Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гортензия в доме

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
27-08-2012, 18:32
Буся
Какая красота :g-l: Какая нежность :ten:
09-03-2013, 14:55
татьяна чем вы подкармливаети эту красоту и как часто надо пересаживать.? :sps:
09-03-2013, 15:00
Пересаживать часто приходится, корневую наращивают мощно. Подкармливаю, как и всех других разными минеральными удобрениями и органикой.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-03-2013, 16:29
Татьянка писал(а):
На будущее может обменяемся черенками?

Танечка, проморгала твоё сообщение :oops: Конечно же поделюсь обязательно, дай Бог дотянуть нам до посадки в грунт. Молюсь на них, чёт они у меня не в очень хорошей форме. А та, что цвела в грунте летом розовая, зимует в подвале и хоть холодно там и темно , но засранка в рост пошла. А достать некуда - она в ведре сидит, ставить к свету некуда :cry: Только ждать пока в коридоре не будет мороза. Мне ещё вчера две перепало - голубая и розовая из уценки в 50%. Ну не могу мимо них проходить спокойно. Привезли к 8 марта кучу красавиц синих, розовых и белых. И ведь большую часть подаренных , как одноразовые, повыкинут, как только они отцветут :cry: Хоть ходи по мусоркам в подъездах и подбирай "останки"... душа болит аж сколько красоты пропадёт зазря :cry:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-03-2013, 17:18
Любаш, я тоже заказала себе еще 3 гортензии. На днях, наверное, уже получу. Куда ж их ставить то? Помимо них еще 2 камелии мне купили, одна из них лошадь в 72 см без горшка, а на весну еще заказ из 5 не хилых растений. Совсем свихнулась! А еще так гордилась собой, что уже долго держусь и ничего нового себе не покупаю. Но вот сорвалась и опять в запой ушла :cry:

ИзображениеИзображениеИзображение
09-03-2013, 18:39
Татьянка писал(а):
сорвалась и опять в запой ушла
Ой, и не говори, кума :par: , как говорится - у самой муж пьяница :histeric: ... Тоже с осени сокращала-сокращала, чтоб впихнуть всё на зимовку ... А за зиму ещё больше как - то незаметно насобиралось :shock: Как лечИться - ничего не знаю :unknown: Я то гортензии для сада беру, а остальное куда мне :fool:
Покажешь новичков ? Тоже о камелиях мечтаю. Но с зимовкой у мну туго :(

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-03-2013, 19:37
Камелии пока не у меня. Жду, когда придет заказ садовых растений, там и мои гортензии будут, тогда все разом и заберу. Как только получу камелии, сразу же покажу, а пока сама только на фотографии любуюсь, которые мне регулярно высылают, когда цветы раскрываются.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-03-2013, 11:43
Татьянка
Добралась до твоих гортензий....Сползла под стол...нет слов..оффигительно-обалдительно...
Но на своём востоке даже не буду их мучить-жарища.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
10-03-2013, 13:55
Ир, спасибо за оценку! Они у меня на северо-восточном балконе стоят. Думаю, что на востоке тоже не плохо будет, главное, чтобы не полуденное солнце на них попадало. К жаре они нормально относятся, а вот прямое солнце не любят, но это дело поправимое, можно притенять чем-нибудь. Гораздо сложнее зимовку холодную им обеспечить.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-03-2013, 14:29
Буся писал(а):
вчера две перепало - голубая и розовая из уценки в 50%
Сегодня половина листьев резко отвалилась :shock: Полезла в корни, а там кошмарный ужОс :neutral: Грунта почти нет, корни кошма-кошмой, гниль на грунте и листьях. Толко до грунта дотронулась , какое - то облако пыльцы поднялось в воздух. Надеюсь не радиоактивное :mrgreen: Срочно пошинковала на черенки. "Останки" тоже решила попробовать реанимировать. Корни еле разодрала - первый раз такие заросли вижу :neutral: Эт я уценку взяла. А кто - то за день до этого за 100% брал. Кошмар :(

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-03-2013, 14:42
А зачем корни драла? Ну подумаешь мочалку корней наростили, так они любят это дело очень. Так бы и переваливала. Черенки какие поставила на укоренение: зеленые или одревесневшие?
Сбросом листьев гортензии часто на пересушку реагируют. А судя по тому, что земли в горшках почти не было, то значит и пересушены были здорово. Корни, помимо того, что на кошму похожи, нормальные хоть были или гнилые?

ИзображениеИзображениеИзображение
10-03-2013, 15:08
Татьянка писал(а):
Так бы и переваливала
Не могу Танюш я такую мочалку пересаживать почему то :unknown:
Залью тогда обязательно :oops: К тому же внутри корни нормальные были, а концы все гнилые. Поэтому ополовинила их. И горшочки поменьше взяла - так меньше вероятность , что залью. Черенки срезала как раз на границе - "зелень-дерево". Основная часть черов макушка тоись зелёная, а конец черенков на полсантима одревесневший. А как надо ? Вытряхну и пересажу, если напишешь, что не так :yes:
Месяц назад взяла гардению в уценке. Точно так всё сделала. Правда черенок всего 1 срезала на всякий случай и для для эксперимента , а 4 растюхи с корнями посадила, тоже корни предварительно обчекрыжила. Черенок в перлите дал корешки. Уже в грунт посадила. Растюхи пока в пакетах живы-здоровы. На одном кустике уже бутончик вылез :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-03-2013, 08:34
Буся писал(а):
А как надо ? Вытряхну и пересажу, если напишешь, что не так :yes:

Ау ! Танюш ! Жду твоего ответа, как соловей лета :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-03-2013, 12:56
Любаш, извини, что вчера не ответила. Вчера получилась незапланированная поездка за камелиями. Мне позвонили, я побросала все и умчалась, когда приехала, куча дел сразу навалилась.
Люб, я укореняю только зеленые черенки без деревянной части, зеленые лучше укореняются.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-03-2013, 14:19
Татьян, спасибо за ответ :friends: Только он уже наверно пригодится в другой раз ... А сейчас ... блииин :cry: Полезла , чтоб вытащить их и поотрезать эту древесную часть, а там почти все черы лежат вповалку - слизь - слизью :swoon: То ли сразу были подморожены, то ли когда замачивала в марганце вода оказалась для них горячевата, то ли марганца много сыпанула ... О горе мне, горе :cry: Пойду пересмотрю , мож хоть пару живы ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron