Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фунчоза по корейски

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
11-01-2011, 06:33
Kr@s@vic@
:scratch: Я вроде писала, как делать корейскую морковь :scratch: . Посмотри :friends:

Изображение
Изображение
11-01-2011, 16:19
ага, поищу...

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
18-02-2011, 00:35
Kr@s@vic@
Могу своим рецептом поделиться.
Сегодня как раз делала.
На 1 кг морковки(оно,кста всё в литровую банку влезет)

0,5 ст.уксуса
0,5ст.масла подсолнечного,
0,5ст.сахара
1ст. воды(я беру меньше)
1 с верхом ч.л.соли(можно больше)
1ч.л. красного перца(хочешь острее-сыпь больше,но я делаю,чтобы все ели)
1-2 ГОЛОВКИ чеснока.

Трёшь морковку на спецтёрочке,добавляешь чеснок(я половину через чесночницу давлю,остальной ножом просто придавливаю),перемешиваешь всё в миске и запихиваешь в банку.

Маринад довести до кипения(я делаю на сковордке) и кипящим заливаешь морковку в банке.
Всё! Вкуснота-за уши не оттащишь!
Она готова практически сразу,но,ес-но,самый смак-на следующий день.

Есть специальная приправа "Для моркови по-корейски"Осторожно с ней-может получиться ОЧЕНЬ остро.
А руки пачкает не морковь. Торговцы добавляют в маринад куркуму или шафран,если морковка сама по себе бледная,вот оно и красит :mrgreen:
Если что то не угадала(кисло или не солёно)накрой ситом банку и переверни-маринад стечёт в кастрюльку или чашку ,добавь сахар или соль,закипяти и снова залей-тогда точно вкуснота будет.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
16-10-2011, 22:43
Лён! Очень заинтриговал твой рецептик про фунчозу :yes: Только вот :oops: не знаю джундо и джусай :oops: это что? Ты только не смейся :D Ок? Ну не продвинутая я :unknown: в заморских специях :oops: Я ж правильно поняла, что это специи ? Их наверное надо у кавказцев спрашивать?Разъясни пожалуйста :ок: Ну ооочень хоца попробовать,аж слюнки текут :razz:
17-10-2011, 04:40
Светчик
;) как лук. Можешь и не добавлять ;) Если ничего нет, то купи приправу для корейск. морковки, там всё необходимое есть! ;)
Попробуй, вкусней, чем продают ;) !!

Изображение
Изображение
17-10-2011, 18:29
Алёнка! Спасибо :sps: ! Обязательно сделаю. Люблю я всякие корейские салатики! Потом похвалюсь! :D
03-01-2020, 11:25
Мне нравится фунчоза.
Салат "Фунчоза с овощами"
Изображение
Такого вкусного салата Вы еще не пробовали! Фунчоза с овощами. Супервкусный рецепт!
Продукты
Фунчоза - 150 г
Перец болгарский красный - 1-2 шт.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Морковь свежая (крупная) - 1 шт.
Огурец свежий - 1 шт.
Соус соевый - по вкусу
Соль - по вкусу
Масло растительное - для обжарки
Кунжут - для украшения

Нарежьте овощи симпатичными брусочками. Для своего удобства морковь я измельчила с помощью овощетерки.
На хорошо разогретой сковороде обжарьте морковь, лук и перец на растительном масле в течение 10 минут.
Приготовьте фунчозу по инструкции, указанной на упаковке. Я обычно варю фунчозу ровно 3 минуты, и она получается идеальной, на мой вкус.
Как только фунчоза будет готова, слейте воду и добавьте обжаренные на сковороде овощи и огурец.
Фунчозу с овощами заправьте соевым соусом по вашему вкусу. Для более аппетитного вида я добавляю небольшую горсть кунжута.
Салат "Фунчоза с овощами" готов к употреблению! Всем приятного аппетита и хорошего настроения!
16-01-2021, 13:12
Вам предложу салат с фунчозой.
Фунчоза с курицей и овощами
Изображение
Сытное и полезное блюдо из фунчозы с овощами и куриным филе. Приготовление этого оригинального блюда из фунчозы не отнимет много вашего времени, а результат вас приятно удивит!
Продукты
Фунчоза ("стеклянная" лапша) - 150 г
Филе куриное (грудка) - 1 шт.
Морковь (средняя) - 1 шт.
Перец сладкий - 1 шт.
Лук-порей (белая часть) - 1 шт.
Лук зеленый - 2 шт.
Укроп свежий - 1-2 веточки
Кунжут - 2 ст. л.
Чеснок - 1 зубчик
Имбирь свежий - 1 небольшой кусочек (1,5-2 см)
Масло подсолнечное - для жарки
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

Подготовить ингредиенты.
Как приготовить фунчозу с курицей и овощами:

Кладем лапшу в холодную воду на 30-40 минут.
Вынимаем фунчозу из воды, немного подсушиваем и разрезаем ее.
Сладкий перец очищаем и нарезаем соломкой. Морковь нарезаем соломкой или используем терку для моркови по-корейски.
Чеснок, зеленый лук и лук-порей нарезаем мелко.
Куриное филе нарезаем тонкими полосочками.
Свежий имбирь и укроп мелко шинкуем.
Обжариваем колечки лука-порея и чеснок на растительном масле 2 минуты.
В сковороду добавляем заправленные солью и перцем кусочки куриного филе. Обжариваем филе до легкой корочки.
К курице добавляем морковь и сладкий перец. Обжариваем 15 минут.
В сковороду добавляем зеленый лук, имбирь, кунжутные семена и готовую лапшу, солим, интенсивно перемешиваем и обжариваем еще несколько минут.
Фунчоза с овощами и куриным филе готова.
Фунчозу с курицей и овощами сразу подаем к столу в теплом виде. Посыпаем измельченным укропом.
Приятного аппетита!
19-11-2021, 11:42
Вот вкусный салат фунчоза.
Салат из фунчозы с мясом
Изображение
Этому салату научила меня соседка. На день рождения я решила удивить своих друзей, и это мне удалось!
Продукты
Фунчоза - 1 пачка
Мясо (курица или свинина) - 200-300 г
Перец болгарский - 2 шт.
Морковь по-корейски - 200 г
Лук репка - 1 шт.
Огурец свежий - 1-2 шт.
Соевый соус - 3-4 ст. л.
Корейская заправка для фунчозы - 1 уп.
Растительное масло для жарки

Как приготовить салат из фунчозы с мясом:
Лук нарезаем полукольцами и обжариваем до золотистого цвета, добавляем к нему мясо, нарезанное соломкой, поливаем соевым соусом и жарим при закрытой крышке до готовности.
Болгарский перец (лучше брать разных цветов), огурец нарезаем соломкой и добавляем к мясу, перемешиваем. Тушим до мягкости овощей, снимаем с огня и даем немного остыть.
Фунчозу опускаем в кипяток на 2-3 минуты (не варим), откидываем на дуршлаг, промываем. Лапшу лучше порезать, т. к. она очень длинная и есть ее не удобно.
Добавляем к овощам фунчозу и отжатую от лишнего маринада корейскую морковь, салат из фунчозы с мясом перемешиваем и подаём. Получается очень вкусный салат и совершенно не тяжёлый для желудка. Приятного аппетита!
23-05-2022, 21:12
Фантастически вкусная фунчоза рецепт с курицей и овощами
Изображение
Это оригинальное блюдо украсит не только семейный ужин, но и праздничный стол, к тому же готовится в течение получаса. Обжариваем на сковороде куриное мясо, болгарский перец, огурец, морковь, лук двух видов. Затем добавляем распаренную фунчозу и прогреваем всё вместе. Результат получается превосходный: нейтральная фунчоза впитает все ароматы куриного мяса и овощей.

Продукты (на 2 порции)
  • Фунчоза - 70 г
  • Куриное филе - 180 г (1 шт.)
  • Перец болгарский красный - 1 шт.
  • Огурец - 1 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Лук репчатый (крупный) - 0,5 шт.
  • Лук зелёный - 20 г (7-8 перьев)
  • Соль - по вкусу
  • Перец чёрный молотый - по вкусу
  • Кунжут белый - 2 ст. ложки
  • Масло растительное (для жарки) - 2 ст. ложки

Как приготовить фунчозу с курицей и овощами:
  1. Подготовить все продукты по списку. Овощи выбирайте среднего размера. Также для готовки понадобится 500-700 мл кипятка.
  2. Морковь и репчатый лук очистить, вымыть и обсушить. Нарезать луковицу четвертькольцами, морковь натереть на тёрке для корейской моркови.
  3. Болгарский перец вымыть, очистить от семян, удалить перегородки. Нарезать перец тонкими полосками.
  4. Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкими полосками. Зелёный лук вымыть, обсушить и нарезать мелко.
  5. Куриное филе вымыть, обсушить и нарезать продолговатыми полосками.
  6. В сковороде прогреть масло, выложить репчатый лук, морковь, куриное филе и болгарский перец. Готовить всё вместе в течение 15 минут на среднем огне, иногда помешивая лопаткой.
  7. Фунчозу выложить в миску, залить кипятком, прикрыть ёмкость крышкой и оставить на 5 минут. Затем слить воду. (Дольше фунчозу держать не стоит, иначе она будет как разваренные макароны.)
  8. Спустя время добавить в сковороду огурцы и зелёный лук, обжарить ещё 3 минуты.
  9. Потом добавить в сковороду фунчозу. Перемешать всё, добавить соль и перец, прогреть минуту. Посыпать кунжутом.
Вот и всё, блюдо готово к подаче! Подавать блюдо к столу можно со свежими овощами или соевым соусом. Приятного аппетита!

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron