Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гортензия в доме

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
15-06-2013, 07:16
моя почему-то не растет...но цветет...как ее подрезали так и цветет от этих костышей...а почему? :scratch:

ИзображениеИзображение
15-06-2013, 09:35
Надюш, я свои зимние новенькие в грунт высадила - тоже не куют , не мелют ... не растут, не тлеют :D То ли корневую отращивают :scratch: А у тебя цветёт - может все силы цветению отдаёт ?
Вот прошлогодняя моя в грунте хоть и хлорозит листья, но бутоны потиху окрасила
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-06-2013, 12:22
shershuly писал(а):
моя почему-то не растет...но цветет...как ее подрезали так и цветет от этих костышей...а почему? :scratch:


Надюш, не волнуйся, она отцветет и дальше в рост пойдет. У них всегда так происходит.

Давненько хотела Любашу потормошить, спросить, что там с ее гортензиями? Цветут ли? Но как всегда лень обуяла. А теперь сами подняли эту тему.

Вот мои красавицы.
Это беленькая, самая ранняя пташка. Ярко-розовая только набирала цвет, а белая уже готовилась отцвести.
Изображение

Это ярко-розовая, которую в прошлом году обзывала малиновой. Но вот с зацветанием новенькой гортензии, поняла, что никакая она не малиновая.
Изображение

А это новенькая Мэджикал Аметист. Фотоаппарат сильно высвечивает ее, на самом деле она цвета перезревшей малины.
Изображение

Вот на этом фото цвет более приближен к натуральному.
Изображение

Нежно-розовую отдала брату, а то уже разрослась сильно и стала чахнуть в своем горшке, а больший объем ей выделить не могла из-за отсутствия свободного места. Оставила себе пару черенков от нее, буду заново растить.
Две других новеньких пока не цветут, я рада, что хоть эти задохлики в рост пошли, думала, что вообще не откачаю, такие заморыши пришли, все пересушенные.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-06-2013, 12:33
какая же красотень-то у вас... :shock: :good: Таня спасибо.успокоила хоть.а то я думала кранты ей скоро...
Татьянка писал(а):
задохлики

:ROFL: надо запомнить :D

ИзображениеИзображение
15-06-2013, 18:54
Татьянка
Красотища!!!
16-06-2013, 00:11
Татьян, старожилы твои хорошИ :ten: , а уж новенькая неотразимая красотка :g-l: И листья у всех зеленющие :good: Спец ты наш :boa: :Bravo:
Танюш, а скажи - имеет значение, когда срезать окрасившиеся бутоны и отцветающие ? Как понять , что уже пора. Ты когда обрезаешь ? Меня в прошлом году жаба душила розовую в грунте обрезать. Срезала , когда цветы уже вообще не пойми какого цвета стали. Из-за этого у неё наверно побегов было мало и хилые совсем. Как мне её правильно обрезать в этом году ? Высота кустика сейчас вместе с цветами примерно 50-60 см. А побеги все оставлять и весной хилые убрать или сейчас сразу оставить получше, чтоб вся сила в них пошла ?
Я новые молоденькие посадила в грунт весной и твёрдо решила их там зимовать. Но с каждым днём мне их жальче и жальче ... Чует моё сердце - потащу их на зиму в дом, блин ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-06-2013, 01:20
Всем спасибо за комплименты!
Люб, я не знаю, как правильно и когда надо обрезать отцветшие соцветия. У меня некоторые сами вянут, а другие сначала зеленеют и только потом вянут. В общем-то я обрезаю уже увядшие, ну и если уже страшные стали. Но если тебе рост важен, то все же лучше обрезать пораньше, но это если еще тепло. А если это осенью происходит, то лучше не обрезать, потому что если еще тепло, это может сподвигнуть ее на рост и побеги не успеют до холодов вызреть. Хилые побеги конечно же лучше вырезать, чтобы силы на них не расходовались.
Люб, попробуй все ж кого-нибудь в грунте оставить под укрытием. Читала, что даже у нас под правильным укрытием зимуют эти крупнолистные гортензии и цветут, а у вас тем более должны хорошо перезимовать. В интернете найдешь, как правильно надо укрывать.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-06-2013, 23:28
Татьянка писал(а):
если тебе рост важен, то все же лучше обрезать пораньше
Спасбо, Татьян ! Да, конечно важен рост - ведь на этих побегах в след. году (если перезимую их ) должны быть цветы.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-06-2013, 21:32
Татьянка, я конечно, приболела гортензиями, поэтому ранее не смогла и коммент написать к твоим гортензиям :(
Вообщем болезнь в теле, а цветочки снаружи, вот что я приобрела
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/adacvet/view/709625/
это сорт Ред Барон
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/adacvet/view/709626/
Ну и еще парочку похожих горшочков. Этим дело не закончилось, прикупила и на участок небольших саженцев метельчатых гортензий.

Добро пожаловать!
26-06-2013, 22:18
Ура!!!! в нашем полку прибыло! :Yahoo!:
Мариш, вариегатная даже без цветов красавица.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-07-2013, 18:30
Татьянка писал(а):
Ура!!!! в нашем полку прибыло! :Yahoo!:
Мариш, вариегатная даже без цветов красавица.

:beer: А мне твоя меджикал аметист понравилась...
Сейчас расцветает Ред Барон, млин, думала красного цвета, оказалась вот такая:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/adacvet/view/714731/
А мне нравится :ten: к тому же махрушечка...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/adacvet/view/714730/

Добро пожаловать!
20-07-2013, 18:33
Мариш, это не Рэд Барон, пересорт! Но эта даже лучше, такая нежная махрушка :ten:

ИзображениеИзображениеИзображение
20-07-2013, 18:40
Татьянка писал(а):
Мариш, это не Рэд Барон, пересорт! Но эта даже лучше, такая нежная махрушка :ten:

Ага, я даже рада такому событию .... Но скорее склоняюсь, что мне дали две крупнолистной Expression ( она как раз так и выглядит), вторая именно так подписана, да и листья похожи. Если это так, то я так рада :Yahoo!:

Добро пожаловать!
21-07-2013, 15:26
какая красота!!!!а цвет какой нежный!!!люблю такие!!! :good: :good: :good:

ИзображениеИзображение
21-07-2013, 19:28
adacvet
Гортензии - :good:. Я тоже на них засматриваюсь, но смущает вопрос, какие условия им нужны для зимовки?

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0