Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пуансеттия

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
30-06-2009, 10:40
лён
Для тебя. :friends:
Как зацвести пуансеттию
С конца сентября важно выдержать режим освещения. Рано вечером накрывать растишку не пропускающим свет тёмным полиэтиленовым пакетом и снимать его только утром - так, чтобы растение проводило в полной темноте 14 часов в сутки. Так надо делать в течении 8 недель, затем рОстить как обычно. К Рождеству должна зацвести.
Когда листья опадут, обрезать стебли на высоте 10см от уровня почвы. Горшок убрать в прохладное тенистое место и почти не поливать. В начале мая полить и пересадить с частью старой почвы. Продалжать поливать пока не появяться побеги. Регулярно кормить. Лишние побеги Удалять, оставив только 4-5 самых сильных.
Ну и дальше по кругу.
Удачи! :D
30-06-2009, 11:06
Бася
:sps: Спасибо, друг :friends: !! Я это всё уже читала, как только домой принесла ;) ! Ну пусть останется для других! Надеюсь у меня рождественской звезде понравится!! Ну и фото.
Изображение

Изображение
Изображение
16-09-2011, 17:16
лён, как успехи с пуансеттией? какого цвета потом у тебя листья? красные?
13-11-2011, 22:02
В прошлом году купила пуансетию. С красными красивыми листьями. Весной вынесла на балкон. И вот она вот такая выросла за лето. Хотелось бы, что бы опять листья стали красными. Поставила ее в спальню, где почти не включаем свет. Т.е., более 12 часов в сутки темно. Вот уже неделю стоит в темноте, а листья и не думают краснеть, а ведь скоро уж Рождество и Новый Год...
Высота моей пуансетии около 80 см. А диаметр 70см. Вот мой цветик:

Изображение

Изображение
04-12-2011, 15:31
сегодня купила новую Пуансеттию (думала, что муж будет ругаться, но он сказал, что и сам засматривался в точности на нее вчера в том же магазине)
Все-таки с Рождеством больше ассоциируется красная пуансеттия, а розовую можно переставить в спальню
Ну и еще она мини (наверно просто молодая есчо, не разрослась)

Изображение

Изображение

Изображение
05-12-2011, 22:21
Хорошенькая -такой резкий контраст - зелёное -красное.Да,вид у неё праздничный ,да ещё в нарядном горшочке :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-12-2011, 22:26
lavanda писал(а):
Высота моей пуансетии около 80 см. А диаметр 70см.

Ничего себе blink.gif Такую в шкафчик не так просто упрятать,чтоб "тёмную" устроить :D
lavanda писал(а):
Вот уже неделю стоит в темноте, а листья и не думают краснеть, а ведь скоро уж Рождество и Новый Год...

lavanda как успехи ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-12-2011, 22:28
лён писал(а):
Надеюсь у меня рождественской звезде понравится

лён Алёна,как там твоя пуансеттия?Цвет листьев меняет ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-12-2011, 18:51
Буся
пуансетия моя и не собирается цвести. Вот уже месяц стоит в комнате, где более 12 часов нет света никакого, но цвести и не думает. На кончиках побегов нет цветочков(такие шишечки), а значит нет и красных листьев. Думаю, весной будет цвести, как все нормальные цветы, но может без покраснения листьев... Куплю для праздничного настроения цветущую.

Изображение
08-12-2011, 11:01
Черенок пуансеттии укореняла с августа - наконец-то укоренился. А теперь никак не могу малявку отучить от теплички. Листья становятся как тряпочки. И постепенно к воздуху приучала( приподнимала край баночки), и на несколько минут убирала: никак! Может у кого-нибудь есть какой метод? Подскажите, пожалуйста! Не будет же она у меня всю жизнь свою под банкой жить. :histeric:
15-01-2012, 14:45
вот думала, что пуансеттия мне тут листопад устроила, буду обрезать и убирать, а ей то-то стало нравится и она новые листики отращивает :unknown:
теперь думаю, что же делать с ней, обрезать вполовину или нет

Изображение
20-01-2012, 15:30
Mrs Bentley
А я смотрю, котейка твой тоже пуансеттию любит? :ha-ha:
20-01-2012, 15:39
Светчик, он любит все, чго касаются мои руки - если я ухаживаю за цветами, значит надо все подкопать и попробовать на вкус, если вышиваю или шью, то нужно унести в зубах мой карандаш для ткани, спрятать под коврик ножницы, грызть нитки, но именно в тот момент, когда они мне нужны )))
20-01-2012, 15:55
Mrs Bentley
Какой прикольный малый :ha-ha:
С таким точно не соскучишься girl_blum2.gif
20-01-2012, 16:15
вот сейчас сижу шью, только угомонился, а то приходится все прятать, под рукой ничего держать нельзя

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0