. ложки. Свернутая долма по форме похожа на голубец. Положить долму плотными рядами в кастрюлю, предварительно устлав ее дно виноградными листьями, добавить масло, налить бульон, посолить. Затем накрыть крышкой и варить на медленном огне примерно час.

Листья виноградные можно заменить айвовыми, тоже очень вкусно. На зиму мы специально собираем виноградные листья, так что долму кушаем круглый год.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
13-06-2012, 12:36
ААА, я совсем слюной изошла! Долма одно из самых любимых мной блюд! Наверное нужно рискнуть и сделать самой :friends:

ИзображениеИзображение
13-06-2012, 14:57
а у вас ее нету?
13-06-2012, 23:22
а у нас есть корюшка girl_blum2.gif

ИзображениеИзображение
01-02-2013, 11:33
Что приготовить? Девушки, вдохновите меня на что-нибудь. Что-то все надоело :(

Счастье нельзя купить, его можно родить.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron