Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фунчоза по корейски

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
30-06-2009, 18:11
Поделюсь рецептиком! Очень вкусно!

Ингредиенты.
Фунчоза.
Свежее мясо.(лучше свинина)
Лук репчатый.
Редька дунганская (белая).
Болгарский перец, горький перец.
Джусай (обязательный ингредиент, если хотите получить настоящий вкус).
Джундо, райхон (базилик), кориандр.
Соль, перец.

Ингредиенты брать по объему: одна часть фунчозы, одна часть мяса и одна часть всего остального в равном соотношении (кроме соли и перца — это по вкусу).

Мясо мелко нарезать или пропустить через мясорубку, обжарить, добавить нарезанный лук.
Редьку дунганскую (белую) мелко нарезать соломкой и добавить к мясу. Положить нарезанный болгарский перец, а так же горький перец. Можно добавит мелко нарезанный чеснок, по желанию можно добавить томатную пасту или помидоры (лучше помидоры, они же томаты).
Посолить, поперчить, добавить кориандр, райхон (базилик), джундо, джусай. Тушить всё пока редька станет готовой. Для резкости можно добавить нарезанные соленные огурцы.

Фунчозу бросить в кипяшую воду, закрыть крышкой и отставить на 5 минут. Слить воду и промыть холодной водой.

Всё смешать. Можно подавать в горячем или холодном виде. При еде можно добавить соевый соус.

Изображение
Изображение
30-06-2009, 19:42
лён
:shock: Я таких названий даже не слышала! Тем более не представляю как они выглядят. :oops:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
30-06-2009, 20:41
Бася
Фунчоза выглядит как леска в мотке. Остальных не знаю :D

Изображение
30-06-2009, 20:58
Бася
Это наверное рисовые макароны какие нибудь.
Алёнушка, разъясни не грамотным, мы не такие продвинутые, как в Омске, нам бы посмотреть :oops:

Изображение Изображение
30-06-2009, 23:32
Уффффф! Слава богу! Оказываеться не только я не знаю ЧТО энто такое! :pardon:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
01-07-2009, 08:35
:shock: Вы не знаете что это за фунчоза. Фунчоза - это рисовая или крахмальная вермишель. Они , правильно сказала Анюта, как леска твёрдые, потом когда вы завариваете, то они становятся прозрачными и мягкими. Но просто вермишель есть не вкусно , поэтому есть блюдо с добавлением всяких специй, или моркови, или капусты кислой. Я 6 лет работала с корейцами и несколько блюд из их кухни мне нравятся. кстати, с фунчозой можно делать морковь ( по-корейски)Но это вы конечно знаете! А продают фунчозу везде в сыпучих, спросите, вам покажут!
Корейцы любят собачатину, поэтому много блюд из неё. Я пробовала манты с собакой и травами (базилик,кориандр и петрушка). Мясо сладкое, мне не понравилось.За то мужу очень!!!
Вот примерно так выглядет, только это китайская верм (отличается шириной, корейская - тонкая и длинная)
Изображение

Изображение
Изображение
01-07-2009, 08:42
Ну вот, я так и думала, там ещё и собачка :cry:

Изображение Изображение
01-07-2009, 08:48
Глазурь
Нет, Света в салате :no: собачатины. Там мясо свинины или телятины ( должно быть быстроприготовляемым ). Зря, ты так! Салат очень вкусный!! Ещё вкусный салат со спаржи сухой.

Изображение
Изображение
01-07-2009, 08:59
Вот со свининкой я бы сделала, надо будет посмотреть такую лапшу в маге.

Изображение Изображение
01-07-2009, 11:55
Бррр, я бы собачку не смогла :bad:
А фунчезу я ела, лет 10 назад. У меня в институте подружка из Киргизии была, у них это блюдо тоже "национальное".

Изображение
01-07-2009, 12:35
Катотока
Нет! В киргизии нет такого национального блюда, там как и у казахов бесшпармак. А всё что связано с рисом и морковью - корея и китай. Там есть похожее блюдо (как наша солянка)- дунганская лапша. только это они у Уйгуров повзаимствовали. Я 18лет прожила в казахстане в Алмате и в Киргизию мы ездили каждый год на Исыкуль купаться. Я то знаю :histeric: !

Изображение
Изображение
10-01-2011, 13:54
лен

как я тебе завидую, Иссык-куль ,такое красивое озеро, просто райский уголок, жаль, что там сейчас война, купила на праздниках фунчозу, приготовлю, она из рисовой муки и крахмала, написано, что сначала ее нужно замочить в кипятке, а потом отварить...

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
10-01-2011, 16:21
Нет... Верю, что это всё очень вкусно, но что-то мне подсказывает - я это есть не буду.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
10-01-2011, 20:32
Kr@s@vic@ писал(а):
замочить в кипятке, а потом отварить...

Я сегодня делала Анютке на днюху. Фунчоза из бобов (называется золотые бобы). Короче, вода закипела, туда бросаешь сухую фунчозу и 3 мин варишь, потом промываешь и добавляешь специи и обжаренное маленькими кусочками мяско (заранее обжариваешь мясо с луком редькой и чесночком в масле, в конце уксусом опрыскиваешь) и корейскую морковь(купи 300гр) всё перемешиваешь! Можно подсолить и добавить чуток уксуса!
Делала 3-х литровую кастрюльку, всю съели за день :D
Пропорции фунчоза и морковь одинаковы, мясо 3часть.
Морковь я тоже сама делаю :good: В магазинах и специи продают, так что дерзай!!!

Изображение
Изображение
10-01-2011, 21:57
А как морковь делаешь? у нас крашенную на базаре продают, язык после нее желтый :unknown: . Мне фунчоза тоже нравится, ее обязательно с острым соусом есть надо. а еще прикольно ее руками есть, обязательно с мясом сделаю, только щас хочу с курицей. свинина надоела... :scare:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1