Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

определить цветок

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-06-2009, 12:15
У меня на викторине попался вопрос-Весенний цветок совсем не похожий на розу.Но англичане его так любят,что даже окрестили "первой розой".По-моему это примула.А может я ошибаюсь? :unknown:
22-06-2009, 07:05
А может азалия?

Изображение
Изображение
03-02-2010, 00:25
Ириna, англичане без ума от Примул, так что это точно примула! :sps:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-02-2010, 00:51
Читаем у Д,Г.Хессайона"Среди жителейВеликобритании нарцисс-самый любимый цветок,которому уступает по популярности даже роза".Книга "все о луковичных растениях".Так что скорей всего это нарцисс :D
03-02-2010, 01:04
ПИВ, ну.. здесь можно поспорить, потому как ещё они точно любят и разводят примулы, я это точно знаю! :D

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
04-02-2010, 23:38
Ириna писал(а):
не похожий на розу

Да кто их Англичан поймет,но вообще махровая примула очень похожа на розочки.Правды уже не узнаем,викторина то летом была :ROFL:
05-02-2010, 09:05
Привет всем. :sps: Ответом на вопрос в викторине была примула.Я на этом конкурсе призовое место заняла. :Yahoo!:
05-02-2010, 09:29
Ириna
:D Ну, вот, как ты нас!! :friends: :D

Изображение
Изображение
05-02-2010, 13:06
А если это фиалки? Ведь у них очень много махровых цветов, похожих на розочки. И к тому же англичане очень уж любят именно фиалки, ведь они считаются королевскими цветами, а для английского королевства это очень даже присуще. И к тому же не зря в Англии устраивают такие шествия парады с фиалками. Такое зрелище надо еще увидеть!!!
06-02-2010, 01:57
Поздравляю с призами :zzz 020.gif: !Рада за англичан,правильно любят примулу!согласна с ними на все 100. :D
09-02-2010, 10:35
Это действительно примула. Она так и называется Прайм розе

ИзображениеИзображение
09-02-2010, 14:02
Ириna писал(а):
Привет всем. :sps: Ответом на вопрос в викторине была примула.Я на этом конкурсе призовое место заняла. :Yahoo!:


Поздравляю!!! :Yahoo!: :Rose: :dance: :good:
Нисколько не сомневалась, что это примула, после того, как в прошлом году забрела на один интернет-магазин британский, где они примулами торгуют собственной селекции!!! :neutral: :neutral: :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0